Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » CD на русском языке

 
Настройки темы
CD на русском языке

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется *WIND.Me *- франкоязычный. Кириллицу признаёт, но когда ставлю CD, привезенные из России , то идет какая-то абракадабра /гласные буквы со значками/ *Как быть?
И еще: *что нужно сделать, чтобы в *Word'е исправлялись ошибки и на русском языке тоже? Буду очень признательна за совет.

Отправлено: 11:20, 16-12-2002

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже что на привезенных дисках TOC (FAT) напмсан по-русски, что странно. Прочитать названия можно только включив русскую кодовую страницу. В 2000 это делается "на ходу", 98-й переставлять надо. ME - на знаю, не пользовался никогда.
О русском спеллинге для Word -а тут обсуждали:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=0#0
Тамм ссылки есть.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 11:59, 16-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Max Max вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял - вопрос не про имена файлов, а про программу, которая запускается в autorun, то есть, когда вставляешь диск.
Не думаю что это можно как-то исправить в французской версии.
Нормальная поддержка трёх и более языков есть в XP, поэтому, самое лучшее решение - поставить XP. Не знаю насколько оно реальное.
Есть ещё всякие кривые решения, типа держать два 98х или ME. Один для русского, другой - для французского.

Отправлено: 13:45, 17-12-2002 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если попытаться сунуть ручёнки в  WIN.INI  и в разделе  [FontSubstitutes]  поправить все шрифты на

Arial Cyr,204=Arial,204
Arial Cyr,0=Arial,204
Arial CE,238=Arial,204

и

Arial,0=Arial,204

хотя, может я и не прав...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 15:58, 17-12-2002 | #4


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Татьана , у меня та же проблема -винды
на испанском а есть диск "Полная дискография Битлз" .
Слава богу что это музыка , все открывается , но каракули исправить не удалось.
А в Ворде есть функция "орфография и грамматика" кот. автоматически проверяет написание , но делать она это будет на язйке в кот. поставлены винды

Отправлено: 19:26, 17-12-2002 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » CD на русском языке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Встречайте Microsoft Security Essentials на русском языке! OSZone News Новости и события Microsoft 9 17-12-2009 19:52
Установка - Установка на русском языке karakadil Microsoft Windows Vista 3 09-11-2009 18:37
Интерфейс - Как запретить использование паролей на русском языке? zhy4ok Microsoft Windows NT/2000/2003 13 03-09-2008 18:47
бесплатный файрвол на русском языке av13 Защита компьютерных систем 5 27-12-2005 19:35




 
Переход