Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как узнать кто подключался к компьютору?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как узнать кто подключался к компьютору?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня вопрос скорее по аудиту а не по безопасности.
Имеется сеть, с кучей подсетями. Любые подключения между подсетями контролируются и просматриваются файерволами. Там легко можно посмотреть кто, куда, по каким портам и во сколько лазил. Но проблема, в том что внутри одной подсети подключения ходят не через файервол. И для того чтобы отслеживать внутрисетевой траффик, нужно пилить кучу разных свичей.

Вопрос: средствами винды можно как то отследить хотябы с какого айпи были подключения?

PS: вместо брандмауэра виндовса, используем сетевой экран касперского. Там открыты все используемые нами порты, для всех подсетей. Сделано это для того чтобы наши инженеры могли подключаться с любого места в любое место внутри компании.

На вопрос, что я имею ввиду под словом подкючаться, отвечу - Имеется ввиду любой rpc тип подключения: административные шары, журнал событий, rdp подключение и еще пару программ которые могут долбиться в чужие компы.

Отправлено: 08:50, 17-12-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как узнать кто подключался к компьютору?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как узнать кто ставит дислайки на ютубе? micro8 Флейм 6 03-06-2013 13:17
Как узнать кто шлет и-мейлы ? kpripper Хочу все знать 1 28-07-2011 18:35
Как узнать кто в системе nicohack Microsoft Windows NT/2000/2003 2 30-03-2009 17:25
Вопрос - как узнать, кто жрет трафик? uchiha Защита компьютерных систем 13 23-10-2008 15:26
Как узнать, кто сменил пароль? TimurH Microsoft Windows NT/2000/2003 1 26-10-2006 11:38




 
Переход