Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Вычислить IP, и по IP человека?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Вычислить IP, и по IP человека?

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Как вычислить IP адрес человека?
2)Как вычислить место жительство по IP?
Играя как то в игру Flatout 2 по интернету, в чате игры один человек пишет мне А ТЫ В ЖИВЁШЬ В ...... (таком то городе), сказал он сразу точно мой город проживания, скажите как он это сделал?
Из этой же игры другой человек, каким то образом узнал мою страницу в контакте, как он это сделал?

При этом всём я кроме сайта ВКОНТАКТЕ ничем другим подобным вообще не пользуюсь (icq и др.), а так же я ничего абсолютно никому не говорил и даже не намекал про своё место жительство.
Заранее благодарен за ответ

Отправлено: 06:21, 19-08-2012

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
1)Как вычислить IP адрес человека?
2)Как вычислить место жительство по IP? »
Город, в котором находится ПК, с которого работает человек можно определить по IP адресу, если вы его знаете. Вот сервис, который может это сделать: http://2ip.ru/geoip/, вводите IP и вуаля

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 10:34, 19-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
1)Как вычислить IP адрес человека?
2)Как вычислить место жительство по IP? »
по
Цитата morozoff:
Вот сервис, который может это сделать: http://2ip.ru/geoip/, »
узнаете местность и провайдера.
далее через запрос провайдеру (в основном госструктуры могут этот запрос сделать- другим провайдер не ответит) провайдер ответит (при наличии оснований для запроса) и даст адрес пользователя , который на то время пользовался этим IP адресом.
А реально для простого человека вычислить физический подробный адрес другого пользователя посредством IP адреса довольно сложно если еще учесть , что у большинства провайдеров IP динамический (постоянно меняется - сегодня у вас , завтра у другого пользователя вашего города.)

Цитата THEDOGG:
а так же я ничего абсолютно никому не говорил и даже не намекал про своё место жительство. »
Не переживайте , знание того в каком вы городе ему ничего не даст. Могли просто сказать что он ошибся и что вы в совершенно в другом городе и стране . (типа через прокси играете ) Пусть ломает себе голову если он такой любопытный или любитель постебаться над людьми.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 19-08-2012 в 11:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:13, 19-08-2012 | #3


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2ip - очень известный и прост в запоминании, как раз перед написанием темы там побывал, но это как говорится для обычного пользователя сайт, хотя там очень много чего полезного есть...
2ip - работает через whois, что уже говорит о невозможности толкового определения (к примеру введя свою айпи для проверки я получил с этого сайта информацию о городе, который находится по соседству от моего ) а тот человек, с первого раза сказал правильно в каком я городе живу...
А как узнать IP человека ? слышал что Outpost Firewall может такое, правда или нет (я так понял это при обмене данными двух ip к примеру я зашел на чужой игровой сервер и его фаервол увидел мой IP ) ?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Последний раз редактировалось THEDOGG, 19-08-2012 в 13:15.


Отправлено: 13:08, 19-08-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
1)Как вычислить IP адрес человека? »
Никак. У человека нет IP-адреса.
Если серьезно, то можно вычислить IP-адрес того коммуникационного оборудования, с помощью которого он соединен к Интернет. Это как правило оборудование провайдера. Причем этот IP может быть как 1 для пару десятков конечных пользователей (если он за NAT), либо динамический (т.е. каждый раз он будет оличаться от предыдущего), либо статический (что редко).
Причем динамический адрес выдается из пула, а там могут быть адреса очень широкого диапазона, что часто приводит к тому, что когда заканчиваются "местные" адреса, провайдер выдают свободные адреса. А они могут принадлежать произвольному региону.

Цитата THEDOGG:
2)Как вычислить место жительство по IP? »
Только приблизительный адрес коммуникационного обрудования. Опять же см. тираду про динамические IP. Конечно, провадер знает, кому какой адрес выдал, но выдать эту инфу можно только по решению суда или требованию соответствующих органов.

Цитата morozoff:
http://2ip.ru/geoip/»
Он пишет, что я в Москве, что не так. Москву расширяют, но не до такой же степени...

Отправлено: 17:56, 20-08-2012 | #5


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PhilB:
Он пишет, что я в Москве, что не так. Москву расширяют, но не до такой же степени... »
Ну, я не знаю, что там у вас, но у меня город определил точно, даже улицу почти угадал

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 18:04, 20-08-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата morozoff:
Ну, я не знаю, что там у вас, но у меня город определил точно »
У меня только в область попадает...

Отправлено: 19:47, 20-08-2012 | #7


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff - вас проще всего найти вот это как раз и интересно, у одних
Цитата morozoff:
город определил точно, даже улицу почти угадал »
У других
Цитата rover_61eg:
только в область попадает... »
А у меня соседний город

При использовании прокси, человек узнавший каким либо образом мой адрес, может увидеть что я через прокси подключен, а не как обычно ?
Какие существуют программы которые используют сразу несколько прокси ?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:25, 20-08-2012 | #8


Аватара для Mushroomhead

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Из этой же игры другой человек, каким то образом узнал мою страницу в контакте, как он это сделал? »
- в контакте и в игре использовался один и тот же ник, или в контакте сокращенный адрес страницы такой же, как и ник в игре))

Отправлено: 14:56, 13-09-2012 | #9


Аватара для Святополк

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Узнаешь IP-адрес, пробиваешь местонахождение по тому же 2ip, звонишь провайдеру, даёшь оператору тех поддержки 500р на лапу, он тебе даёт место жительства человека вышедшего в сеть с айпишника который ты пробил))

Отправлено: 10:43, 23-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Вычислить IP, и по IP человека?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бремя белого человека... . ALLY Флейм 68 01-03-2022 15:55
О врождённых качествах человека El Scorpio Флейм 7 21-06-2011 16:02
Три начала Человека ALLY Флейм 7 01-06-2009 20:42
Как найти человека на oszone truvo О сайте и форуме 22 20-11-2008 21:57
поиск человека dzekka Хочу все знать 1 25-09-2003 21:26




 
Переход