Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Kyocera ECOSYS P2235dn настройка сети

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] Kyocera ECOSYS P2235dn настройка сети

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, может кто сталкивался. Как настроить сеть (вбить ip адрес) в сей принтер? На более старых моделях это делалось в Config Tool при подключении по USB, в этих новых найти не могу. В сети нету DHCP.

Отправлено: 11:44, 26-06-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


инструкцию читали?
стр 2-13 и далее...

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:49, 26-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, несколько раз, в инструкции подразумевается, что в сети имеется DHCP, который выдаёт принтеру адрес, а дальше по имени хоста или этому адресу заходишь в Command Center RX и настраиваешь как хочешь. В старых принтерах типа 2135dn, настроить можно было через USB в утилитке Configuration Tool, сча в ней остались только 2 вкладки (стр. 4-17) и там нет настроек LAN.

upd: хотя в 2135dn был экран и настройка шла через меню на самом принтере. Попутал я что-то, пришлось втыкать принтер в сеть с dhcp и ручками переписать на нужный ip, проехали.

Последний раз редактировалось walcot, 26-06-2018 в 16:43.


Отправлено: 16:37, 26-06-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, как P2235dn, а c Kyocera Ecosys P2335dn всё гораздо проще.

Все принтера идут с предустановленным с завода индивидуальным адресом IPv6.
Узнать адрес можно, распечатав (путём долгого нажатия и удержания зелёной кнопки) страницу состояния (Status Page) принтера.
Адрес будет находиться в самом последнем поле (LinkLocal:) и начинаться с fe80::217:....

Достаточно установить драйвер, выбрав в процессе принтер из списка по его IPv6-адресу. И пользоваться.
Естественно, протокол IPv6 должен быть включен.

Если вдруг понадобится настроить IPv4 адрес принтера, то сделать это можно через web-морду в броузере, достучавшись до принтера по его IPv6 адресу (его обязательно нужно заключить в квадратные скобки):
http://[IPv6-адрес]
http://[fe80::217:....]
(login|pass Admin:Admin)

Лично мне настраивать так проще, чем возиться с USB-кабелем, искать нужную утилиту, Или сеть с DHCP

PS: Допускаю, что всё это справедливо и для P2235dn. Просто, возможно, у топикстартера был отключен протокол IPv6.

Отправлено: 15:58, 28-02-2024 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Kyocera ECOSYS P2235dn настройка сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
KYOCERA ECOSYS M2040dn. Убрать сообщение с панели. vova Прочее железо 2 12-07-2018 08:49
Сканер - Kyocera ECOSYS M2530dn, сканирование без тонера El Scorpio Прочее железо 1 22-11-2017 14:20
Принтер - Kyocera ECOSYS M2030dn. Тонкая вертикальная полоса при печати El Scorpio Прочее железо 1 18-07-2017 09:29
Сканер - Kyocera ECOSYS M2530dn, указать максимальную плотность сканирования El Scorpio Прочее железо 2 11-05-2017 20:24
Kyocera ECOSYS M2035dn ошибка jam4201 vova Непонятные проблемы с Железом 2 17-04-2017 10:00




 
Переход