Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - В нижней части экрана LG 23EN33S яркость слишком сильная

Ответить
Настройки темы
Монитор - В нижней части экрана LG 23EN33S яркость слишком сильная

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 19-06-2013
Народ такая проблема, приобрёл 23 дюймовый лед монитор LG 23EN33S.
Так вот - в нижней части экрана яркость слишком сильная какая то. Если посмотреть рисунок большой чёрный квадрат на весь экран, то в верхней части он будет нормально чёрным, а чем ниже тем то появляется светло синеватый оттенок, уже не таким чёрным. Если опустить голову то более менее нормально, но я же смотрю прямо.. Яркость менял, но даже если выставить на 0, то картинка всёравно не будет одного цвета - чем ниже, тем более светлее.

Отправлено: 17:12, 19-06-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sunforger, Модель монитора скажите, и фото картинки покажите.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:35, 19-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




2048x1536(622.72 kB)

хостинг изображений

23EN33S

Вот фотка. В действительности переход яркости более плавный, но суть примерно такая.

Отправлено: 18:49, 19-06-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sunforger, Прям так!? Несите в сервис. Возможно неисправность подсветки.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:52, 19-06-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я говорю это на фотографии так.

Вообще изображение нормальное только строго на том уровне, где находится взгляд. Если я сижу так, что взгляд направлен в верхнюю часть монитора, то там квадрат чёрный, а внизу вот так "светится" , если опустить голову, то уже там изображение нормальное, а вверху темнеет.

Я знаю что так вроде бы у всех жк мониторов - если смотреть сверху, то изображение яркое, если снизу то тёмное. Но у этого монитора такая хрень слишком чувствительная. Это можно как то испраить или элджи выпустила такую дебильную модель.

Отправлено: 22:16, 19-06-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sunforger:
Я говорю это на фотографии так. »
На расстоянии диагностировать подобные проблемы тяжело. Если речь идет о glow эффекте - то это не является неисправностью. Но все это имеет отношение в основном к IPS мониторам, а ваш - TN.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:28, 19-06-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я чёто не пойму. Значит если картинка не чёрная, как должна быть, а с такой засветкой, то это является нормой? У предыдущего монитора тоже был глоу эффект, но в пределах допустимого, а тут только можно смотреть под прямым углом? Стоит отклонить взгляд чуть ниже на несколько градусов и уже изображение засвечивается.

И ещё тогда спрошу про старый монитор, который я заменил, может его можно реанимировать.
Протирал пыль и в верхней части при небольшом давлении на дисплей осталось чёрное пятно, как будто все пиксели вымерли там, и так по всей верхней части дисплея - при небольшом давлении остаются мертвые пиксели. Причём пятна постепенно сами увеличиваются в размерах. Это что такое и можно ли починить? В инете ничего не нашёл про это, но вроде как с матрицей непорядки. Монитору 7 лет, менялся блок питания.

Последний раз редактировалось Sunforger, 19-06-2013 в 23:10.


Отправлено: 22:50, 19-06-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sunforger:
то это является нормой? »
Скажу по другому - побочный эффект. Это не норма, но и не неисправность.

Цитата Sunforger:
может его можно реанимировать. »
Цитата Sunforger:
дисплей осталось чёрное пятно »
Цитата Sunforger:
Это что такое и можно ли починить? »
Нет - это продавленная матрица. Замена равноценна покупке нового монитора.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:12, 19-06-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Скажу по другому - побочный эффект. Это не норма, но и не неисправность. »
Ясно, значит это мне так повезло с моделью. До этого не знал, что на этом месте можно обжечься. Прочёл кучу инфы в инете и лишь единицы сталкивались с такой проблемой.

Отправлено: 23:24, 19-06-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sunforger, Если с момента покупки не прошло 14 дней - можно попробовать обменять под предлогом - не подошел, не понравитлись цвета и т.д.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:34, 19-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - В нижней части экрана LG 23EN33S яркость слишком сильная

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Яркость экрана 007max5 Ноутбуки 14 20-03-2013 19:02
Разное - Не уменьшается яркость экрана. westland77 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 30-10-2012 17:00
Debian/Ubuntu - Не запоминается яркость экрана ноутбука VelDmi Общий по Linux 0 11-05-2011 17:48
Debian/Ubuntu - Ubuntu Go, wifi, яркость экрана, тачпад YDen Общий по Linux 1 10-05-2011 05:38
Debian/Ubuntu - [решено] Контролировать яркость экрана Artem-Samsung Общий по Linux 7 15-11-2010 16:37




 
Переход