Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Влияет ли на что-то время пребывания флешки в порте?

Ответить
Настройки темы
Влияет ли на что-то время пребывания флешки в порте?

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли у нее "временной износ", или же при отсутствии обращения к ней ничего не происходит, и я ее могу держать вставленной в порт "хоть целый день"?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 14:48, 12-04-2007

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотря что считать обращениями. Если когда ты сам к ней обращаешься - это одно, если автоматическое обращение - другое. Просто система может обращатся к флешке и без твоей инициативы, что, например, часто делает винда (список дисков, команды открыть/закрыть в приложениях и др.). А вот насколько часты эти обращения и насколько они вырабатывают ресурс флешки - ХЗ (но ИМХО далеко не существенно по сравнению с ее моральным устареванием). В винде, например, избижать левых обращений к флешке можно просто выполнив команду ее безопасного извлечения, а потом вновь ее обнаружения. Все это можно делать и в командной строке, в т. ч. специально написанными скриптами (по крайней мере в ХР, на форуме была тема об этом). Ну а, если левых обращений к флешке нет, т. е. на нее не подается эл-во (как если бы она была вставлена просто в выключенный комп), то и никакого "временного износа" у нее не будет, ИМХО...

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 13-04-2007 в 02:00. Причина: очепятки...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:16, 12-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Влияет ли на что-то время пребывания флешки в порте?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - [решено] как сделать чтоб программа думала что системное время не то что на часах? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 2 13-01-2010 17:29
Загрузка - [решено] Влияет ли количество горячих клавиш на что-нибудь(быстродействие, повышенное эл/пит)? Twix1124 Microsoft Windows 7 1 01-10-2009 18:47
проблема с обработкой Winnt.SIF во время установки WinXP c флешки MANtiCORE Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 14-09-2009 20:54
Доступ - Скрыть следы пребывания pendragon Microsoft Windows 2000/XP 1 31-10-2007 16:22
ещё раз о COM-порте Nacre Общий по FreeBSD 6 24-08-2005 15:29




 
Переход