Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » О замене конденсаторов

Ответить
Настройки темы

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexKatana:
в двух словах »
Лишняя растрата.
Цитата AlexKatana:
в цене вопрос не стоит »
такого не бывает, деньги даже Ротшильд считает.
Цитата AlexKatana:
написано что можно заменить на твердые »
Можно да, а вот нужно ли? На 3 этих кондера отвалите 500 рэ, за такие деньги продаются б/у такие рабочие материнки с невспухшими конденсаторами.
Хотите поставить на Запорожец литые диски? Многим кстати нравится

Последний раз редактировалось Normal, 02-01-2017 в 19:43.


Отправлено: 19:32, 02-01-2017 | #81


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
на Запорожец литые диски? »
Ни, кованые алюминиевые.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:56, 02-01-2017 | #82



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexKatana:
ведь в шапке написано что можно заменить на твердые »
Да легко. Процедура ничем не отличается от замены на обычные жидкие конденсаторы. Только существенно дороже сами конденсаторы. Как по мне - покупка добротных жидких конденсаторов практичнее смотрится в плане цены с оглядкой на плату.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:06, 02-01-2017 | #83


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех услышал, всех понял))
Позвольте задать еще один вопрос.
Цитата WSonic:
покупка добротных жидких конденсаторов практичнее смотрится »
На каких производителей обращать внимание? хотя если не будет того что посоветуете, буду брать что есть.

Отправлено: 20:41, 02-01-2017 | #84


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexKatana:
На каких производителей обращать внимание? »
Да обычные из "Промэлектроники" или "Чипа и Дипа". Как гетто-вариант можно выпаивать целые конденсаторы из неисправных материнских плат.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 02-01-2017 | #85


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexKatana:
На каких производителей обращать внимание? хотя если не будет того что посоветуете, буду брать что есть. »
есть кондеры с надписью "low esr" их предпочтительнее, а так бери главно чтобы новые, бу не желательно ставить, если есть приборчик перед установкой проверить объемs и esr, а так имхо не стоит заморачиваться и ставить нужно обычные электролиты, твердотельные смысл есть ставить около процессора где идет сильный нагрев или на тех участках где кондеры часто вздуваются

Отправлено: 08:08, 03-01-2017 | #86


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Как гетто-вариант можно выпаивать целые конденсаторы из неисправных материнских плат. »
Их целость можно проверить, если на руках ESR-метр, а судя по вопросам его нет. Единственно которые обычно практически всегда живие попадались - Nippon ChemiCon, Sanyo. Остальных дохлятины видел больше чем достаточно.
Цитата AlexKatana:
На каких производителей обращать внимание? хотя если не будет того что посоветуете, буду брать что есть. »
Спрашиваете "Low ESR" или "для материнских плат" или "высокочастотные", подбираете максимальной ёмкости которые туда полезут. Фсё.
Из дешёвых хорошо себя показывают CapXon и Samwha, а там что есть неподдельное по подходящей цене.

Отправлено: 13:57, 16-01-2017 | #87


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Volosaty:
Их целость можно проверить, если на руках ESR-метр, »
Вполне достаточно стрелочного мультиметра в режиме измерения сопротивлений.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:59, 16-01-2017 | #88


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Вполне достаточно стрелочного мультиметра в режиме измерения сопротивлений. »
нет не достаточно, в режиме омметра esr не меряется, для этого есть спец тестетры типа этого


Отправлено: 17:57, 17-01-2017 | #89


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3300 микрофарат, 6.3 вольта Kzg.
680 микрофарат 4 В MFC
Материнская плата: 945GZ7MC-KS2H топовая, ещё года как три в топе будет ))), а потом усё.
Какие электролиты (фирмы) целесообразно поставить на данную материнскую плату, жить ей думаю, не более 5-лет. Это и то в лучшем случае.
Я смотрел в одном магазине, не нашел подходящих. Знаю, что вольтаж должен соответствовать, а емкостью можно пренебречь, правда в большую сторону. Только на сколько процентов?

Отправлено: 16:26, 01-02-2017 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » О замене конденсаторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AOpen AX4PER номиналы больших конденсаторов Qeeet Материнские платы и память 7 03-03-2015 11:55
Перегрев конденсаторов Clockwerk Материнские платы и память 7 17-04-2012 10:55
[решено] Вздутие конденсаторов Leximus Материнские платы и память 5 25-06-2011 18:30
[решено] Перейпака конденсаторов на видеокарте AWalker Хочу все знать 3 24-05-2011 18:40
Типы конденсаторов Coutty Хочу все знать 12 09-07-2007 09:00




 
Переход