Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] SAM CoDeС Pack - Набор кодеков и декодеров для просмотра любых медиафайлов

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] SAM CoDeС Pack - Набор кодеков и декодеров для просмотра любых медиафайлов

Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SamLab
Дата: 31-01-2017
Описание: Новая версия 6.12
SAM CoDeC Pack 2017 v6.12

SAM DeCoDeR Pack 2017 v6.12

Предыдущие версии...



Сейчас существует множество различных кодек-паков, но подбор компонентов в них не является оптимальным и не дает возможности просмотра максимального числа форматов файлов без поиска дополнительных декодеров или фильтров. Я предлагаю свой вариант подборки нужных декодеров и кодеков для проигрывания и упаковки мультимедийных файлов. Теперь все декодеры, которые необходимы для просмотра видео и прослушивания музыки, а также кодеки, необходимые для упаковки и конвертирования мультимедийных файлов, будут всегда у Вас под рукой. Плюс в соответствующей версии пакета вас ждут 3 лучших проигрывателя!

DeCoDeR содержит только декодеры и фильтры для проигрывания аудио и видео файлов. Оптимальный набор тем, кто только смотрит видео и слушает музыку
CoDeC содержит как декодеры для проигрывания, так и кодеки для паковки и конвертирования аудио и видео файлов. Player-версия включает также 3 плеера
Главное отличие пака от других - это максимально возможная поддержка разных форматов - другие рассчитаны на популярные форматы и другие им не под силу

* Для правильной работы декодеров в системе должны быть библиотеки Visual C++ или же они установятся автоматом при наличии файла MS Visual C++ x86/x64
* В конце установки пакета запустится установка фильтров QuickTime и RealMedia при факте наличия их установочных файлов в папке установщика кодек-пака


PS: Внутри архивов exe-файлы установщика пакета - создать аддон для интеграции в дистрибутив Windows XP можно вручную при помощи конструктора

NB: Перед установкой предложенных пакетов - необходимо удалить с диска их предыдущие версии или любые другие наборы кодеков и декодеров

Установка на живую систему: Приветствуется
Метод интеграции: SVCPack
Размер: 19 Мб

ПАРОЛЬ - www.SamLab.ws

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 11:15, 08-03-2009

 

Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
При наличии его возможность открытия непроигрываемого файла увеличивается в 2 раза т.к. он содержит в себе декодеры отличные от FFDShow »
Я это понимаю, но всё же одно дело когда речь идёт об инсталяторе на "живую" систему, где пользователь может самостоятельно выбрать что ставить. В таком случаи наличие плеера в составе набора - это безусловно плюс. Но когда речь заходит о аддоне, сдесь уже совсем другое дело. Ведь это DeCoDeRPack, наверное логично чтобы в его состав входили DeCoDeRы, а для плееров есть свои аддоны. Тот же MPC уже есть в виде отдельного аддона и тоже с декодерами. Так что кто захочет "увеличить возможность открытия непроигрываемого файла" интегрирует его отдельно. И даже для поклонников MPC такой вареант будет лучше т.к. у плеера появиться своя группа в пуске и его ярлыки будут на привычных местах, а не где-то там среди декодеров куда "дикие" пользователи даже и не заглядывают.

Ну а если рассматривать MPC как вспомогательный плеер, только на случий
Цитата SamLab:
открытия непроигрываемого файла »
, то тогда зачем асоциации и ярлык на столе...

ну, а вообще конечно хорошо бы:
Цитата Lisabon:
в идеале надо, чтоб было два кодек-пака, один с плеером, а другой без »
я был бы рад даже вареанту с MPC, но без ассоциаций и ярлыка на столе.

но опять же это всё IMHO, т.к. согласен с:
Цитата Lisabon:
это решать SamLab, всё-таки он автор. »

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:31, 14-03-2009 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALWagner, В пакете максимальный охват декодирования и плеер лишь как страховка и из него ничего не нужно добавлять в основной пакет

Polydyrak, Я тоже не пользуюсь MPC-HC и использую для просмотра KMPlayer или Zoom. Сделать настраиваемый аддон нужно переделывая его с нуля - это делать не буду - но сделать разные версии это конечно будет - надо лишь определиться какие

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 14-03-2009 | #102


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
но сделать разные версии это конечно будет »
спасибо за понимание.
Цитата SamLab:
надо лишь определиться какие »
Ну, тут уж на твоё усматрение. Для начала, думаю, хватит версии с плеером (той что уже есть) и без него. Ещё можно версию с плеером, но без ассоциаций и без ярлыка на столе, но эта навернека не будет особо востребованной. Так что может хватить и первых двух.

