Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Кто знает подскажите.

Ответить
Настройки темы
Кто знает подскажите.
Kimer


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Стоит XP с недавних пор началась ерунда как будто, кто то мышкой водит и тычет в к нопку пуск или в свойство экрана да так быстро, одно загледение.
Что за бяку я подцепил.

Отправлено: 20:10, 26-01-2004

 

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kimer  видно сразу троян

-------
/server irc.butovo.ru:6667
/join #forum.oszone.net

я живу здесь


Отправлено: 21:37, 26-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А лампочки на клаве мигают? Это тебе хакер из далекой Мексики (или из Перу, USA) подмигивает... проверь троян ремовером.

Отправлено: 23:37, 26-01-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


антивирусом заодно проверь. но для начала Ad-Aware - ищи в Кряковарезе

Отправлено: 00:48, 27-01-2004 | #4


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kimer

Это не вирус.
У нас на работе такая же бодяга была.
Сначала мышку поменяли, вроде как все успокоилось, но временами она дает о себе знать.
Я как начальник не могу сесть и починить его, а чела с мастерской все никак времени нет вызвать, вот так у меня и мучаются люди.

Я предполагаю, что надо просто снести и переустановить винду.Ну, уже не на ХР, а скажем на 98 или 2000.

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 03:48, 27-01-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evil
Замечательная постановка вопроса... "сноси винду..." эдак на каждый вопрос о глюках можно советовать, а тогда зачем форум нужен? Опять-таки не выяснено даже в чем именно проблема, возможно в самой мыше... Вместе с тем проявлением многих троянов и вирусов есть интересные кульбиты мышиного курсора или ярлыков.. Все же я поддерживаю предположение о наличии вирусов и в первую очередь нужно провериться антивирем, затем антитрояном, затем антиspyware, а уж если после всего этого проблема останется копать в другом направлении - для начала в сторону мыши...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:11, 27-01-2004 | #6


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фраза "Это Вы съели что-нибудь" в настоящее время превратилась в "Это у Вас вирус!". Странно, но почему-то считается, что мыши не ломаются. Я думаю что вопрос в механике. Раздолбили Вы свою мышь, батенька...
Решение вопроса простое, но требует друзей.  Мышь USB или PS/2? Скорее всего Logitec? Оптическая или механическая?  Попросите у друзей такую же (для чистоты экперимента нужно попробовать и другую модель) , поставьте и протестируйте на своем компе. Если глюки исчезли, купите себе нового грызуна. Если хотите, можете покопатся в трупике, иногда помогает.
Если же  глюки продолжаются, переустановите драйвер мыши (снесите его через дспетчер устройств, затем перегрузите машину). Иногда сбоит родной драйвер (поставляемый с мышкой на дискете), иногда майкрософтовский.  Попробуйте оба. Посмотрите, не установлено ли у Вас некое программное обеспечение, следящее за мышкой (как правило это глазки в трее, следящие за курсором). Есть? Отключите немедленно (можно попытатmся настроить).
Если  глюки после переустановки драйверов не исчезли, ищите троян, вирус или что Вы там съели.  
Есть еще вариант настроить через биос параметры USB (1.2->2.0). Не помогает - сносите винды.
Наверняка я что-то еще забыл...

Отправлено: 09:10, 27-01-2004 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если машина в сети или есть статик IP, то поищи в реестре radmin (есть и другие проги, особенно, трояны, к-е могут уведомлять далекого шутника о твоем текущем динамик IP по почте - у них могет быть собств-й SMTP). В первую очередь последуй совету Vich-а

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:39, 27-01-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Кто знает подскажите.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кто знает denwerok Флейм 5 10-03-2009 01:16
Подскажите кто знает TAVVAT Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 16-06-2008 19:18
Вдруг кто знает? andrewb Непонятные проблемы с Железом 15 14-05-2003 07:42
Подскажите, кто знает. Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 13-11-2002 23:52




 
Переход