Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - [решено] Выбор электронной книги до 10000 рублей

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Выбор электронной книги до 10000 рублей

Аватара для Lemurec

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сталкиваюсь с предметом темы впервые, нужна книга для дочери. Чего точно не нужно, так это ЖК-дисплей. Хотим сберечь зрение. Цена до 10000. Цель - чтение школьной литературы, наворотов не нужно. Хотелось бы услышать примеры использования на практике. Самому по обзорам выбирать тяжеловато.

Отправлено: 11:36, 06-10-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lemurec:
Кстати отображение pdf должно быть адекватным, пролистываться вверх-вниз спокойно и в сторону, если на странице несколько столбцов. А то продолжая походы по знакомым попробовал вот вроде покетбук какой-то старый, в общем книга известная тем, что с пдф если не пошаманить, читать невозможно. Владелица себе скачала книгу по рисованию и никак. Масштабировать невозможно, вниз листает отлично, а вот по сторонам... »
Масштабирование было, таскание к любым краям страницы было адекватным.

Вот именно в том-то и претензия к малым (5-6'') книжкам — при масштабе 1:1 слишком малая часть страницы отображается — заморишься таскать окно по странице, при масштабе «вместить всю страницу» или «по ширине страницы» — зачастую ничего толком не видно, сливается в одну точку.

Отправлено: 03:38, 24-10-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Lemurec:
Кстати отображение pdf должно быть адекватным »
Мало того, что PDF на 6" выглядит крайне мелко, так некоторые особо толстые книжки просто не открываются, наверное, памяти не хватает – в читалках по прежнему порядка 256 MB RAM, в то время как смартфоны и планшеты давно на гигабайты пошли. Там скорее всего для рендера PDF используют Ghostscript, который всё делает в памяти, а даже простенький PDF буклет с кучей графики у него выходит в несколько десятков мегабайт. Что уж говорить об учебниках с кучей схем и иллюстраций.

Последний раз редактировалось Jula0071, 24-10-2017 в 16:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 24-10-2017 | #32


Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заглохла как-то тема. Интересно, что же ТС выбрал. Может я и поменяю свое мнение о покупке читалки. Все же исходя из соответствия цены-качества решил Дигму брать. Мне вполне подходит. Особенно по цене подходит. А там посмотрим.

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 14:32, 29-10-2017 | #33


Аватара для Lemurec

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бюджет урезался по разным причинам, в итоге взяли дигму s677 дешево, пдф отображается корректно, кнопки прожимаются. Пока будет ей пользоваться, покет 614 примерно за ту же цену не понравился. спасибо всем за участие в обсуждении, топик можно закрыть. посмотрим, как оно да что, потом может перейдем на форматы крупных книг. покамест читать удобно.

Отправлено: 03:35, 30-10-2017 | #34


Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lemurec, и как Вам книга нравится? Советовали бы ту же Дигму покупать? А то у меня вопрос с покупкой читалки в воздухе завис, но не пропал. Подсветку юзаете? Глаза не режет? Мне еще важно, чтобы все более-менее популярные форматы книг читала.

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 13:43, 24-11-2017 | #35


Аватара для Lemurec

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


северус, Все форматы читает, дочери нравится. С пдф разобралась, никаких проблем. Самое главное что не таскает в школу 10 ти килограмовый рюкзак, половину книг закачали. Утрирую конечно но это главное достоинство. Подсветкой пользуется когда вечером читает. С её слов, все хорошо. Размер книжки как уже сказал удобный. Глазки не устают.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:21, 27-11-2017 | #36


Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lemurec, а Вы на книгу покупали чехол? Если покупали, то какой? Кажись, Дигма чехлов для своих читалок не делает. Еще хотел узнать, как долго вы заряжаете книгу и как долго она держит заряд. Я так понимаю, что дочка постоянно ею пользуется, если закачали туда учебники. Вот и интересно, сколько работает книга с одной зарядки.

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 10:59, 30-11-2017 | #37


Аватара для Lemurec

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата северус:
а Вы на книгу покупали чехол? Если покупали, то какой? »
Да какой-то подходящий по диагонали прямо на месте взяли и не заморачивались.
Цитата северус:
Еще хотел узнать, как долго вы заряжаете книгу и как долго она держит заряд. Я так понимаю, что дочка постоянно ею пользуется, если закачали туда учебники. »
Ну не прямо целыми днями она читает. В школе пользуется, дома, когда уроки делает, ну и иногда для общего развития(что мне очень приятно)) не одной школьной программой, как говорится) Заряжает сама, через кабель и переходник. Говорит, что не замечает, пару раз в неделю и то недолго, ставит на ночь. В общем батарея нормально держит. В циферках там 1500 заряд, за сколько однозначно посадить можно не знаю. ну если целый день не отрываться от книжки, да еще и подсветку бахнуть, то думаю не больше двух суток продержится.)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:29, 01-12-2017 | #38


Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lemurec, спасибо за подробные ответы. Надеюсь, что книга у Вас проработает долго и с максимальной пользой! А я плотнее присмотрюсь к этой модели - все же необходимость покупки электронной читалки никуда не делась. Если все-таки надумаю купить, то отпишусь об этом на форуме.

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 11:34, 02-12-2017 | #39


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата северус:
Если все-таки надумаю купить, то отпишусь об этом на форуме. »
Лучше наоборот — отпишитесь, когда не только купите, но ещё успеете попользовать.

Отправлено: 11:46, 02-12-2017 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - [решено] Выбор электронной книги до 10000 рублей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор электронной книги Natalie Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 12 18-08-2014 16:08
Издание электронной книги. EN130 Хочу все знать 8 05-02-2010 22:33
Выбор конфигурации. До 45,000 рублей. No_Fire Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 01-03-2008 00:03
Выбор конфы компьютера до 40 тыс. рублей Yoghurt Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 14-01-2006 05:01
Создание электронной книги Lender Хочу все знать 5 08-05-2003 10:01




 
Переход