Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Как "Прошиться" на DD-WRT D-Link Dir-615 E4

Ответить
Настройки темы
Router - Как "Прошиться" на DD-WRT D-Link Dir-615 E4

Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: systeman
Дата: 09-07-2019
Описание: Обновил ссылку на ddwrt
Привет всем.
Может кому то понадобиться или будет полезен мой способ.
Многие пишут что, получается прошиться без проблем, кто то пишет что прошился только на Windows XP.
У меня Windows 7 x64 Proffessional Rus
И так мой роутер D-Link Dir-615 E4 с оффициальной последней прошивкой 511Ru Скачанной с ftp dlink'a:
Ссылка на последнюю прошивку

Ссылка на прошивки DD-WRT для данной модели

Какими только способами прошить данный роутер на DD-WRT я не пробовал ничего не выходило.
1. IP Моего роутера: 192.168.0.1
2. Подключал кабель от компьютера к WAN порту роутера, перед этим сделав статический ip на сетевом интерфейсе.
Выключил роутер -> зажал "reset" и включил секунд через 5, пробовал через 10, пробовал как только загорится земля "WAN"
Во всех вариантах роутер пинговался нормально - без каких либо потерь.
Через браузер заходил на http://192.168.0.1 - появлялась аварийная загрузка прошивки. Выбирал DD-WRT ... Жал "Send"
Но ничего не происходило.:
Chrome просто писал что ожидает отзыва 192.168.0.1 (роутера)
Opera иногда тупо висела либо тоже чего ждала.
IE 11 - писал что прошивка не та либо повреждена.
Как я не горевал, ничего не мог поделать.
Затем я решил на последок понизить версию прошивки с 5.11Ru на более младшую.
На том же ftp от D-Link'a скачал самую младшую прошивку от 2010года.
Ссылка на младшую прошивку

Переткнул сетевой кабель с Wan порта в LAN порт в 1й, выключил и включил роутер, открыл браузер по привычке "Google Chrome" - настройки сетевой поставил Автоматически.
Ввёл адрес: http://192.168.0.1 - авторизовался и перешёл в меню прошивки роутера.
Указал путь к младшей прошивке и обновление пошло.
Через 4минуты роутер перегрузился, браузер написал что обновление выполнено успешно.
Версия Прошивки стала не как раньше 5.11Ru а 5.10Ru
После этого я Зашёл туда же и указал путь к прошивке DD-WRT.
Видели бы вы мои глаза и лицо, когда прошивка началась без каких либо проблем и запросов.
Через несколько минут браузер написал что прошивка успешна роутер моргнул и перегрузился.
Когда роутер заработал, я на всякий случай сделал ping 192.168.0.1 - ping не пошёл т.е. уст-ва с таким ip компьютер не видит.
Сделал ping 192.168.1.1 - и пинг пошёл нормально, естественно уже было понятно что на роутере стоит DD-WRT ибо эта прошивка меняет ip роутера на 192.168.1.1
Набрав в адресной строке Google chrome: http://192.168.1.1 - я попал на web-интерфейс роутера и увидал DD-WRT.
На этом мои мучения кончились, всё удачно получилось. Ураааа
Во вложении всё тоже самое но в word ))
Всем удачи.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:48, 07-05-2015

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, всё обновилось! DD-WRT v24-sp2 шикарна по сравнению с глючной 511Ru Beta01
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:46, 06-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


специально зарегистрировался, чтобы сказать огромное спасибо.
тоже пытался найти старую прошивку, но все ссылки, которые я находил, были битыми или попросту недоступными. теперь всё встало.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:00, 23-12-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И даже спустя столько времени этот пост помогает! Спасибо!

Отправлено: 17:52, 24-12-2023 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Как "Прошиться" на DD-WRT D-Link Dir-615 E4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Роутер Dir 615, Прошивка Dd-wrt gaulle Сетевое оборудование 0 01-12-2012 12:02
D-Link - [решено] Настройки DIR-615 с прошивкой DD-WRT v24-sp2 cibin Сетевое оборудование 4 23-09-2012 23:18
D-Link - dir-615 dd-wrt иероглифы PERMYAK Сетевое оборудование 5 16-12-2011 11:12
Router - [решено] dir-615 dd-wrt не могу настроить PERMYAK Сетевое оборудование 11 15-12-2011 16:29
D-Link - D-Link DIR-320 VS DD-WRT - Проблема с маршрутизацией Voxell Сетевое оборудование 23 25-11-2011 22:00




 
Переход