Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » В режиме восстановления После входа в систему Рабочий стол выглядит пустым

Ответить
Настройки темы
В режиме восстановления После входа в систему Рабочий стол выглядит пустым

Аватара для sztksales

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sztksales
Дата: 31-07-2013
Решил восстановить систему Windows xp profesional sp3 через установку системы в режиме восстановления (поверх уже существующей).
После окончании установки зависает на экране "подождите пожалуйста", сутки ждал, перезагрузился.
После входа в систему Рабочий стол выглядит пустым (только фоновый рисунок), а панель задач не отображается.
Впереди я так понимаю надо будет ввести код (9 окон по 6 цифр) так как комп предупредил, что он незакончил регистрацию лицензионной Windows...
Просмотрел форум по данному вопросу и нашел сностку: XP загружается без рабочего стола и меню Пуск
В редакторе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon значениие параметра Shell - Explorer.exe .
Проверьте на ошибки пожалуйста мой компьютер.

-------
Сервис Касперского по деактивации SMS вымогателей-блокеров


Отправлено: 00:02, 01-02-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sztksales, вам нужно повторно активировать копию Windows (если это не VLC) и представить логи, выполненные в обычном режиме, а не в безопасном. Попробуйте в SafeMode создать другого пользователя и в обычном режиме через этого пользователя войти в систему.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:26, 01-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sztksales

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Я уже пару раз перевосстанавливал систему и она виснет и зависает на экране "подождите пожалуйста", и так можно ждать до бесконечности....
Если бы я смог загрузиться в нормальном режиме и активировать копию Windows, то вопросов бы у меня небыло...

-------
Сервис Касперского по деактивации SMS вымогателей-блокеров


Отправлено: 00:59, 01-02-2010 | #3


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давайте воспользуемся этой методикой сбора логов в безопасном режиме.

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код: Выделить весь код
begin
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
end.

-------


Отправлено: 11:19, 01-02-2010 | #4


Аватара для sztksales

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akok,
Как Вы и просили выставляю новые логи AVZ, собранные в безопасном режиме. + выполнил ваш скрипт (без ошибок)...

-------
Сервис Касперского по деактивации SMS вымогателей-блокеров


Последний раз редактировалось sztksales, 31-07-2013 в 18:40.


Отправлено: 14:05, 01-02-2010 | #5


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рядышком должен быть лог с расширением html. Этот чертовски трудно анализировать вручную

-------


Отправлено: 14:50, 01-02-2010 | #6


Аватара для sztksales

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akok,
Выставляю лог htm

-------
Сервис Касперского по деактивации SMS вымогателей-блокеров


Последний раз редактировалось sztksales, 31-07-2013 в 18:40.


Отправлено: 16:26, 01-02-2010 | #7


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не вижу признаков заражения

Скачайте OTL by oldtimer на рабочий стол и запустите файл.
  • Поставьте галочку в пункте "Scan All Users".
  • В окно Custom Scan/Fixes вставьте следующий текст:

Код: Выделить весь код
netsvcs
%SYSTEMDRIVE%\*.exe
/md5start
eventlog.dll
scecli.dll
netlogon.dll
cngaudit.dll
sceclt.dll
ntelogon.dll
logevent.dll
iaStor.sys
nvstor.sys
atapi.sys
IdeChnDr.sys
viasraid.sys
AGP440.sys
vaxscsi.sys
nvatabus.sys
viamraid.sys
nvata.sys
nvgts.sys
iastorv.sys
ViPrt.sys
eNetHook.dll
ahcix86.sys
KR10N.sys
nvstor32.sys
ahcix86s.sys
nvrd32.sys 
beep.sys
/md5stop
%systemroot%\*. /mp /s
CREATERESTOREPOINT
Кликните по кнопке "Run Scan".
Когда программа закончит работу, будут показаны два лога (OTListIt.txt и Extra.txt).
Сохраните оба лога и прикрепите к своему сообщению.

-------


Отправлено: 16:37, 01-02-2010 | #8


Аватара для sztksales

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akok,

Скачал и запустил OTL by oldtimer, Прикрепляю два лога (OTListIt.txt и Extra.txt).

Ну что скажите???

-------
Сервис Касперского по деактивации SMS вымогателей-блокеров


Последний раз редактировалось sztksales, 31-07-2013 в 18:40.


Отправлено: 17:36, 01-02-2010 | #9


Аватара для sztksales

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akok,
Я вас потерял.... что нибудь скажите про причину моей проблемы...

Хочу с Вами поделиться своими наблюдениями за эти несколько дней самолечения своего компьютера.

Итак у меня при включении компьютера при обычном режиме компьютер меня приветствует и все - чистое поле.
Если заменить в системе C:\WINDOWS\system32 файл Urlmon.dll оригинальный 598кб на другой с др. компа 1.15 МБ то при перезагрузке вылезает после приветсвия не чистое поле, а появляется запуск кода проверки Windows. Загружаю код =выдает ошибку и сообщают,что Windows нелециензионный.
Как известно, лицензионная Windows XP при переустановке системы требует повторной активации. Чтобы этого избежать, достаточно перед переустановкой системы скопировать файл wpa.dbl, расположенный в папке windows\System32, например, на дискету - именно в этом файле хранится код активации. После переустановки системы, естественно, нужно будет заменить файл wpa.dbl на тот, что записали на дискету. Что я собственно и делаю.
Оригинальный файл wpa.dbl весит 2.38кб, а после перезагрузки он почему то весит 2.24кб.
Отсюда у меня вопрос кто влияет на файл при его перезагрузке и уменьшение его собственного обьема с 2.38 на 2.24????
Поэтому я и немогу войти и привести свой лицензионный ключ в действие...
ПОМОГИТЕ разобраться...
P.S. Если несмогу решить данную проблему видно придется сносить всю систему в ноль и загружаться заново...

P.s Я выяснил кто влияет на файл wpa.dbl - это его сосед wpa.bak 2.24кб. который влияет не только на ключ регистрации Windows, но и следит за конфигурацией железа моего компа....

-------
Сервис Касперского по деактивации SMS вымогателей-блокеров


Последний раз редактировалось sztksales, 05-02-2010 в 03:05.


Отправлено: 22:44, 03-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » В режиме восстановления После входа в систему Рабочий стол выглядит пустым

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Автоматическое подключение к VPN после входа в систему ICEman_c81 Microsoft Windows Vista 31 30-10-2011 11:29
[решено] После смены пользователя не загружается рабочий стол Ardi Лечение систем от вредоносных программ 18 07-01-2010 23:25
Загрузка - [решено] Задержка после входа в систему - 70-80 секунд. a9073 Microsoft Windows 2000/XP 2 26-04-2009 15:26
Приостановка загрузки после входа в систему Captain Nemo Microsoft Windows 2000/XP 2 21-06-2006 15:25




 
Переход