Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Как обойтись без твиков реестра

Закрытая тема
Настройки темы
7 / 2008 R2 - [решено] Как обойтись без твиков реестра

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно цель такая - иметь настроенную сборку с уже готовым пользователем ( я так понял так будет проще и ненужны никакие твики )

За три часа я научился срезать образ и т.д

Теперь основной вопрос - какую последовательность действий выбрать чтобы обойтись без твиков и прочей нервотрепки ( при тестах вылетало "Введенный ключ продукта не соответствует"

- при этом мне все равно если в готовом образе не будет выбора пользователя )

1. Я ставлю на виртуалку Win 7 - установить ее полностью и уже после установки программ юзать Sysprep или перейти во время установки в режим аудита ?

2. Если нужно использовать файлы ответа - то для моих целей какие ответы самые оптимальные ?

3. Знаю что тут на форуме на все эти вопросы есть' ответы - но провозившись несколько часов я понял что лучше задать четкий вопрос профи

Отправлено: 17:22, 07-08-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rutkovm:
Собственно цель такая - иметь настроенную сборку с уже готовым пользователем »
А цель сборки какая? Для себя любимого, друзей или м.б. амбиции простираются аж до г-сборки?

Цитата Rutkovm:
Я ставлю на виртуалку Win 7 - установить ее полностью и уже после установки программ юзать Sysprep или перейти во время установки в режим аудита ? »
Без разницы.

Цитата Rutkovm:
Если нужно использовать файлы ответа - то для моих целей какие ответы самые оптимальные ? »
Те, которые вам подходят.

Цитата Rutkovm:
Знаю что тут на форуме на все эти вопросы есть' ответы - но провозившись несколько часов я понял что лучше задать четкий вопрос профи »
Вот тут у вас не получилось...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:34, 07-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цель сборки установить на пару десятков машин у знакомого на фирме ( машины не в одной сети )

Хорошо постараюсь более четкие вопросы задать:

Как избежать ошибки "Введённый ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows , доступных для установки.Введите другой ключ продукта"

Какой проще всего алгоритм чтобы итоговый образ ставился с готовым пользователем ( я так понимаю это важно т.к все программы до

среза образа ставятся под конкретным пользователем )

Надеюсь на понимание моей проблемы - Спасибо за ответы

Последний раз редактировалось Rutkovm, 07-08-2012 в 18:40.


Отправлено: 18:19, 07-08-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rutkovm:
Цель сборки установить на пару десятков машин у знакомого на фирме ( машины не в одной сети )
<...>
Какой проще всего алгоритм чтобы итоговый образ ставился с готовым пользователем»
[статья] Создание настроенного образа операционной системы + если хотите без твиков, можно так: Создание образа системы с настроенными учетными записями.

Способ развертывания образа выбирайте в зависимости от инфраструктуры (волшебные слова - WDS, MDT).

Цитата Rutkovm:
Как избежать ошибки "Введённый ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows , доступных для установки.Введите другой ключ продукта" »
Поиск в правом верхнем углу, достаточно трех первых слов ошибки.


Дальнейшие конкретные вопросы направляйте в существующие темы после прочтения статей. Либо создавайте новые, убедившись, что ваш вопрос не задавлся.

Эта тема закрыта п. 4.2 и помечена решенной, поскольку ответ на исходный вопрос дан в этом сообщении.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:29, 07-08-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Как обойтись без твиков реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Применение твиков реестра по отдельности для администраторов и пользователей graffserg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 02-09-2011 09:33
[решено] Импорт твиков реестра - экспериментальный подход. Андрамедон Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 07-11-2008 20:11
Импорт твиков реестра во время установки ОС Manuka1973 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 10-09-2008 03:47
[решено] Импорт твиков реестра: RunOnceEx vs. GuiRunOnce 7human7 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 31-05-2008 21:35
Служебные - Аддон добавление твиков реестра Bolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 28-02-2008 17:51




 
Переход