Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не ставится система на Pentium 3GHz!

Ответить
Настройки темы
Не ставится система на Pentium 3GHz!

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Intel Pentium 3GHz, 160 Гб винт SATA, мать не знаю, DVD-RW. мужик занимается музыкой, пишет фонограммы и все такое. тут в процессе работы синий экран (стоп он не запомнил). при перезагрузках те же синие экраны. он человек грамотный и на этой же машине сам много раз ставил систему. правда говорит, что SP2 у него не хотел вставать никогда. во время неоднократных переустановок с 4-х разных установочных дисков как SP1 так и SP2 не ставятся некоторые файлы. пишет, что найденные файлы не являются типа теми, которые нужны. и после первой перезагрузки появляется картинка Windows XP, полоска прогресса замирает и ВСЕ! иногда появляется BSOD.
я решил посмотреть на это чудо! взял с собой никогда не подводивший меня на раличных конфах установщик SP2. смотрю в БИОСе, температура проца аж 65 гр. ну, думаю может для трёшки это и нормально. ставлю раз - никак. ставлю с нажиманием F6 при старте установки - никак. ставлю из-под доса с заново разбитым и отформатированным диском - то же самое. суть в том, что он эти файлы не хочет устанавливать, т.е. не находит на диске. я погрешил на DVD, так как диск он разогревал страшно (почти плавил!), и скопировав I386 на винт запустил установку оттуда. та же песня! никакие сбросы БИОСа вплоть до вытаскивания батареек не помогали! мне осталось только развести руками.
самое странное, что на этом же компе этот же человек неоднократно с одних и тех же дисков ставил одну и ту же систему с закрытыми глазами! в процессе были записаны только 2 стопа: 0х0000000А и 0х00000050. хотя я думаю, что их могло быть и больше!
может кто сталкивался с такими капризами машины? подскажите пожалуста!

Отправлено: 08:32, 05-07-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проверяй память.

Отправлено: 09:35, 05-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да как же ее проверишь родимую? стоит 1 Gb Kingston. я так понимаю, что проверить ее можно только под XP?

Отправлено: 12:17, 05-07-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как раз нет. Только под DOS. Находишь memtest86, делаешь с ним загрузочную дискету и вперед, на ночь
http://www.memtest86.com/#download0

Отправлено: 12:49, 05-07-2005 | #4


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Практически та же проблема, только не хочет устанавливаться Windows XP Pro SP2 RUS Corp (при загрузке с CD начинается определение конфигурации, потом выдает ошибку, что либо файлов нет, либо повреждены), а Windows XP Pro SP2 Eng Corp ставится на ура. При этом русская версия проверена, стоит на многих машинах. Конечно, может и память виновата, но ведь английская версия ставится без вопросов! Впервые столкнулся с такой проблемой.

Отправлено: 17:53, 05-07-2005 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
диск он разогревал страшно (почти плавил!)
Возможно, это следствие парилки внутри системного блока. Необходимо выяснить, не врет ли температурный датчик. Если остановился какой-либо из вентиляторов, страдать могут все узлы

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:34, 05-07-2005 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24536
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


skif_anapster: 70% - виновата память, при том, что сами модули являются вполне работоспособными (названная память отличается достаточно хорошим качеством). Попробуй поставить один модуль, пусть даже 128Мб... не принципиально, и ставь с ним. Сталкивался с случаями, когда винда творила непонятные вещи при установке на гектар памяти и выше, при том, что установленная на 256ке, дальше работала с тем же гектаром без проблем вообще.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:01, 05-07-2005 | #7


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если винда не ставится с заведомо рабочего дистрибутива на свежеотформатированный, но юзанный диск при заведомо исправной оперативке, это означает, что в системных областях диска (aka MBR) записаны некорректные байты. Уже неоднократно указывал здесь, что, всю информацию в загрузочной части диска (кроме 11 символов метки) надо заменить парами нулей.

Отправлено: 22:38, 05-07-2005 | #8


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Винду ставил на диск D:, на котором была ненужная информация. Грузился с CD Windows XP Pro SP2 RUS Corp с него и хотел отформатировать и поставить. Но весь процесс в 90% попыток заканчивался в самом начале на этапе определения конфигурации ПК, где выдавалась ошибка при том разного рода, то, что не может загрузить какой-то там файл...то еще что-то. Повторяюсь - диск рабочий, с него ставилась винда не на один десяток машин. Раза два удалось дойти до выбора на какой диск ставить и форматировать предварительно, или нет. Но на этом этапе с диском ничего сделать не получалось (ни форматнуть - даже обращение к диску не шло, ни систему поставить при начале копирования файлов начинало сыпать ошибками, что файл не может быть скопирован...пропустить и т.п.). Решил попробовать дистрибутив, только с английской версией - никаких вопросов не возникло, стала только как. Что за ерунда?

Отправлено: 02:01, 06-07-2005 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй переписать русский дистр (разве Corporate-версия может быть русской или имеется в виду русский MUI?) на другой компакт (используй CloneCD или аналоги)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:16, 06-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не ставится система на Pentium 3GHz!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel Pentium-D (805) или Intel Pentium-4 (520) PIRAt0808 Процесcоры 1 15-08-2009 19:38
nvidia 9400. система грузится в режиме vga.драйвер для vga controller не ставится. Permanent Видеокарты 8 28-05-2009 17:25
Характеристики и кодовые имена процессоров Intel Р4, Pentium D, Core, Pentium M SanCho Процесcоры 21 10-01-2008 19:10
Prescott 3GHz и HL2, проблема... Meiso Процесcоры 25 15-04-2005 07:31




 
Переход