Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сетевая карта - была и пропала. Что могло быть?

Ответить
Настройки темы
Сетевая карта - была и пропала. Что могло быть?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На компе был инет, подкл. через ADSL-роутер и сетевую карту. На следующий день Интернета не было. В поиске решения проблемы было обнаружено, что сетевая карта отсутствует в диспетчере устройств (хотя воткнутый в неё снаружи провод мирно был отмечен огоньком светодиода...).

Я решил посмотреть - не вылезла ли сетевка из разъёма. Открыл комп и увидел, что она вставлена плотно, до отказа и привинчена к тому же крепко. Но после вытаскивания и вставки обратно сетевая карта и подключение по локальной сети появились.

Вопрос: что могло в таком случае произойти с железом?

Отправлено: 02:42, 02-05-2009

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, У меня такое было,когда произошёл сбой из-за неправильного отключения внешнего устройства,подключенного через USB.Вытащил сетевуху,вставил обратно,она снова определилась.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 05:13, 02-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Вопрос: что могло в таком случае произойти с железом? »
Возможно плохой контакт. Это, если плата была удалена и вставленна на отключеном ПК.
Радиоинженеры говорят: все неисправности из-за отсутствия или наличия контакта.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 02-05-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
на отключеном ПК »
А что - бывает иначе?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 04:56, 03-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема точно токая же, но у меня сетивая карта встроеная и я не знаю что сделать. Но причина исчезновения на мой взгляд это устоновка Лина. Удалить его я не магу так так у меня проверка на днях будет что лин стаит(((( как быть что сделать чтобы сетивуху вернуть так как инет переста похать почти на всех компах и на лини и на хрюше

Отправлено: 09:32, 30-08-2010 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте значения Disable/Enable для LAN адаптера в BIOS'е

Цитата Wor666:
устоновка Лина »
(Лин это надо понимать Linux (называйте вещи своими именами, не нарушайте правила конференции п 3.5)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:18, 30-08-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спс, всё сделал сетевая карта определилась под Windows сейчас буду смотреть по Linux-ом)

Проблема не устранена(((( из 21 компьютера на 5 заработала сетевая карта стала определятся как на linux-е так и в Windows, на остольных же не работает после запуска Linux-а она всё время снова исчезает(((( ставил Linux mint

Отправлено: 11:32, 30-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогити кто знает причину может что нить надо на Linux поставить чтобы работало.

Отправлено: 12:06, 30-08-2010 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wor666, Модель сетевой карты нам надо угадать?
Кроме mint существует масса иных дистрибутивов. SUSE, Fedora как минимум. Они тоже сетевой карты не видят?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:11, 30-08-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня обеспечили тока Mint и сказали её ставить( сетевая карта на всех компьютерах встроеная, материнская плата гигабит

Отправлено: 13:13, 30-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сетевая карта - была и пропала. Что могло быть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отдельная сетевая карта и электрическая безопасность ПК - нужна ли отдельная карта? Котяра Хочу все знать 7 01-07-2009 18:35
Прочее - Что лучше: встроенная сетевая карта или внешняя? amzir Сетевое оборудование 1 24-11-2008 18:35
Резерв/Balance - Двухпортовая сетевая карта - что это такое? maxo Сетевое оборудование 10 06-11-2008 10:05
Toshiba Satellite A200 - "пропала" сетевая карта NickQ Ноутбуки 5 01-09-2008 21:35
Что это могло быть? Ser6720 Непонятные проблемы с Железом 17 19-01-2007 23:45




 
Переход