Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] связь с сервером.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] связь с сервером.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. После новогодних праздников начались траблы с сетью.
На одном из клиентских компов есть шара. Раньше доменные пользователи свободно могли заходить в нее, теперь нет. При входе в шару запрашивается логин пароль, если ввести логин\пароль доменного пользователя, то снова просит ввод. Если ввести логин\пароль локального пользователя то доступ разрешен. Пошел разбираться на клиентский комп, что и как.
В свойствах доступа к папке пытаюсь дать разрешения на доступ доменному пользователю. Жму «Добавить». Вылазит окно, которое просит выбрать: тип объекта, размещение и имя пользователя или группы. Вот тут и косяк, как я понял. В размещении есть только локальный комп, а домена нет. Т.е. я не могу дать доступ доменным пользователям поскольку я не вижу их. При дальнейшем разборе полетов выяснилось, что пропала связь с сервером. Я не могу присоеденить комп к домену(пишет что домен не найден). Не могу зайти на доменный комп под другим пользователем, кроме как под тем под которым заходил когдато. Что примечательно, тот же wsus работает.
Направьте в какую сторону копать.
P.S. в журнале ошибок не наблюдается, какие могли бы быть связаны с этим траблом.

Отправлено: 05:28, 19-01-2015

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата riff6666:
В размещении есть только локальный комп, а домена нет. »
Скорее всего данная операция производилась от имени локального пользователя (администратора), который "видит" только локальную базу пользователей.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:05, 19-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Скорее всего данная операция производилась от имени локального пользователя (администратора), который "видит" только локальную базу пользователей. »
может и так. но проблема кроется глубже. такое ощущение что клиентские компы не могут достучаться до AD.

Отправлено: 07:30, 19-01-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ipconfig /all контроллера и проблемной рабочей станции

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 09:23, 19-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело было не в яйцах)) Оказалось что после перезагрузки фаервола не все порты были включены в сценарий запуска. До этого правила применялись руками для проверки и сразу не включили их в файл сценария. Так что господа может кому поможет мой печальный опыт.
Вот список портов.
Цитата:
Взято отсюда http://www.mironovs.com/network/spis...-firewall.html
Для работы с Active Directory находящимся за firewall’ом необходимо открыть следующие порты:

TCP и UDP порт 88 для Kerberos авторизации.
TCP и UDP порт 135 для операций взаимодействия контроллер-контроллер и контроллер-клиент.
TCP порт 139 и UDP 138 для File Replication Service между контроллерами домена.
TCP и UDP порт 389 для LDAP запросов от клиента к серверу.
TCP и UDP порт 445 для File Replication Service
TCP и UDP порт464 для смены пароля Kerberos
TCP порт 3268 и 3269 для доступа к Global Catalog от клиента к контроллеру.
TCP и UDP порт 53 для DNS запросов

Для обновлений с WSUS необходим порт 80/tcp

Отправлено: 06:25, 20-01-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] связь с сервером.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Диагностика - Плохая связь клиента с сервером по локальной сети через роутер. tto4et Программное обеспечение Windows 0 06-07-2014 14:01
2008 - Пропадает связь с сервером по локалке (пинг тоже пропадает) monarch-1985 Windows Server 2008/2008 R2 14 13-08-2012 07:01
Интернет - Пропадает связь с сервером Roma23 Microsoft Windows 2000/XP 6 08-05-2012 17:35
[решено] Пропадает связь с сервером win2к3 inskra Microsoft Windows NT/2000/2003 11 15-04-2011 20:18
Прочее - пропадает связь с сервером... BlackB Сетевые технологии 6 18-03-2009 08:53




 
Переход