Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Не могу включить администраторскую учетную запись

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Не могу включить администраторскую учетную запись

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, ситуация следующая: На машине две учетные записи гостя и администратора, причем учетка админа отключена. Вопрос в следующем, можно ли из под винды или с помощью дополнительного софта либо включить администраторскую учетку, либо дать гостю администраторские права. Пробовал ERD Commander, не полегчало.

Отправлено: 07:58, 11-09-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С помощью LiveCD (например, русскоязычных Philka или NhT) можно создать пользователя с админскими правами. Возможно, поможет и намного более компактный Hiren's Boot CD.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:03, 11-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rise111

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странная ситуация.Вообще-то не бывает такого,что-бы на компьютере под Windows была только запись гостя включена,ктож тогда отключил администратора - самому себя отключить ему не даст система...Должна быть работающая запись администратора,проверьте в Пуск\Панель управления\администрирование\Управление компьютером\локальные пользователи и группы\группы...там посмотрите кто входит в группу администраторов,или в пользователях кто к какой группе относится.

-------
" Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих."


Отправлено: 12:38, 11-09-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rise111:
Вообще-то не бывает такого »
бывает, учётка просто блокируется, на определённое время или навсегда (можно дату попробовать перевести, но скорее всего просто глюкануло)

Отправлено: 12:53, 11-09-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тремя темами ниже [решено] Внедрение юзера-админа в XPSP2 из-под ErdCommander - реально?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:47, 11-09-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Не могу включить администраторскую учетную запись

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как переименовать учетную запись? maxrain Microsoft Windows Vista 13 09-01-2010 21:30
Установка - Как включить встроенную учетную запись Администратор DimonSA Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2007 17:55
[решено] Как отключить учетную запись в XP home bromb2004 Microsoft Windows 2000/XP 3 02-11-2005 15:14
не могу заблокировать учетную запись в Active Directory w2k TzP Microsoft Windows NT/2000/2003 6 27-12-2004 09:51




 
Переход