Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не стартует материнская плата ASUS P4P800 SE

Ответить
Настройки темы
Не стартует материнская плата ASUS P4P800 SE

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! возник глюк с материнской платой, при включении нет сигнала на монитор, даже при первоых этапах загрузки компа нет сигнала, проверил видеокарту на другой машине - работает, так же проверил все железо(оперативку, блок питания, винт, процессор) не помогает!!! как можно убрать этот глюк! или же выкидывать материнку????

Отправлено: 10:37, 30-01-2008

 

Аватара для Kabbala

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то похожое и у меня было!Я не мучелся поставил другую...Но за темой прослежу.Может и для себя что то полезное узнаю!

Отправлено: 10:45, 30-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aifam

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет. проверь нет ли замыкания на перемычках, или же на разьёмах, по возможности проверь все. У меня была такая проблема, но оказалась из-за блока питания, от платы отходила ножка транзистора, спаял и всё заработала.

И еще, попробой сразу после включения нажать на ALT+F2, и посмотри включится ли монитор. Это режим прошивки Биоса.

Отправлено: 10:46, 30-01-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата elitegroup:
проверил все железо(оперативку, блок питания, винт, процессор) »
Системная плата вышла из строя, внимательно осмотри южный мост.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:34, 30-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата elitegroup:
Доброго времени суток! возник глюк с материнской платой, при включении нет сигнала на монитор, даже при первоых этапах загрузки компа нет сигнала, проверил видеокарту на другой машине - работает, так же проверил все железо(оперативку, блок питания, винт, процессор) не помогает!!! как можно убрать этот глюк! или же выкидывать материнку???? »
У меня такая же мать и тоже проблемы с южным мостом. Это проявилось в отказе всех USB портов на материнке примерно через 2 года работы. На форуме ASUS вычитал что я в этой проблеме не одинок и что у некоторых южный мост вообще выгарал. Так что я еще легко отделался. Ну а тебе не повезло.

Отправлено: 12:02, 30-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня недавно было тоже самое. Поставил две новые планки памяти по 256 и у меня комп больше не запустился. Тоже был черный экран с надписью "No signal input". Помогло одно: Оставил только одну планку памяти в первом слоте и компьютер запустился. Оказалось, что одна планка была нерабочая

Отправлено: 00:40, 28-02-2008 | #6


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ema81:
Помогло одно: Оставил только одну планку памяти в первом слоте и компьютер запустился. Оказалось, что одна планка была нерабочая »
Тебе щас говорят не про память, а про сдохшую мать.
elitegroup, если южный мост на вид нормален, то осмотри кондеры по линии питания проца(около сокета), если есть вздувшиеся - выпаивай, ищи такие же по вольтажу, по емкости можно выше и впаивай. В 70% Оживленных мною матерей вся проблема именно в конденсаторах.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 01:33, 28-02-2008 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Crabs:
На форуме ASUS вычитал, что я в этой проблеме не одинок, и что у некоторых южный мост вообще выгорал. Так что я еще легко отделался. Ну а тебе не повезло.
Таки похоже, что сгорел южный мост. Он так сильно нагревается, что палец не удержать. Реже сгорает микросхема северного моста. Эффект тот же. А на форуме ixbt на эту тему более сотни страниц потрачено.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:35, 28-02-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не стартует материнская плата ASUS P4P800 SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата ASUS P5K и AHCI Kill_MagLan Материнские платы и память 31 09-11-2013 15:16
Материнская плата ASUS P4P800 SE Sweet_Lady Материнские платы и память 6 14-12-2009 19:06
Стартует и выключается материнская плата. Zipopo Непонятные проблемы с Железом 20 02-04-2009 21:47
Материнская плата ASUS M3A78-T gena2235 Материнские платы и память 5 21-03-2009 19:23
Не стартует материнская плата AOpen MX36LE-UN Skynet Непонятные проблемы с Железом 15 29-07-2008 16:09




 
Переход