Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 07-08-2013
Описание: Шапка темы + ссылки + темы
Avast!




антивирус с функцией межсетевого экрана. Выпускается в бесплатной и коммерческой версиях: Avast! Home и Avast! Professional соответственно. Отличается привлекательным дизайном в стиле... медиапроигрывателя и поддержкой скинов.



Ресурсы в Интернете:

Страница загрузки:

Связанные темы:



Зарегистрировал avast! на http://www.avasoft.ru вроде хороший, нашел вирусы, пропущенные нортоном.

Отправлено: 01:33, 28-09-2004

 

Аватара для RideOnMr23

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При запуске программы появляется стартовое help окно, если поставить галочку на "не показывать в следующий Раз" выдаётся следующее сообщение
Строка 224
Символ 26
Ошибка объект не поддерживает это свойство или метод
Код 0
URL mk:@MSITStore:C:\Program%20Files\Alwil%20Software\Avast4\Russian\Help\ChecklistSimple.chm::/checklist.htm
Соответственно в следующий раз окно появляется

Отправлено: 22:46, 12-02-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С некоторых пор сетевой экран антивируса Avast выдает сообщение "Network Shield: blocked access to malicious site ru98.biz/winhost.exe [ C:\WINDOWS\system32\svchost.exe ( 1128 ) ]".
Попытки соединиться с данным сайтом происходят как из Opera (основной браузер), так и из IE7.
В дополнение к Avast установлен Zone Alarm, у которого, естественно, разрешены доступы в интернет обеим этим программам.
Не могу понять, что именно на моем компе инициирует попытку связаться с данным сайтом (сам сайт меня не интересует, да и никогда я не пытался заглянуть туда)?

Отправлено: 02:31, 04-04-2009 | #42


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеются подозрения на наличие вируса на Вашем компьютере.
Пожалуйста, подготовьте логи по правилам (кликните здесь - откроется страница с правилами) и выложите их на форум.

Отправлено: 18:08, 04-04-2009 | #43


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за участие.
Нашел врага в c:\windows\system32\msvcrt57.dll. Avast при сканировании в оперативной памяти запущенных процессов его выловил.
Как он запускается - не разбирался.
Теперь сетевой экран молчит.
Если есть желание поковыряться, могу прислать файл, пока он в изоляторе.

Отправлено: 20:37, 04-04-2009 | #44


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mvkarp, файл можете прислать мне на koshkin@rbcmail.ru
P.S. У меня тоже был файл с таким именем, вот как раз посмотрю, то же, что у меня или нет.
У меня этот файл был загрузчиком, докачивающим другие вирусы
Все же рекомендую сделать логи, ибо он качает другие вирусы.
У Вас сколько раз в Диспетчере Задач (ctrl+shift+esc) services.exe. Если не один, то у Вас точно еще есть вирусы.

Отправлено: 21:06, 04-04-2009 | #45


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mvkarp, посмотрел, по ссылке из поста 1 вирус типа авторан, он у меня тоже был
Проверьте, есть ли у Вас папка %ProgramFiles%\Microsoft Common\ (просто нажмите Win (кнопка с флагом) и R вместе и впишите в поле %ProgramFiles%\Microsoft Common\. Потом кликните ОК). Если есть, не удаляйте папку - это приведет к сбою ОС. Вместо этого выложите логи.

Отправлено: 21:43, 04-04-2009 | #46


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, отправил Вам файл. Колдуйте!

Отправлено: 22:16, 04-04-2009 | #47


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Common искать затем, что папка вирусная.

Отправлено: 23:07, 04-04-2009 | #48

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avast! 4 Professional/Home Edition 4.8.1356 - обновленная сборка (25.09.2009)
Подробнее можно ознакомится здесь:
http://www.avast.com/eng/avast-4-hom...n-history.html
------------
Бесплатная версия -- avast! Antivirus Home 4.8.1356
avast! Antivirus Home - бесплатный антивирус Аваст. Возможности: резидентный и обычный сканеры, сканирование архивов, проверка почты, интеграция в систему Windows, автообновления через Интернет, русская версия

Основные возможности Avast! 4.8 Home Edition
• Встроенная защита от шпионов
• Анти-руткит
• Возможности самозащиты
• Антивирусное ядро
• Простой пользовательский интерфейс
• Резидентная защита
• Защита P2P и средств обмена мгновенными сообщениями
• Network Shield
• Web Shield
• Автоматическое обновление
• Карантин
• Системная интеграция
• Интегрированный модуль лечения
• Поддержка 64-битной Windows
• Русская версия
Бесплатная версия обладает полным набором функций антивирусного пакета: защищает от вирусов, интернет-червей, троянов, программ-шпионов Spyware и предназначена для домашнего использования.
Скачать: Avast! 4 Home Edition 4.8.1356

-----------------------------------------
А также новинка для тестеров -- Avast 5.0.70 beta
Обзор Avast 5! на youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=RETrqSn4yPc
и
http://blog.avast.com/2009/07/20/avast-5-is-coming-soon
Скачать:
http://files.avast.com/files/beta/5.0/setup_av_free.exe

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---


Последний раз редактировалось brt, 30-09-2009 в 10:25.


Отправлено: 21:50, 20-08-2009 | #49


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При включеном антивирусе Avast Pro, с последними обновлениями, при загрузке файлов на локальный файловый обменник через http он режит скорость до, максимум, 55% загружености сети. Когда отключаю его в трее то при новой загрузке получаю 99% загружености сети (смотрю в диспетчере задач). В чем может быть дело? Раньше стоял процессор E1200 и когда выполнялась загрузка файлов он нагружался на 40% при включеном авасте и потолок сетевой нагрузки был 30%. На этом процессор что щас постоянная загрузка всех ядер не больше 5%
Я так понимаю антивирус при закачке файлов проверяет их. Можно ли както сделать правило чтобы на нужный мне локальный хост при загрузке не проверялись файлы?

-------
пшшш пшшш

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 05-10-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - WinAmp .:[ обсуждение всех версий ]:. ssaram Программное обеспечение Windows 406 12-02-2022 19:45
Delphi - Delphi .: [все вопросы] :. Serega Программирование и базы данных 94 04-05-2013 18:45
[архив].: NSIS - все вопросы :. kotkovets Автоматическая установка приложений 3387 09-12-2012 11:56
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход