Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Восстановление PIN-кода

Ответить
Настройки темы
Восстановление PIN-кода

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реально ли восстановить самому пин-код без обращения в центр обслуживания? Я не пойму, что они имеют ввиду, предлагая эту комбинацию **05*PUK*PIN*PIN#
А ели Вы забыли свой PIN–код или хотите поменять PIN-код на новый:
**05*PUK*новыйPIN*новый PIN#
Я правильно понимаю, что если ввести **05*PUK*новыйPIN*новый PIN# то восстанавливается PIN и все проблемы решены? Или по любому для восстановления PIN’а надо посещать салон связи?

Отправлено: 12:56, 03-06-2008

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если знаешь PUK, то да.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:14, 03-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Реально ли восстановить самому пин-код без обращения в центр обслуживания? »
можно, для того и нужен PUK, но если PUK заблокирует (если несколько раз неверно ввести) то симка заблокируется и ее придется менять на новую у оператора

Отправлено: 13:18, 03-06-2008 | #3


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Plutonium 239:
но если PUK заблокирует (если несколько раз неверно ввести) то симка заблокируется и ее придется менять на новую у оператора »
Я и уточнял: можно ли обойти оператора?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 13:27, 03-06-2008 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Я и уточнял: можно ли обойти оператора? »
если ввести PUK код неверно 5 раз (вроде 5, точно не помню) то симка полностью заблокируется и разблокировать ее будет невозможно, ее придется менять на новую у оператора

если заблокирован PIN код, то для его разблокировки используется PUK код:
Цитата united:
**05*PUK*PIN*PIN# »

Отправлено: 13:35, 03-06-2008 | #5


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Plutonium 239:
точно не помню »
Напомню.
Есть:
PIN, PUK, PIN2, PUK2

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 14:00, 03-06-2008 | #6


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Напомню.
Есть:
PIN, PUK, PIN2, PUK2 »
это я знаю, я не помню сколько раз можно неправильно вводит PUK 3 или 5 раз.

Вот что пишут на wiki
Первый и самый простой уровень защиты против мошеннического использования мобильного телефона — личный идентификационный номер (PIN код), предназначенный для защиты против мошеннического использования украденных SIM карт. В SIM карте, PIN код имеет вид четырех — восьми разрядных десятичных цифр. Пользователь может иметь возможность отключения этого уровня защиты. SIM карта также может хранить второй четыре — восемь разрядный десятичный код, известных как PIN2, чтобы защитить определенные возможности, которые являются доступными для абонента. Как только PIN код, и если требуется PIN2, введены правильно, объект технической эксплуатации (maintenance entity) будет иметь доступ к данным хранимым в SIM карте. Технические требования также определяют процедуры, которые должны выполняться, когда PIN код введен неправильно. После трех последовательных неправильных попыток набора PIN кода, SIM-карта блокируется и дальнейшие попытки ввести PIN код игнорируются, даже если SIM карта извлечена из объекта технической эксплуатации (maintenance entity). SIM карта может быть разблокирована путем введения восьмиразрядного десятичного кода, известного как PUK, который также хранится в SIM карте. После 10 неправильных попыток введения PUK кода, SIM карта блокируется окончательно.

Отправлено: 14:02, 03-06-2008 | #7


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такой способ на Siemens щас не вспомню где видел, но суть такова вводишь какойто сервисный код и она разблокируется.

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 18:01, 12-06-2008 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.Dark:
вводишь какойто сервисный код и она разблокируется »
Не, это не в тему - это код для разблокировки телефона, но не SIM-карты.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 12-06-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребят, нашёл мобилку, Nokia, но она была выключена, при включении нужно ввести PIN-Код, какой он настоящий, естественно, я не знаю... Порылся в Интернете, нашёл такое.
Цитата Из найденного:
Вводим туда IMEI телефона, с которого будет сниматься код блокировки. IMEI можно узнать либо на коробке, либо на телефоне под аккумулятором.
Тоесть нужно снять крышку посмотреть этот IMEI, ввести по ссылке, и полученный результат, ввести вместо PIN-кода? И как этой комбинацией воспользоваться:
Цитата:
*#06#
Если телефон дальше предложения ввести PIN-код не загружается? И ещё, нашёл такое, что код:
Цитата:
12345
Стандартный PIN-код, тоесть я могу ввести эти пять цифр, и телефон загрузится?
Количество цифр, которое можно ввести в поле PIN-кода, равно 8 (восьми).
Я не знаю как его разблокировать, подскажите подробно и пошагово, если не затруднит...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:22, 15-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Восстановление PIN-кода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блок питания 20 + 4 pin под новую материнку, подойдет? Murman Материнские платы и память 9 04-01-2010 19:06
4-pin и 3-pin кулеры для CPU Kill_MagLan Разгон, охлаждение и моддинг 17 03-10-2009 01:04
подключить 2 вентилятора 2-pin IBM91 Разгон, охлаждение и моддинг 9 17-09-2009 08:26
управление скоростью 4-pin куллера CPU zl3p Разгон, охлаждение и моддинг 16 21-04-2008 09:36
PIN 2 Tripper Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 24-09-2003 23:06




 
Переход