Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Создание шести систем Windows7 на одном HDD из образа Acronis True img

Ответить
Настройки темы
[решено] Создание шести систем Windows7 на одном HDD из образа Acronis True img

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Есть у меня задача с которой я не смог справиться самостоятельно, поэтому прошу вашей помощи.
Есть система Windows7 x32 pro.Нужно снять с этой системы образ и на новом HDD развернуть 6 копий, с каждой из которых можно будет грузиться.
Пробовал сделать так.
1.Снял образ раздела "С" с диска-донора (размер раздела 37ГБ)Снимал Акронисом, true img 2013
2.Залил этот образ на чистый HDD
3.Создал на этом "чистом" HDD новый раздел, размером 37ГБс помощью acronis disk director 10.На диске получилось 2 раздела по 37ГБ, один был образован при первом заливе образа через true img, второй созданный вручную через acronis disk director 10 + оставшаяся не размеченная область.Диск на 250 ГБ.
4.При попытке залить через true img образ раздела, я наткнулся на преграду которую обойти не смог, true img может "распаковать" образ только на "весь диск", выбрать для этого конкретный раздел функционалом не позволяется.
5.Эксперимента ради попробовал залить на "весь диск", наделся что он сам его в имеющийся чистый раздел запихнёт или в не размеченную область поместит, но он на сколько я понял попросту заменил уже существующий раздел, который был создан первым заливом.

Помогите пожалуйстаНачальство уже мозг изнасиловало, с пеной у рта доказывают мне, что это элементарно.

P.S.На данный момент единственным способом выполнить поставленную задачу, вижу установку с нуля шести систем со всей последующей настройкой.Но каждая система потребует очень долгой и нудной настройки, там наше фирменное ПО стоит, под него нужно кучу кассовых девайсов настроить.Так что...Спасайте))

Отправлено: 17:35, 28-03-2013

 

Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


Цитата:
цимес в том, что запускаться и работать будет windows с одного раздела - активного, а с остальных просто будут лежать мёртвым грузом.
не совсем понял .
загрузчик должен быть на актином разделе . подправить его хоть MultiBoot ом ,и он будет загружать все ОСи на основных разделах .

Цитата:
Вероятно ваше начальство хочет, чтобы на нем работало 6 разных человек, тогда есть другие более простые решения!
может легче разные учётные записи ?

Отправлено: 11:26, 29-03-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы теоретически, подобная задача может быть решена использованием загрузчика от Акронис, который прячет все системы в свои акронисовские папки, а потом по мере надобности при загрузке вываливает на диск. Сие было на уровне 9-10 версии Акрониса, дальше не смотрел. Но тут такое дело: при сносе загрузчика от Акрониса получаете полностью разбитое корыто. С системами, посаженными в потусторонние папки. По крайней мере, так было на 9 и 10 версиях.

Отправлено: 11:40, 29-03-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
нужно при снятии образа в True image снимать образ не диска целиком, а только системного раздела, тогда при разворачивании из образа, он сможет его восстанавливать в произвольном месте.
В первом посте описана проблема при использовании такого метода

Цитата:
4.При попытке залить через true img образ раздела, я наткнулся на преграду которую обойти не смог, true img может "распаковать" образ только на "весь диск", выбрать для этого конкретный раздел функционалом не позволяется. 5.Эксперимента ради попробовал залить на "весь диск", наделся что он сам его в имеющийся чистый раздел запихнёт или в не размеченную область поместит, но он на сколько я понял попросту заменил уже существующий раздел, который был создан первым заливом.
Цитата:
Однако если у него UEFI-компьютер
не UEFI.

Цитата:
MyxaBkedax, Может вы нам сообщите для чего это надо? Вероятно ваше начальство хочет, чтобы на нем работало 6 разных человек, тогда есть другие более простые решения!
На системе будет происходить тестирование нашего ПО, один будет бэкапом, воторой тестовый, трейтий девелоперовский и т.д. Более точного ответа у меня нет, это задача поставлена отделом разработки.

РЕШЕНИЕ:
Начальник был прав, всё элементарно, акронис диск директором разгрузился с диска на котором был уже один раздел и скопировал его 5 раз.Как я до этого сам не допёр, стыдно даже30 минут делов.

На данный момент, осталось сделать так, что бы со всех 6ти разделов можно было грузится, нагуглил http://soft.oszone.net/program/4063/EasyBCD/ , если кто-то может предложить лучшее решение, буде признателен.

Последний раз редактировалось MyxaBkedax, 29-03-2013 в 11:52.


Отправлено: 11:44, 29-03-2013 | #13


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


не ставьте галку на XP .http://www.oszone.net/10617/Windows7_Boot_Restore

Отправлено: 12:00, 29-03-2013 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Создание шести систем Windows7 на одном HDD из образа Acronis True img

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Перенос системы Windows7 на другой HDD в одном системнике. vladkzmnk Microsoft Windows 7 4 18-09-2012 19:24
Создание образа HDD с помощью acronis JUUL Ноутбуки 18 24-06-2011 05:44
Установка - Переустановка систем Windows XP или Windows 7 через "Acronis True Image Home 2011" Igor-13 Microsoft Windows 7 9 18-03-2011 23:19
Восстановление системы Win2003 server из образа Acronis true Image babki Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-09-2006 14:11
Просмотр образа диска в Acronis True Image Server ACAR Microsoft Windows NT/2000/2003 0 26-01-2006 18:06




 
Переход