Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После установки видео драйвера перестает загружаться Windows

Закрытая тема
Настройки темы
После установки видео драйвера перестает загружаться Windows

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Была проблема, описывал в этой теме http://forum.oszone.net/thread-157635-9.html, если вкратце, то компьюетр не загружается в обычном режиме, доходит до надписи запуск Windows и потом перезагрузка, в безопасном грузится норм, в итоге оказалось что был виноват не только загрузчик, но и драйверы на видео. Протоколировав загрузку, увидел. что она обрывается на mrxsmb20.sys (здесь выложил протокол загрузки http://forum.oszone.net/post-1687223-96.html), я удалил драйвер видео и смог загрузится в обычном режиме, но установив драйверы снова появилась проблема что винда не может загрузиться, удалил опять и поставил другие, но проблема та же ! При этом у меня на самом первом экране биоса (там где определяются подключенные устройства) есть рябь, потом все норм, сейчас пишу все норм, никаких артефактов, но драйверы поставить не могу... как лечить проблему? Драйверы и старые и новые пробовал, покупать видюху за 1500 р не очень хочется, а денег на нормальную как раз нету. Кстати, особенно досаждает то, что винда сама ставит драйверы при первом запуске, заподляя мне таким образом... сейчас выключу комп, а включить уже не смогу, потому, что заботливая ОС сама поставила драйверы на видео, которые мне нафик сейчас не нужны.

Отправлено: 03:32, 03-06-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
но драйверы поставить не могу... как лечить проблему? »
Только заменой видеокарты!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:09, 03-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, а как хотябы отключить автоматическую установку драйвера при старте? Чтобы я мог хоть как то пользоваться компьютером

Блин, в настройках оборудования-параметры установки устройст отключил автоматическую загрузку драйверов но у меня драйверы откуда то все равно ставятся

Последний раз редактировалось .ExeRun, 03-06-2011 в 07:19.


Отправлено: 06:59, 03-06-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, Установите стандартный драйвер ручками принудительно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:19, 03-06-2011 | #4


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
Чтобы я мог хоть как то пользоваться компьютером »
возможно поможет загрузка в VGA режиме

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 08:44, 03-06-2011 | #5


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VGA не помогает, стандартный драйвер это какой? Виндовс сама ставит какой то драйвер, хотя автоустановка из Windows Update отключена, видимо ставит откуда то с жесткого диска, причем с этим драйвером у меня выскакивает синий экран:

Отправлено: 03:36, 04-06-2011 | #6


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз по синему экрану никто не знает, скажите хотябы как отключить автоустановку драйвера? Задолбался уже вручную его перед выключением удалять

Отправлено: 02:51, 06-06-2011 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, меняй видеокарту, память на ней не исправна.

Отправлено: 11:05, 06-06-2011 | #8

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
как отключить автоустановку драйвера? »
Скачайте и установите Driver Sweeper . С помощью этой программы почистите все что связано с видео, больше вам, автоустановка видеодрайвера досаждать не будет.

Отправлено: 13:52, 06-06-2011 | #9


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
меняй видеокарту, память на ней не исправна. »
Сейчас нету денег на замену (( нужно еще на машине ходовку перетрясти, а пока эта карта без драйверов работает пускай работает, в игры я не играю, видео показывает, меня пока устраивает
Цитата ref:
автоустановка видеодрайвера досаждать не будет. »
досаждает все равно! Ну что неужели нету способа отключить автоустановку ?

Отправлено: 05:12, 08-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После установки видео драйвера перестает загружаться Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с отображением видео после установки драйвера ATI. kpssakpss Видеокарты 2 27-01-2011 09:59
Загрузка - После установки Windows 7 перестает загружаться Windows XP Patriott Microsoft Windows 7 47 22-04-2010 22:31
Загрузка - Виста отказывается загружаться сразу после установки. oleg777f Microsoft Windows Vista 2 21-11-2008 15:06
HP 530 вылетает после установки драйвера на видео rizz Ноутбуки 4 30-03-2008 11:31
Проблема установки драйвера видео в Windows 2003 Server Tomb Microsoft Windows NT/2000/2003 12 03-02-2006 00:25




 
Переход