Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - После установки антивируса пересал работать Инет

Ответить
Настройки темы
Вопрос - После установки антивируса пересал работать Инет

Аватара для akalibr

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На Пк установлен ADSL- Интернет, другой компьютер по сети пользуется этим интернетом. После установки на оба ПК антивируса Dr.Web 5.0 на втором компьютере интернет пропал.
Подскажите, что может быть причиной и как сделать так, чтобы на втором ПК Инет снова заработал.

Отправлено: 10:22, 27-07-2009

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akalibr, Специально сейчас посмотрел возможности Dr.Web 5.0. У меня он не установлен и никогда им не пользовался, но судя по описанию функций он похоже работает ещё как и файервол. Была схожая проблема с доступом сети на второй комп, на него шёл интернет через первый компьютер, на котором в свою очередь стоял Zone Alarm. Данный файервол распозновал подключение второго компьютера к сети, как неопознанное подсоединение (следовательно как угрозу) и блокировал его. Может быть и у вас такая же ситуация. Надо смотреть настройки анивируса и прописывать в них (разрешить) подключение со второго компьютера.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 16:17, 27-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akalibr, Какой продукт устанавливали? Чисто антивир или Security Space?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 06:39, 28-07-2009 | #3


Аватара для akalibr

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grey_rnd, Security Space

Отправлено: 13:05, 28-07-2009 | #4


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akalibr, К сожалению я конкретно ничего посоветовать не могу, но я согласен с TDK, Секюрити Спейс оснащен файером, смотрите его настройки. Обратитесь за помошью на форум др.веб там помогут точно.
Буду вам благодарен если отпишитесь тут по решению этого вопроса.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 20:38, 28-07-2009 | #5


Аватара для akalibr

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на форум Dr.Web написал, жду результатов

Отправлено: 08:14, 29-07-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - После установки антивируса пересал работать Инет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Проблема с сетью после установки антивируса или файервола на Windows 7! Bragin.VD Microsoft Windows 7 5 06-01-2010 15:21
Интернет - [решено] Wi-Fi перестал работать после установки Windows 7 min-alex-max Microsoft Windows 7 9 03-11-2009 10:20
Проблема с сетью после установки антивируса Symantec der_student123 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 24-03-2009 11:45
Траблы с доступом после установки антивируса sleska Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-10-2008 02:56
Интернет - После установки IE7 перестал работать инет vugluskr Microsoft Windows 2000/XP 8 10-11-2007 01:54




 
Переход