Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не могу создать Backup задачу через планировщик. Windows Server Backup/

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Не могу создать Backup задачу через планировщик. Windows Server Backup/

Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую остнастку Windows Server Backup могу забэкапить жесткий диск вручную на другой сервер. Когда же пытаюсь сделать это же через планировщик система мне не разрешает.
Пишет, что: The user name being used for accessing the remote share folder is not recognized by the local computer.

Понимаю, что ей не нравится пользователь, но чем? Когда я указываю сетевой путь, система меня сразу спрашивает, логин и пароль, я ввожу и это принимается. (Пробовал вводить неправильный пароль - отказ идёт сразу.) Но когда дохожу до последнего этапа Summary, то выскакивает это окно.

Как исправить?

Отправлено: 20:39, 22-12-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


deem73, создайте на удалённом сервере учётку с такими же данными, что и у учётки, от имени которой выполняется задание бэкапа.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 22-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
создайте на удалённом сервере учётку с такими же данными »
А зачем? Ведь оно работает без планировщика?

То что нужно манипулировать с учетками, я догадываюь. Но хотелось бы без!

Отправлено: 22:14, 22-12-2014 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deem73:
Когда я указываю сетевой путь, система меня сразу спрашивает, логин и пароль, я ввожу и это принимается. ( »
Цитата deem73:
Ведь оно работает без планировщика? »
Без планировщика задача запускается от имени текущего пользователя, и подключение к другому компьютеру производится с учётными данными, которые были указаны пользователем.
При запуске задачи через планировщик эта задача выполняется от имени пользователя, указанного в параметрах задачи. И если вы, желая получить доступ к сетевой папке другого компьютера, указываете запуск программы от имени того пользователя, то итог будет предсказуем.

Создайте на обоих компьютерах единую учётную запись.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:37, 23-12-2014 | #4


Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
При запуске задачи через планировщик эта задача выполняется от имени пользователя, указанного в параметрах задачи. И если вы, желая получить доступ к сетевой папке другого компьютера, указываете запуск программы от имени того пользователя, то итог будет предсказуем. »
Вот оно что.

Создал пользователя, всё заработало.

Отправлено: 09:03, 23-12-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не могу создать Backup задачу через планировщик. Windows Server Backup/

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows Server Backup Kondei Хочу все знать 3 06-11-2014 21:35
2008 R2 - Windows Server Backup Warvar2 Windows Server 2008/2008 R2 2 19-11-2013 23:13
Backup windows server 2003 Denzl Microsoft Windows NT/2000/2003 3 29-07-2011 09:50
Windows server 2000 backup Endy1 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 07-03-2011 14:10
Загрузка - Не могу запустить задачу через планировщик jorikello Microsoft Windows 2000/XP 5 03-08-2009 12:50




 
Переход