Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Смена картинки на десктопе

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Смена картинки на десктопе

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: RRRinat
Дата: 21-10-2012
Доброго вечера!
Меняю картинку на рабочем столе у определенного юзера.
Код: Выделить весь код
WshShell.regWrite("HKEY_USERS\\"+oItem.SID+"\\Control Panel\Desktop\Wallpaper", "C:\po.bmp", "REG_SZ");
WScript.Echo(WshShell.RegRead("HKEY_USERS\\"+oItem.SID+"\\Control Panel\Desktop\Wallpaper"));
Все бы хорошо, скрипт показывает, что в этой ветке реестра действительно есть запись "C:\po.bmp".
Однако открываю regedit и вижу что там ничего не поменялось. Рабочий стол как оставался, так и остается. Перезагрузка также не помогает.

Однако, если после перезагрузки выполнить:
WScript.Echo(WshShell.RegRead("HKEY_USERS\\"+oItem.SID+"\\Control Panel\Desktop\Wallpaper"));
У нас показывает, что запись в реестре есть типа: "C:\po.bmp".
Однако в реестре ничего нет.
Пробовал как и HKEY_USERS\\sid, так и просто HKCU. (там уж точно не ошибешься!). Однако результат одинаковый.
По ходу дела записываем куда-то не туда... но я не вижу своей ошибки.

Отправлено: 21:02, 21-10-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллега, я начинаю сомневаться, что JScript Вам хорошо знаком. Вы делаете одни и те же ошибки начального уровня:
Код: Выделить весь код
WshShell.regWrite("HKEY_USERS\\"+oItem.SID+"\\Control Panel\\Desktop\\Wallpaper", "C:\\po.bmp", "REG_SZ");
WScript.Echo(WshShell.RegRead("HKEY_USERS\\"+oItem.SID+"\\Desktop\\Wallpaper"));
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 21-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
начинаю сомневаться, что JScript Вам хорошо знаком
Да что вы. Знаю немного синтаксис, и то, из за того что он с javascript'ом схож. Да, и был невнимателен что-то я сейчас. Взял из какого-то примера, дописал свое. А что там две черты, а не одна нужна я как-то и не заметил даже

Да, вещь работает. спасибо большое вам!

Последний раз редактировалось RRRinat, 21-10-2012 в 23:32.


Отправлено: 23:15, 21-10-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Смена картинки на десктопе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Виртуализация на десктопе x-sept Хочу все знать 2 06-10-2011 14:51
CMD/BAT - Смена картинки рабочего стола Serg2010 Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-02-2011 18:39
Прочие - Нужна программа, что бы заливать картинки в чаты, а не ссылки на картинки Clever fellow Программное обеспечение Windows 2 18-02-2010 17:22
[решено] Файлы на десктопе Мартиша Хочу все знать 3 25-07-2008 13:44
Пропали иконки на десктопе Deroie Microsoft Windows 2000/XP 16 08-03-2004 05:55




 
Переход