Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Не могу найти свои темы и сообщения с последнего визита и за сутки, полезные

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу найти свои темы и сообщения с последнего визита и за сутки, полезные

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема
Сабж. Мои темы и сообщения тут точно присутствуют, но средство поиска говорит, что они не найдены: "Извините, ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры поиска. "...


Решение
Проблема исправлена. Если она наблюдается, очистите кэш браузера и перезапустите его.

Если это не помогло в браузере на основе Chromium, попробуйте в адресной строке перейти на chrome://net-internals -> в правом верхнем углу нажать треугольничек -> Tools -> Clear cache.

Примечание. Расширенный поиск в темах, а также поиск своих тем кэшируется на 1 час. Это ожидаемое поведение.

Техническая информация на память
Код: Выделить весь код
function exec_header_redirect($url)
{
	global $vbulletin;

	$url = create_full_url($url);

	if (class_exists('vBulletinHook'))
	{
		// this can be called when we don't have the hook class
		($hook = vBulletinHook::fetch_hook('header_redirect')) ? eval($hook) : false;
	}

	$url = str_replace('&', '&', $url); // prevent possible oddity

	if (strpos($url, "\r\n") !== false)
	{
		trigger_error("Header may not contain more than a single header, new line detected.", E_USER_ERROR);
	}

	header("Location: $url", 0, 302);

	if ($vbulletin->options['addheaders'] AND (SAPI_NAME == 'cgi' OR SAPI_NAME == 'cgi-fcgi'))
	{
		// see #24779
		header('Status: 302 Found');
	}

	define('NOPMPOPUP', 1);
	if (defined('NOSHUTDOWNFUNC'))
	{
		exec_shut_down();
	}
	exit;
}




Примечание
В IE11 нет некоторых пунктов меню, в т.ч. "Навигация", где сосредоточены пункты поиска сообщений. Решение - перевести сайт в режим совместимости: шестеренка - Параметры просмотра в режиме совместимости - oszone.net - Добавить
Скриншот

Отправлено: 23:06, 04-01-2016

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, для тестирования в IE введите в адресной строке ссылки:
  • http://forum.oszone.net/search.php?do=getnew&exclude=89,26
  • http://forum.oszone.net/search.php?do=getdaily&exclude=89,26

Отправлено: 10:58, 02-10-2018 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Оч. смешно. В IE у вас вообще меню этого даже нет. »
В IE надо включить режим совместимости для oszone (об этом написано в шапке)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:01, 02-10-2018 | #152



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, кстати, у вас подключение не через прокси-сервер, случайно? Он тоже мог кэшировать старые редиректы 301.

Отправлено: 11:49, 02-10-2018 | #153


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Найн.
IE работает, но что толку?

Отправлено: 11:50, 02-10-2018 | #154



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Найн.
Ну тогда надо выяснить, возвращает ли IE (или другой браузер) тот же старый (недействительный) searchid, что и:
Цитата dislike:
Опера 50 какая-то-там-версия-надоело-за-ними-следить-уже
Цитата dislike:
IE работает, но что толку?
Значит, Опера не сбросила кэш полностью даже при его очистке, раз там остались записи с сентября (редиректы 301, созданные до исправления).

Отправлено: 11:58, 02-10-2018 | #155


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новый профиль в опере создайте для проверки

Отправлено: 12:32, 02-10-2018 | #156


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
Новый профиль в опере создайте для проверки »
Проверил. Аналогично.

Цитата Petya V4sechkin:
Ну тогда надо выяснить, возвращает ли IE (или другой браузер) тот же старый (недействительный) searchid »
Нет, там другой.

Отправлено: 12:54, 02-10-2018 | #157



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, попробуйте в адресной строке перейти на opera://net-internals -> в правом верхнем углу нажать треугольничек -> Tools -> Clear cache.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 02-10-2018 | #158


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Сработало. А что это за магия такая?

Отправлено: 13:49, 02-10-2018 | #159


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Цитата Petya V4sechkin:
Цитата Iska:
Что ещё крайне желательно было бы — чтобы вновь нормально работала ссылка \Навигация\Отметить все разделы прочитанными »
Этот функционал тоже исправился, поскольку и там задействуется print_standard_redirect -> standard_redirect -> exec_header_redirect. »
Спасибо! Это хорошо. «Тогда вычёркиваем» . »
Подтверждаю, данный функционал работает, и работает нормально.

Цитата Iska:
Для повторных запросов … одинаковый searchid при расширенном поиске в разделах (поля при повторных запросах заполнялись теми же значениями, что и при первом запросе).
Попробую повторить те же запросы через день-два, сравню новые значения searchid с текущими. »
Повторил расширенный поиск в разделах с теми же полями запроса, что и ранее. Всё ровно так, как описано:
Цитата Petya V4sechkin:
Как показал эксперимент, новый результат генерируется через час. »
То есть:
  1. при повторном расширенном поиске с теми же параметрами, осуществляемом в течение небольшого интервала времени, searchid остаётся тем же, результаты остаются теми же;
  2. при повторном расширенном поиске с теми же параметрами, осуществляемом спустя длительный интервал времени, searchid меняется, результаты либо пополняются новыми ссылками, либо (если новых совпадений нет) остаются теми же.
Самое главное — теперь нет такого, что наблюдалось ранее в 2): searchid оставался тем же, но результатов уже не было, ни старых, ни, естественно, новых (было «Извините, ничего не найдено»). Теперь результаты есть.

Цитата Petya V4sechkin:
Это кэширование поиска реализовано в самом vBulletin. Я пытаюсь разобраться, настраивается ли интервал. »
Я думаю, сие настраивать необязательно, то, что есть, вполне устраивает. Если вдруг кто не успеет за этот час перебрать все страницы результатов поиска — просто сделает новый запрос с теми же параметрами и продолжит с того места, на котором остановился. Так было изначально, пусть так остаётся и впредь.

Цитата Vadikan:
Iska, расширенный поиск в темах и "найти все мои темы" править не будем - нецелесообразно. »
Vadikan, и не надо — оно ж нынче вновь работает корректно. А кэширование результатов на час, и возврат тех же результатов в течение этого интервала времени, как я полагаю, тупо необходим хотя бы для того, чтобы человек мог ходить по страницам результатов, не перегружая web-сервер и базу данных на каждый чих постоянными запросами. Это нормально.


В общем и целом: в настоящее время у меня под Pale Moon последней версии (28.1.0) всё работает нормально. Mozilla Firefox и Google Chrome не проверял, но думаю, что и там тоже всё вновь заработало.

Petya V4sechkin, Vadikan, большое спасибо за ваши труды!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 06-10-2018 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Не могу найти свои темы и сообщения с последнего визита и за сутки, полезные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ВКонтакте. Найти свои сообщения? dzekka Хочу все знать 2 19-09-2014 12:04
Время последнего визита на форум Ser6720 О сайте и форуме 5 17-09-2008 21:41
А есть у вас что-то наподобии "Новые сообщения с последнего визита"? skeletor О сайте и форуме 7 08-02-2007 18:55




 
Переход