Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка на второй винчестер

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка на второй винчестер

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Хочу установить вин 7 на свой комп и немного потестит ее.
Имею 2 винчестера: IDE 80 Gb Western Digital и SATA 230 Gb Seagate Barracuda.
IDE винчестер разделен на 3 раздела - C,D,E; на разделе С стоит Windows XP SP2
SATA винчестер на раздели не разделен.
Вот что я хочу сделать, по пунктам
1. На SATA винчестере сделать небольшой раздел для виндовс 7
2. Физически отключить IDE винт
3. Установить виндовс
4. Подключить первый винт и уже при загрузке компа в биосе выбирать с какого винта грузится, то есть какой виндовс запускать.

Все ли я делаю правильно и не возникнет ли при таком плане какие-нибудь проблемы в работе виндовс хр?

Отправлено: 17:39, 27-04-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Erevos:
и уже при загрузке компа в биосе выбирать с какого винта грузится, то есть какой виндовс запускать. »
А вариант мультизагрузки (т.е. загрузка - меню выбора систем) неприемлем?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:44, 27-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю способ не очень практичен, но надежный) я просто не хочу стирать загрузчик хр, потом когда удалю семерку придется его восстанавливать и все такое.

Отправлено: 17:54, 27-04-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Erevos:
придется его восстанавливать и все такое. »
Вопрос 1-й команды.
Но если вы все-таки решили постоянно играть с BIOS, то измените последовательность: сначала 2, потом 3 и в процессе - 1, а потом - 4.
А если решитесь на мультизагрузку, то делайте установку из-под XP и в процессе установки создайте раздел на нераспределенном диске. При этом HDD отключать не надо.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:06, 27-04-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут еще один нюансик присутствует, который скорее всего случится с большой долей вероятности. После использования 7ки вы скорее всего будете удалять не собственно саму 7ку, а Win XP )

Отправлено: 18:10, 27-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А раздел делать обазательно в процессе установки?

Отправлено: 18:11, 27-04-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если с независимой загрузкой, то желательно - избежите ненужных связей в реестре XP
Цитата CoooLLer:
будете удалять не собственно саму 7ку, а Win XP »
Имею 3 системы, работаю в семерке, а XP не думаю сносить. Хотя, кому как.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:15, 27-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще один вопрос, каким большим должен бить раздел для семерки, гиг 15 хватить?

Отправлено: 18:21, 27-04-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лучше 30. Системные требования для установки Windows 7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:23, 27-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, теперь все ясно.
Пошел ставить, надеюсь обойдется без проблем)

Отправлено: 18:27, 27-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка на второй винчестер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перестал работать второй винчестер, NTLDR is missing phoneriser Непонятные проблемы с Железом 4 06-10-2009 09:51
[решено] Win 2003 server не видит второй винчестер Roxx2000 Непонятные проблемы с Железом 8 18-07-2008 13:14
Разное - Хочу задействовать IDE - винчестер для загрузки второй ОС. Oleg11111 Прочее железо 23 17-11-2007 20:50
Как сделать загрузочным (системным) второй винчестер вместо первого pozalex Microsoft Windows 2000/XP 10 17-01-2006 23:16
Система не видит второй винчестер wellann Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 01-04-2005 13:10




 
Переход