Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ограничение скорости отдачи

Ответить
Настройки темы
Прочее - Ограничение скорости отдачи

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема в том что месяц назад у меня упала скорость отдачи до 2ух мегабайт - я работаю с отдачей большого количества гигабайт в день, и мне нужна моя полноценная скорость в 100Мегабит.
Или это совпадение или после того как я обновился на Windows 10 october update, у меня произошла эта проблема. Винда лицензионная.

Я пробовал наверно всё что мог: чистил реестр, сбрасывал сеть, подключал на прямую ноутбук к интернету без роутера и т.п. (с телефона скорость отдачи хорошая даже через роутер), переустанавливал винду (судя по всему она переустановилась не целиком, файл host допустим оставил в себе все значения которые были до переустановки, это из-за того что винда лицензионная и я воспользовался функцией сброса ОС на заводские настройки с учетом форматирования диска С) - и ничего мне не помогает.
Проблема отдачи касается всех сайтов, разве что по опыту кроме файлообменника mega.nz скорость на котором падает не через 5 секунд с 10МБ до 2МБ, а через 2 минуты. Видно что в системе завис ограничитель который попросту не хочет что бы я отдавал больше 2МБ.

Но самое казалось бы нелогичное и маловероятное мне помогает хотя бы на время, если найти достаточно высокоскоростной впн то поменяв айпи я буквально получаю скорость выше 2МБ, она не 10МБ как нужно и ограничение происходит за счет самой скорости впн, но это зацепка. Чтото изменяется что позволяет получать мне скорость больше.

У меня нет возможности постоянно использовать впн и очередной раз переустанавливать винду - поэтому прошу помочь идеями, что это может быть?

Отправлено: 05:23, 29-01-2019

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Entolim, загрузитесь с какого-либо LiveCD, коих много в Интернете, и проверьте скорость отдачи.
Кроме того, проверьте скорость отдачи при "чистой" загрузке.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:11, 29-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я забыл указать что спидтест мне показывает что моя отдача высокая в отличии от того результата который я получаю если загружаю файл на сайты. Я надеюсь если я загружусь с LiveCD и отдача будет хорошей, то это вам хоть о чем-то скажет, потому что это не может быть поврежденное устройство если я с впн получаю нормальную скорость и спидтест так же говорит что всё хорошо...

Отправлено: 07:45, 29-01-2019 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы этот вопрос своему провайдеру задавали?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:25, 29-01-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я повторюсь, с телефона отгрузка файлов проходит отлично, только на ноутбуке проблемы - и да, я звонил провайдеру, который кроме как перезапустить соединение ничем помочь не может ибо соединение стабильное.

Отправлено: 18:32, 29-01-2019 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Entolim:
с телефона скорость отдачи хорошая даже через роутер »
1) Вы телефон по WiFi подключали? Какие скорости видели на телефоне?
2) Модель роутера?
3) Как подключен ПК? кабель или по WiFi?
4) Сколько метров кабель от роутера провайдера до вашего личного роутера?
5) Сколько метров кабель от вашего роутера до ПК?
6) Пытались ли устанавливать другую сетевую карту в ПК?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 30-01-2019 в 13:53.


Отправлено: 13:38, 30-01-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С роутером или напрямую у меня та же самая скорость в 2МБ. На телефоне буквально в 10 раз больше отдача через роутер, другую карту сетевую не ставил. Я говорю ВПН подключаю, скорость возрастает, дело не в технике, а в настройках самого ноутбука которые даже после переустановки винды не сбросились... Удалял устройство и заново качал на него драйвера, тоже не помогало...

Отправлено: 14:35, 30-01-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ограничение скорости отдачи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ограничение скорости serega355 Сетевые технологии 19 02-10-2011 15:23
FAQ - Насчет скорости отдачи. SToRM1k Сетевые технологии 8 17-01-2011 00:01
Прочее - Ограничение скорости N!kitoZZ Сетевое оборудование 4 27-10-2008 08:03
Ограничение скорости StoneMan Сетевые технологии 1 20-06-2007 14:37
Ограничение скорости Sulako Программирование и базы данных 1 15-02-2003 21:13




 
Переход