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 20:33, 14-03-2009 | #103


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab, чёй-то мне не нравится это бодание "стенка на стенку", но если останусь в стороне - враги победят. Не убирайте плеер, пожалуйста, а вот русский файл chm-справки (есть в аддоне MPC от greg_b) прикрутить не помешает. Мне кажется, в справке - хоть она там и от обычного Classic-варианта - есть ценная информация о малоизвестных трюках с плеером.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 14-03-2009 в 21:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 14-03-2009 | #104


Аватара для Lisabon

VIP Person


Сообщения: 1595
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
чёй-то мне не нравится это бодание "стенка на стенку", но если останусь в стороне - враги победят. »


никто убирать плеер не собирается, просто хотим чтоб было две версии кодек-пака, одна с плеером, а другая без, для аддона это актуально, а для установки на живую ОС, нет.

Цитата truvo:
а вот русский файл chm-справки (есть в аддоне greg_b) прикрутить не помешает. Мне кажется, в справке - хоть она там и от обычного Classic-варианта - есть ценная информация о малоизвестных трюках с плеером. »
А вот это предложение правильное, поддерживаю.

-------
- А мой папа трансформатором работает...
- 220 получает, 127 маме отдает, а на остальное - гудит...


Отправлено: 21:51, 14-03-2009 | #105


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lisabon, спасибо, я читать умею... Но автор аддона мог поверить в этот шум и отказаться от первоначальных намерений - и это меня встревожило...

Вот ещё что: стоял у меня K-Lite Standart (правда, я с его настройками не заморачивался никогда) и MPC HC, скачанный у разработчиков. И сын жаловался, что mkv-файлы воспроизводятся с небольшой рассинхронизацией изображения и звука, причем в разных плеерах. Не знаю, в чём там было дело, но сейчас, с предпоследним пакетом от Samlab, всё OK и никакой рассинхронизации.

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:04, 14-03-2009 | #106


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Цитата truvo:
если останусь в стороне - враги победят »
Жаль, что Вы так расцениваете эту полемику вокруг, плейера и ярлыков. Врагов тут нет!

SamLab, Спасибо за Ваш труд. Я понял, что лишнее убрать при установке аддона не судьба, что ж придется Pack использовать только на живую систему, а не как аддон, вот и все.

Отправлено: 22:08, 14-03-2009 | #107


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lisabon, Хелп больше 400 кб весит - многовато при желании в 10 метров уложиться...

ALWagner, Никто не против изменений - просто хочется узнать конкретное предложение что убрать или что по умолчанию выделить

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 22:12, 14-03-2009 | #108


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, На мой взгляд убрать стоит только ассоциации MPC HC с аудио файлами! И наличие кодеков:
DivX 5.05 Freeware
LAME 3.93.1 Stable
MPEG Layer-3 4.20
x264 Revision 1115
XviD 1.21 by Koepi
в декодер паке не очень понятно...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:17, 14-03-2009 | #109


Аватара для Lisabon

VIP Person


Сообщения: 1595
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALWagner:
Я понял, что лишнее убрать при установке аддона не судьба, что ж придется Pack использовать только на живую систему, а не как аддон, вот и все. »
Не горячись, ещё последнее слово не сказал SamLab, возможно и согласится сделать два кодек-пака.

SamLab, Может делать как на K-Lite, ну типа версии Lite, Full

Lite - просто декодеры, без плеера
Full - кодеки и декодеры и плюс плеер

-------
- А мой папа трансформатором работает...
- 220 получает, 127 маме отдает, а на остальное - гудит...


Отправлено: 22:19, 14-03-2009 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] SAM CoDeС Pack - Набор кодеков и декодеров для просмотра любых медиафайлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - K-Lite и другие наборы кодеков в Windows 7 Alla65 Microsoft Windows 7 110 21-10-2012 13:31
Какой набор кодеков можно поставить на Windows Vista 64 bit? poisonkit Видео и аудио: обработка и кодирование 8 15-12-2008 10:39
Мультимедиа - [addon] кодеки для просмотра 3gp и mp4 видео DJ Electronic Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 13-06-2008 23:23
Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP Vadikan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 387 08-05-2008 01:22
Набор кодеков для автоматической установки vampik Автоматическая установка приложений 21 14-11-2006 17:28




 
Переход