Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » отваливается ESXI

Ответить
Настройки темы
отваливается ESXI

Аватара для deminand

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: deminand
Дата: 26-09-2013
Описание: подписаться забыл
Добрый день.

Ребят проблема.

Имеется гипервизор ESXI 5.0 Standart, на нем рабочие виртуальные сервера, имеется отдельный компьютер где установлена vmSpere Server лицензия Enterprise. на этом компьютере я всегда пользуюсь vSphere Client Для подключения к ESXI и управления виртуалками. все было хорошо до поры до времени: я подключаюсь к серверу, он в свою очередь подтягивает ESXI, я вижу рабочую среду vmSphere.

теперь симптомы стали такими: даже если я без участия vmShere Server программой Client сразу напрямую подключась к серверу, то открывается среда, ХОСТ в состоянии not responding, а все виртуалки disconnected. Хорошо, я делаю connect к хосту, связь востанавливается и спустя 1-2 минуты (или даже секунды, быстро очень) снова отваливается.

сразу скажу у меня нет ROOTа.

вопрос один. где и как увидеть почему отваливается хост. (я не исключаю что где то есть политика или правило), но где посмотреть. А еще вот что: я не успеваю сделать даже export лог-файлов штатными средствами сервера, успевает выгружаться как то не все....или я не понимаю.

подскажите от простого к сложному что посмотреть надо.

Отправлено: 16:57, 26-09-2013

 

Аватара для deminand

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребят единственно возможный симбтом описан тут:
http://kb.vmware.com/selfservice/mic...rnalId=1001493

поделитесь что у вас находится в: vpxa.cfg
а именно в строчке: <serverIp>127.0.0.1</serverIp> - потому что у меня тут стоит 127.0.0.1 , и я так подозревая именно поэтому отваливается хост при переконекте от Vcentra.

вопрос, что у вас написанно в данной строке ????

Отправлено: 07:38, 01-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sofia-0Day

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день deminand,
Обратитесь в техническую поддержу или в VMware Community.
Это будет гораздо быстрее чем ждать ответа на форуме.

-------
У банальности сотни объяснений, у странности только одно.


Отправлено: 16:16, 01-10-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » отваливается ESXI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VMware ESXi и файловое хранилище goog2e@vk Хочу все знать 6 07-09-2013 15:07
Прочее - Проблемы с временем в ESXI 5.1 AsassinC Общий по Linux 4 24-05-2013 08:51
Windows Server 2012 и ESXi MaddyMAn Windows Server 2012/2012 R2 4 15-01-2013 22:36
Прочее - Проблема в Vmware esxi volker Общий по Linux 3 02-06-2011 14:33
vSphere Client -> ESXi rivera Хочу все знать 2 12-04-2011 13:44




 
Переход