Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Какие карты памяти подойдут для фотокамеры?

Ответить
Настройки темы
Какие карты памяти подойдут для фотокамеры?

Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Есть модель Canon PowerShot SX130 IS. Какие типы, кроме SDHC и SDXC, могут подойти для него?

Отправлено: 19:23, 14-10-2013

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гугл говорит - SD, SDHC, SDXC, MMCPlus, HC MMCPlus

-------
Коми форум


Отправлено: 19:35, 14-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В технических характеристиках написано:
SD, SDHC, SDXC, MMC, MMCplus, HCMMCplus

Отправлено: 20:21, 14-10-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Какие наиболее надёжны: Kingston, Transcend?
Как говорят китайцы, выбор просто "узясяюсе" огромен.
(с) Орловский Дмитрий Германович.

Последний раз редактировалось silalex, 15-10-2013 в 11:38.


Отправлено: 10:54, 15-10-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, тут, сложные материи... Я вот у себя на фотике Kingston использую. Проблем нет. Человек, использующий Transcend (купил вот сыну вместе с фотиком в качестве подарка на день рождения), думается, скажет примерно то же самое. Да, особо не заморачивайтесь на счет марки, откровенное дерьмо сейчас никто не продает. Тут более важны нюансы. Вроде класса карты памяти. Чем выше, тем лучше, выше "скорострельность". На это обратите внимание.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 15-10-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
откровенное дерьмо сейчас никто не продает. »
Хорошо, если так, а то карты разных производителей, но практически с одинаковыми характеристиками по стоимости различаются в 3 раза.

.
.
.
Всё, у меня реально каша в голове от всех этих новых стандартов типа UHS-I, Ultra, Exceria, Extreme, Extreme HD Video , Extreme Pro, Ultimate и т. д....

Последний раз редактировалось silalex, 15-10-2013 в 15:17.


Отправлено: 15:01, 15-10-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Крутые граждане берут себе на зеркалки (SDHC и прочее) обычно нечто вроде SanDisk Ultra. Считается весьма быстрым и надежным вариантом. Но и стоит тоже... Ну, я не столь крут, я считаю, что мне и Kingston подойдет вполне.

Всегда есть один неприятный нюанс: карты памяти при работе с конкретным фотиком могут выдать скорость записи, отличающуюся от заявленной. Особенно, когда карта почти заполнена - там это обычное явление. Хорошо заметно при не слишком высоком классе карты, но и при 10 некие тормоза будут. Считается, что карточки типа SanDisk Ultra свободны от этого недостатка. За что их и ценят профессиональные фотографы. Снимающие кучу кадров в секунду серией. Если Вы не профи, серией не снимаете, Вам все эти дополнительные навороты будут без толку. Купите нечто достаточно быстрое (по заявленным характеристикам), и в ус не дуйте.

Отправлено: 12:20, 17-10-2013 | #7


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В совместимые с SD можно добавить еще и MMC mobile - в моём Никоне Р5000 они вполне себе успешно жили.

Цитата XPEHOMETP:
Тут более важны нюансы. Вроде класса карты памяти. Чем выше, тем лучше, выше "скорострельность". На это обратите внимание. »
Выше класс = шустрее... Да, это так, НО! Надёжность таких карт, увы, снижена. "Лучше меньше, да лучше" = правильная мызль

Моё ИМХО: покупать карту в хорошем месте (с нормальной, а не пожизненной гарантией), минимально достаточного класса по скорости и от известного производителя. Полезно свериться с мануалом на фотик/гаджет...
Кингстон, Кингмакс, Трансценд, Сандиск - достаточно проверенные бренды. Силиконо-Повер, Апэйсер - увы, в их число не входят.

Отправлено: 20:17, 19-02-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Какие карты памяти подойдут для фотокамеры?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - помогите найти драйвер для карты памяти kingston sd 2gb alipuh Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 24-06-2013 10:35
Звук - Объем оперативной памяти для звуковой карты. Diman19 Прочее железо 19 26-12-2012 23:19
Какие бывают дистрибутивы и какие подойдут ключи? sirota Windows Server 2012/2012 R2 2 09-10-2012 07:20
Asus k40in какие оперативки подойдут? imorphin Ноутбуки 3 04-10-2012 00:58
у меня материнка P4P800 SЕ какие из последних видюх на неё подойдут? LExXxUSik Видеокарты 18 29-07-2008 17:48




 
Переход