Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Создание точки доступа с помощью Wi-Fi роутера

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Создание точки доступа с помощью Wi-Fi роутера

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ходе выполнения понял, что задача оказалась сложнее чем предполагалось.
Дано:
Есть adsl + роутер, подключен к серверу в одну сетевую карту назвал ее "WAN ", и со 2-ой "LAN" в хаб. К ХАБу подключено 30 компов. У них должно быть равномерное ограничение по скорости, допустим user gate.
НО есть Wi-Fi роутер который должен раздавать интернет на планшеты, телефоны и т.д. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по логину и паролю, т.е. подходит человек берет у меня логин и пароль и пользуется ограниченное время.
Вот как то так...
Прошу Вашей помощи в решении данной задачи!

Отправлено: 13:06, 29-05-2013

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexandro_ISG,
1- User Gate и равномерное распределения это абсолютно разные вещи... Т.е User Gate для этого не годиться.
2- В User Gate есть авторизация по логину и паролю.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:26, 29-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezor666,
Скажем так, в User Gate есть функция ограничения скорости и/или трафика на пользователя и/или на группу, но проблема в том что как через раутер организовать работу... уже неделю голову ломаю)))

Отправлено: 14:59, 29-05-2013 | #3


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexandro_ISG, от сервера вставляете провод в роутер в LAN и отключаете на нем роутере dhcp и настраиваете его на сервере.
Цитата Alexandro_ISG:
в User Gate есть функция ограничения скорости и/или трафика на пользователя и/или на группу »
Знаю, но работает она безобразно. Если хотите нормальное ограничения скорости то советую или отдельный сервер под шлюз или виртуальную машину.
При этом ОС на базе Unix\Linux, идеально подойдет ОС Pfsense и легка в настройке.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 15:27, 29-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да сегодня я проснулся и меня осенило вставить в лан сегодня попробую! Спасибо вам огромное, с другими осями тяжко, поэтому попробую через лан! Спасибо невероятно огромное Вам! Идея такая была, но были и сомнения!

Отправлено: 18:05, 29-05-2013 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexandro_ISG:
вставить в лан
Не забудьте отключить DHCP на нём.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:07, 29-05-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Да да, конечно) Спасибо!

Отправлено: 11:48, 30-05-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем ситуация сдвинулась с места, подключил через лан, и отключил dhcp, экспериментировал на телефонах разных моделей, кто подключался кто нет, но ни у кого не было интернета, как только включил dhcp интернет появился везде, но без ограничений т.е.просто видит точку доступа, подключается и активно пользуется... а главное юзер гейт не блокирует. может в настройках wi-fi роутера что то указать нужно?

Отправлено: 15:49, 31-05-2013 | #8


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а вы подняли dhcp на сервере?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 16:55, 31-05-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, у меня ХР и сервер стал сервером только из-за шлюза интернета и юзер гейта. Получается если я установлю dhcp на сервере, мне можно будет отключить его в роутере?...

Отправлено: 18:56, 31-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Создание точки доступа с помощью Wi-Fi роутера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Создание точки доступа через wi-fi адаптер D-Link DWA-125 casparoff Microsoft Windows 8 и 8.1 1 28-06-2013 16:02
Прочее - Wi-Fi без точки доступа. Tregart Сетевые технологии 17 12-04-2011 14:05
Настройка Asus 1001px как wi-fi точки доступа FantomasAnand Ноутбуки 0 21-12-2010 16:31
Wireless - Настройка Asus 1001px как wi-fi точки доступа FantomasAnand Сетевое оборудование 0 09-11-2010 16:06
Wi-Fi Direct - обмен данными без точки доступа OSZone News Новости информационных технологий 0 27-10-2010 07:30




 
Переход