Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Показать результаты: Каким антивирусом вы пользуетесь?
Avast! 29 11.55%
Avira 22 8.76%
AVG 5 1.99%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 1 0.40%
Clamwin 1 0.40%
Comodo 2 0.80%
Dr. Web 13 5.18%
F-Secure 0 0%
McAfee 2 0.80%
NOD32 70 27.89%
Norton Antivirus 200* 8 3.19%
Panda 1 0.40%
Symantec 9 3.59%
Trend Micro PC-Cillin 0 0%
Антивирус Касперского 87 34.66%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 0 0%
Онлайновым 0 0%
Другим 0 0%
Никаким 1 0.40%
Всего проголосовало: 251. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-01-2009
Описание: шапка, новый опрос
В этой теме обсуждаются и сравниваются различные антивирусы и только они.

Для любителей голосовать в теме прикреплен опрос. Старый опрос удален, поэтому вы снова можете отдать свой голос за любимый антивирус. Если вашего антивируса в списке нет, используйте пункт "Другим". Голосование не может вместить все возможные антивирусные продукты.

Если у вас вопрос по функциональым возможностям того или иного антивируса, либо возникли проблемы в его работе, найдите соответствующему ему тему фильтром в форуме ПО Windows или создайте новую.


Отправлено: 18:57, 12-11-2002

 

Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DrWeb -
AVP 3.2 - Средне
AVP 4 -
Norton -
Djoni
->Сейчас пользуюсь Nortonon, понравился больше( да и вирусов знает побольше)
НЕПРАВДА!!! Нортоновцы ради количества записывают две разновидности одного вируса как два отдельных виря.

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 23:31, 14-11-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще то качество антивирусника не в том, сколько он знает вирусов, а в том, какие алгоритмы он использует для отлова вирусов.

Отправлено: 01:18, 15-11-2002 | #22


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andreich

Отправлено: 05:15, 15-11-2002 | #23


Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belomor

Есть одна фирма, где я подрабатываю "эникейщиком". Все бы ничего, но тамошние ребятки сильно боятся всяческих компьютерных вирусов. Причем, их страх настолько силен, что на некоторых компьютерах установлены все антивирусные программы, какие только смогли раздобыть их владельцы. Мои робкие попытки объяснить, что лучше пользоваться чем-нибудь одним, - особенно это касается разных антивирусных мониторов, - не возымели никакого действия:
- А пусть будут!
- Ребята, но ведь для того, чтобы, к примеру, сохранить собственное здоровье, совсем не обязательно каждое утро съедать горсть аспирина, потом вкалывать себе пяток ампул антибиотиков, намазываться с ног до головы чольмогровым маслом и запивать все это стаканом "касторки".
- Hо, ведь, работает же!
Этот, последний, аргумент "ребяток" окончательно меня добил. И я отстал от них со своими советами, подумав: "Hу и фиг с вами. Делайте, что хотите". Кстати, действительно, этот "зоопарк" вполне мирно уживался на их компьютерах: что-то, время от времени, шкрябало винчестером, что-то требовало себе обновление антивирусных баз.
Словом, - жизнь кипела. И вот накануне, зайдя в эту фирму, я был прямо в коридоре атакован местным главным бухгалтером:
- Сергей Иванович, тут какой-то "касперский" хочет, чтобы ему что-то обновили. Вы не посмотрите?
Ясен пень, посмотрю! Почему же не посмотреть? И пока на соседнем компьютере переустанавливалась привычно рухнувшая "чикага", я, - вместо того, чтобы "откинуться на спинку кресла и расслабиться", как предписано Великим Билли, - быстренько скачал апдейты с сайта Касперского и пошел обновлять антивирусные базы на компьютерах аборигенов. Очевидно, такое наглое нарушение главной заповеди Hаимудрейшего, не могло остаться для меня безнаказанным. И наслал Великий Билли какое-то помутнение на мой разум.
Совсем я забыл, что одним из тех компьютеров будет тот самый - с "зоопарком" из антивирусных программ. Отдыхавший до поры, до времени AVP, почуял обновленную антивирусную базу и радостно начал подавать признаки жизни. Стоявший здесь же, на страже, Norton Antivirus, обнаружил подозрительную активность какой-то неведомой ему апликухи и решил, что не вредно будет ее подлечить. Hо AVP тоже не дремал. Вовремя заметив и отразив атаку, он нанес контрудар. Мне оставалось только с интересом наблюдать, как два титана кромсают и топчут друг друга. При этом, каждый радостно рапортовал о достигнутых успехах и о страшных, невосполнимых потерях, нанесенных им противнику. Если бы рядом со мной находились другие люди, можно было бы сделать ставки и устроить тотализатор.
Помню, кто-то где-то говорил, что AVP - полная лажа и мутотень. И что пользоваться нужно Norton Antivirus. Так вот, не верьте ему! Победителем в этой кровавой бойне оказался AVP. Hа его фоне Norton выглядел слабаком и интеллигентом. В какой-то момент этой безжалостной схватки, бедняга NAV вдруг решил проявить вредные для такого случая либерализм и милосердие.
"А вот этот файлик можно, наверное, и не удалять..." - не очень решительно заявил он. И это предопределило исход поединка. Инициатива полностью перешла к AVP. Он пинал и крошил своего соперника, не давая ему никаких шансов. Вспискивания NAV'а раздавались все реже и реже. Тем не менее, он продолжал доблестно сражаться, собираясь, очевидно, как можно дороже продать свою жизнь. Пока, наконец, он не выдал мне окошко в пол-экрана, заявив, что компьютеру настал полный трындец. Дескать, тут завелся настолько злобный вирус, крошащий все и вся, что сделать уже ничего нельзя. Hо закончить эту фразу NAV так и не успел. Почтив его память молчанием, я пошел хлебнуть кофе, - дабы восстановить силы, порядком истощенные лицезрением этого кошмара. Когда я вернулся к компьютеру, AVP, похоже, танцевал над бездыханным телом поверженного врага, празднуя победу. Мстительно пристрелив нечестивца, я добрался таки до заветного ребута. И вот, разбирая то, что оказалось погребенным под обломками, я выяснил, что теперь на компьютере властвует и бесчинствует один только AVP. Все файлы затерроризированы им и построены в шеренгу:
- Шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация, стреляю без предупреждения. Остатки воинства NAV, оставшиеся в живых, в страхе попрятались в глубинах реестра. Время от времени, они издают оттуда жалобное повизгивание, но выходить на открытое пространство не решаются. Вот в таком виде, со словами: "А ведь я предупреждал!", - компьютер и был возвращен владельцу.
P.S. Я ничего не придумал. Hу, если только самую малость...

