Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] проблема с курсором на нотбуке.

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема с курсором на нотбуке.

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


друзья, может кто-нибудь такое встречал? Проблема: во время работы на клавиатуре -курсор на экране сам сабой отпрыгивает в стороны при чем в любую, какую захочет при этом могут происходить всякие разные события: смена картинки, печатание на другой строке, выплывание непрошенных окон и т.д. Совет 1 -заменить мышку Я выполнила, приобрела приличную оптическую мышку-но это проблему не решило.Совет2-отключить тачпад- и здесь варианты с кнопками Fn+F1-9 не прошел не действует. отключении мышки ничего не изменило!

Отправлено: 22:29, 19-02-2013

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1234.PNG
(23.7 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: png 123.PNG
(144.3 Kb, 17 просмотров)

Цитата nigo:
Совет 1 -заменить мышку »
Чепуха.

Цитата nigo:
Совет2-отключить тачпад- и здесь варианты с кнопками Fn+F1-9 »
Правильный совет. Ноут то какой? Тачпад то какой? Если кнопок действительно вдруг не окажется, то отключить можно в настройках драйвера (скрин 1234). Кроме того, если у вас тачпад от Synaptiсs (у Alps и Elantech такого нет), то в настройках есть контроль касания ладонью ( скрин 123) - то что вам надо.

Отправлено: 23:10, 19-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нотбук Lenovo G580 оказалось что тачпада совсем и нет, драйвер не установлен!

Отправлено: 00:58, 21-02-2013 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nigo:
оказалось что тачпада совсем и нет, драйвер не установлен! »
Тачпад на ноутбуках работает и без всяческих сторонних драйверов, на виндовских, как мышка PS/2. Драйвер от производителя тачпада это всего лишь расширение функционала.

Цитата nigo:
Lenovo G580 »
Fn + F6.

Отправлено: 01:10, 21-02-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


отключение тачпада ей порекомендовал кто-то другой! я не считаю это лучшим выходом из ситуации!

изменил ей некоторые настройки мыши в панели управления, сделал как у меня - вот что пишет: я напечатала 11строк и в них случилось 7 сбоев в уже напечатанный материал вклинивались огрызки слов которые печатались последними но я рада и этому так как было еще хуже

Отправлено: 02:03, 21-02-2013 | #5


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nigo, попробуйте DevCon , мне в свое время помогло

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 10:04, 21-02-2013 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nigo:
оказалось что тачпада совсем и нет, драйвер не установлен! »
В этом может быть и проблема.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:50, 21-02-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата asdrew:
попробуйте DevCon »
в этом разобраться не смог!

а вот после установки драйвера тачпада, вроде теперь работает нормально! спасибо

Отправлено: 01:15, 26-02-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] проблема с курсором на нотбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема жесткого диска USB 3.0 на нотбуке. Lavrex Ноутбуки 1 09-06-2012 13:08
Разное - [решено] Проблема с курсором мыши trnd Microsoft Windows 7 2 30-03-2012 17:37
Система - проблема с курсором Rinata Программное обеспечение Windows 0 02-08-2011 17:31
Интерфейс - Проблема с курсором в Windows 7 Kainos Microsoft Windows 7 0 23-08-2010 05:25
Разное - Проблема с курсором мыши. Farman Программное обеспечение Windows 1 29-07-2008 02:10




 
Переход