Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Изменение вида системных папок через реестр.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Изменение вида системных папок через реестр.

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kardinalli
Дата: 20-05-2009
Возникла проблема, может кто подскажет, чего полезного.
Нужно изменить внешний вид папок (общий) через reg файл. Системные папки как то, "Корзина", "Мои документы" и прочие, после перезаписи в реестре и перезагрузке меняются без проблем, как и должно быть.
А вот внешний вид папок в проводнике -"Открытая папка" и "Закрытая папка", не меняется, хоть тресни.
использую запись вида:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Icons]
"3"="C:\\folder_closed.ico,0"
"4"="C:\\folder_open.ico,0"
для сброса вида папок:
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\BagMRU]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\Bags]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags]

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags]

Эффекта ноль. Что еще нужно прописать, чтобы внешний вид папок изменился?

Отправлено: 11:28, 19-05-2009

 

Аватара для bafi

Старожил


Сообщения: 236
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не проще взять файл Shell 32.dll и скинуть в папку System 32.Полная замена интерфейса папок и значков.

Отправлено: 17:52, 19-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, не проще. Это я могу у себя сделать, у юзера работающего под пользователем система при попытке заменить системный файл, пошлет его очень далеко и правильно сделает. И потом, 8 Мб из-за иконок...
Мне нужно сделать это программно, в определенных случаях. Вобщем, интересует именно вариант через реестр.

Отправлено: 18:13, 19-05-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kardinalli:
Нужно изменить внешний вид папок (общий) через reg файл. »
Что конкретно вы имеете в виду - какие элементы папки?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:49, 20-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внешний вид папок, общий, дефолтный, в Проводнике. Там есть два основных вида, "Открытая папка" и "Закрытая папка", это легко заметить. Через различные вьюверы их вид можно менять. Мне нужно сделать это через реестр. Собственно, если используются сторонние иконки, то все вьюверы так и делают - изменяют установки реестра.

Отправлено: 01:05, 20-05-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гм... насколько я понял, речь идет о значке папки в дереве проводника...
Цитата Kardinalli:
Собственно, если используются сторонние иконки, то все вьюверы так и делают - изменяют установки реестра. »
Я не знаю, о каких "вьюверах" речь, но если вы в этом уверены, то отследите изменения с помощью программы regshot.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:13, 20-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Отследил, именно так я и нашел указанные ветки для системных папок. Практически для всех сработало, кроме вот этих двух вариантов одной и той же дефолтной папки. Чего то еще не хватает...

Отправлено: 01:28, 20-05-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, дело в наличие пробела перед Shell Icons
Цитата Kardinalli:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ Shell Icons] »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:34, 20-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Именно так и называется этот параметр, он собственно "родной", виндосовский. Все в нем прописывается нормально, но... не работает. Хотя, например, внесенные изменения тем же TuneUP - учитываются, имеем новый вид, вношу вручную, фик фам.
Кстати я с самого начала обратил внимание на этот нюанс, непривычно как то, пробелы в названии параметров и веток обычно не бывают... Впрочем, попробую удалить пробел, посмотрим, что это даст...

Отправлено: 10:16, 20-05-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kardinalli:
Именно так и называется этот параметр, он собственно "родной", виндосовский. »
Во-первых, у меня есть сомнения в том, что подраздел ShellIcons является родным. Посмотрел на двух машинах - его там нет.
Во-вторых, у меня намного большие сомнения в том, что название подраздела должно начинаться с проблела, на что я указал вам в пред. сообщении.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:46, 20-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Изменение вида системных папок через реестр.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Вопрос по настройке вида папок... M1ndW0rk Microsoft Windows 2000/XP 2 05-12-2008 14:22
Изменение раскладки клавиатуры по умолчанию через реестр. AlxCruel Microsoft Windows NT/2000/2003 0 21-02-2008 10:51
Изменение версии Windows через реестр Aureal Лицензирование продуктов Microsoft 3 27-06-2007 19:54
[решено] Изменение МАС адреса сетевой карточки через реестр Zx Microsoft Windows NT/2000/2003 16 17-04-2004 11:44




 
Переход