(c)www.fomenko.ru

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 09:15, 15-11-2002 | #24


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolf
Можно было просто линк дать, чем все сюда... Плиз, больше так не делай.

Отправлено: 19:23, 15-11-2002 | #25


Аватара для Djoni

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Линк линком , а история будто у меня на компе происходила. Только жертвой стал Dr.Web. Всё було о.к. пока Dr.Webу, чето не понравилось, и он за это поплатился.

-------
Каждый выбирает по себе


Отправлено: 23:20, 15-11-2002 | #26


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автор абсолютно верно сформулировал задачу: выяснить какой антивирус наиболее популярен у посетителей форума, а не какой лучше. Ибо сказать какой лучше просто невозможно. В этой статье высказано несколько здравых мыслей на этот счет, и я их не буду цитировать. Главное 100% защиты не существует, и если нет головы на плечах, то никакой антивирус не поможет. В этом плане я вижу большое сходство антивирусов с презервативами  

Что же касается методов тестирования (Belomor спрашивал), то мне удалось найти лишь одну статью в PCWorld описывающую методику, по которой этот журнал проводил сравнительный обзор антивирусных продуктов. Всерьез принимать результаты не следует, все же это было более года назад - на рынке сейчас совершенно другие продукты тех же компаний, а некоторые вовсе не вошли в обзор. А вот то, каким образом проводилось сравнение, мне кажется любопытным. К сожалению, статья на английском языке, но если очень интересно, я могу перевести основные моменты.

Для статистики - Нортон у меня, начал юзать с 2001, т.к. от универа был бесплатный диск. Сейчас уже 2003 стоит. Вирусов пока не было, что меня вполне устраивает

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:57, 16-11-2002 | #27


Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SandroK
Извини, был не прав....

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 08:45, 18-11-2002 | #28


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


 Пользуюсь DrWeb уже несколько лет. Вначале дома - теперь на работе. Несколько раз выручал и там и там. Ключи - шаровые (Беру у знакомых), обновления - регулярно.

 А с AVP - отдельный разговор. Старые , новые .  После AVP 4 машину знакомых переставлял. Согласен что поставили и настроили ногами, но ФАКТ. AVP систему снес т.к. вирей рассадник. Принес им DrWeb. Они счастливы.

 NAV - не юзал. Бить не буду.

 А в вопросе количества известных вирусов, На мой взгляд - AVP и NAV - нагло брешут.
 Как считаете?

Djoni
 Скушали DrWeb? И Вы считаете это достойным показателем работы антивируса? Кажется нужно уничтожать вирусы а не бить коллег.

Отправлено: 15:01, 18-11-2002 | #29


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shadowed
Цитата:
А в вопросе количества известных вирусов, На мой взгляд - AVP и NAV - нагло брешут. Как считаете?
AVP и DrWeb по-разному вирусы считают, у DrWeb все модификации одного вируса (или похожий вирус) = 1 вирусу, а у AVP все они считаются как отдельные вирусы. Отсюда и база у AVP больше . На счет NAV не знаю.
Цитата:
Ключи - шаровые (Беру у знакомых)
Зачем тебе ключи - пользуйся универсальным кряком для 2.xx - проверено.


Отправлено: 15:46, 18-11-2002 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Как понять каким архиватором создан архив Nel Хочу все знать 4 03-01-2008 20:32
что вы предпочитаете AVIer Общий по Linux 13 28-10-2003 02:47




 
Переход