Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » DISM успешно монтирует образ, но файлы нельзя ни скопировать, ни перезаписать

Ответить
Настройки темы
DISM успешно монтирует образ, но файлы нельзя ни скопировать, ни перезаписать

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В 7-ке можно (и нужно) использовать DISM.
"Пересел" на 7-ку. DISM успешно монтирует образ, но почему-то файлы нельзя ни скопировать, ни перезаписать. Новые файлы нормально добавляются и после размонтировки остаются в образе, а после переподключения также становятся недоступны для каких-либо операций с ними. Подскажите, пожалуйста, сейчас-то в чём дело? Или, если уже обсуждалось, укажите на соответствующую тему, пожалуйста.

Отправлено: 19:54, 18-09-2010

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ufalk, с виду всё правильно... Непонятно.

Отправлено: 20:04, 19-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалось победить?
Мучаюсь с такой же проблемой.

Отправлено: 20:34, 19-01-2011 | #12


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда смонтировал образ и после хочешь перезаписать что-то или удалить, просто перетащи (переместить) те файлы например на рабочий стол. Копируй новые файлы и закрывай образ. После удали с рабочего стола.

Отправлено: 01:52, 05-02-2011 | #13


Аватара для yragen

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то из командной строки WAIK или OPK желательно делать. И ещё,если не секрет, что Вы пытаетесь добавить или прикрутить, что не хватает прав на выполнение действий?

Отправлено: 02:49, 05-02-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так решения и не найдено? У меня те же грабли. Я уже столько раз ставил этот эксперимент, что просто сил никаких больше нет. Не могу уже видеть эту коммандную строку OPK.

Все просто и банально. Копируется образ с минимальными изменениями - просто чтобы увидеть, что это возможно. Но все как у автора темы. Уже сменил семерку 64 на 32, затем вообще на XP (гостевая на которой эксперементы, модифицирую HB32 из оригинального дистрибутива). Не работает ну никак. Пробовал и DISM-ом и imagex-ом.

1. Не удаляется из папки со смонтированным "чистым" install.wim т.к. права у trastinstaller. Ну это - ладно, права я получил и удалил.
2. Не копируется (ни из под GUI, ни xcopy) из папки в которую примонтирован измененный install.wim (отказано в доступе).

Заранее огромное спасибо.

Отправлено: 21:06, 08-04-2011 | #15


Аватара для Bodya.N

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Shmel,
Цитата _Shmel:
(отказано в доступе) »
,а он точно подключен?
Выполните /Get-MountedWimInfo (проверит доступен ли каталог)
/Remount-Wim /MountDir:<путь_к_каталогу_подключения> (подключит недоступный каталог)
Попробуйте, может так поможет?

Отправлено: 22:02, 08-04-2011 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bodya.N:
,а он точно подключен? »
Так он не все файл копировать отказывается. Часть-то нормально копирует.

Отправлено: 00:49, 10-04-2011 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » DISM успешно монтирует образ, но файлы нельзя ни скопировать, ни перезаписать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как вытащить файлы из **.tib или вылечить образ starl Хочу все знать 24 12-01-2016 14:38
CMD/BAT - [решено] как скопировать файлы 1,2,3 в папки x,y,z соответственно shadowbat Скриптовые языки администрирования Windows 6 21-05-2010 13:07
CMD/BAT - файлы вида mmdd*.* - для каждой даты нужно создать каталог, скопировать, файлы milito Скриптовые языки администрирования Windows 2 24-05-2009 23:32
[решено] Невозможно добавить файлы в ISO образ dilshoad Хочу все знать 6 30-01-2009 11:31
не могу скопировать файлы с диска whiter Хочу все знать 14 26-07-2008 21:13




 
Переход