Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Ошибка планировщика заданий Windows7 - образ задания поврежден или изменен

Ответить
Настройки темы
Ошибка планировщика заданий Windows7 - образ задания поврежден или изменен

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2018-12-08_18-03-42.png
(42.9 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png 2018-12-08_18-04-56.png
(40.7 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png 2018-12-08_18-07-27.png
(11.5 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png 2018-12-08_19-48-02.png
(73.4 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png таакс.png
(79.7 Kb, 9 просмотров)
уведомление об ошибке возникает при запуске планировщика заданий, в журналах Windows, а также Журналах приложений и служб ошибок TaskScheduler не обнаружено! Прочитал много литературы по этому вопросу,но не могу вникнуть в некоторые детали,например:
1) переносим все задания из папки %SystemRoot%\system32\Tasks\ в другое место Например куда?
2).в реестре удаляем все подразделы в разделе реестра[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks],

3)в реестре удаляем все подразделы в разделе реестра[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree]

По этим пунктам у меня непонятки!Это на каждый элемент давить ЛКМ и удалить?Далее по тексту: берём любой удобный текстовый редактор и в каждом задании (см.п.1) удаляем строчку связанную с параметром UseUnifiedSchedulingEngine:Какой текстовый редактор? их же море,и,как им пользоваться? И вообще я эту строчку, <UseUnifiedSchedulingEngine>значение</UseUnifiedSchedulingEngine>нигде не нашёл! Объясните мне популярно пожалуйста...дебилу!

Отправлено: 07:56, 09-12-2018

 

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
затем в его меню выберете \Файл\Импорт… и укажите потребный файл реестра. »
Iska, я сменил пользователя,и всёооо затем в его меню выберете \Файл\Импорт… и укажите потребный файл реестра. Это опять,то же самое делать?

Отправлено: 05:15, 10-12-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tomich, вручную попробуйте создать какой-нибудь раздел в той ветке, где вылезает ошибка. Если при ручном создании тоже вылезет ошибка доступа, то значит, надо не просто пользователя добавить, но и владельца контейнера сменить.

Отправлено: 11:22, 10-12-2018 | #12


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2018-12-10_00-08-38.png
(30.3 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png 2018-12-10_20-58-03.png
(17.7 Kb, 3 просмотров)

Avatar-Lion, кто меня научил- экспортируем ветки Tasks и Tree (правой кнопкой на них). На всякий случай, так сказать. Затем удаляем - их же. Целиком. Если и экспортируемые ветки не встают на место,я уже не говорю с другого компа,такая же ситуация(скрины я ранее показывал здесь) А сейчас опять учите:попробуйте создать какой-нибудь раздел в той ветке, где вылезает ошибка....Как я его создам и где,если ничего нету,и откат не помогает,вернуться к тому,что было! Вы на своём компе потренируйтесь,а потом мне сообщите,почему у меня вылазит эта ошибка:не удаётся импортировать...Ошибка при доступе к реестру...Была одна проблема,небольшая,скажем так... и превратилась в бОльшую !Я,кстати видел здесь ветку,похожую на мою...но там вопрос остался кажется не решённый,или мне что либо было непонятно.Ааа,вот только что я САМ сделал,без ваших подсказок Сравните со скриншотами,что я выкладывал вчера! Но дефрагментация,расписание,не выставляется!

Отправлено: 17:08, 10-12-2018 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomich:
Как я его создам и где,если ничего нету »
Никогда не создавали ветки в реестре что ли? Тыкаете правой кнопкой на ветке уровнем выше и выбираете Создать > Раздел. Вы первый день за компьютером что ли?

Цитата tomich:
Вы на своём компе потренируйтесь »
Потренировался. Экспортировал ветку Tasks, потом грохнул ее. При попытке импортировать все обратно из REG-файла получил ошибку. Зашел в свойства ветки TaskCache и там выставил полный доступ для Администраторов. После этого внесение изменений через REG-файл прошло успешно и Tasks вернулся к своему былому виду. Тестировать ветку Tree аналогичным образом смысла не вижу даже.

Цитата tomich:
только что я САМ сделал,без ваших подсказок Сравните со скриншотами,что я выкладывал вчера! Но дефрагментация,расписание,не выставляется! »
Мои поздравления. Только судя по скриншотам, у вас и половины нужных параметров нет.

Прикрепил свои ветки Tasks и Tree (источник Windows 7 "Ultimate" 64-bit). Проверьте свойства родительской ветки TaskCache - для Администраторов там должен стоять "Полный доступ". Затем дважды кликните на каждом REG-файле для внесения изменений.

Отправлено: 17:46, 10-12-2018 | #14


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Никогда не создавали ветки в реестре что ли? Тыкаете правой кнопкой на ветке уровнем выше и выбираете Создать > Раздел. Вы первый день за компьютером что ли?Представляете,НИКОГДА не создавал! Но быть за компом,это одно,а разбираться с проблемами компьютера,это другое,или я не прав? Дааа,я стараюсь проблемы искать в поисковике,и,по мере их решать! Вот поэтому я и обратился к вам Думал,что париться,ребята знатоки,разжуют,подскажут,и всёооо... Да я в курсе,что многих параметров нету,но это для старика всё таки успех Хоть не работает,но и не ругается!
Значит так! Я захожу в реестр от имени админа,открываю ветку TaskCache,потом возвращаюсь к скопированным REG-файлам,там ьыкаю 2 раза...А,какие изменения?

Отправлено: 18:52, 10-12-2018 | #15


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tomich, Правой кнопкой на TaskCache > Разрешения. Проверяем, чтобы у группы Администраторы был полный доступ (должны стоять все галочки в левой колонке). После этого реестр можете вообще закрыть. Дважды кликаем на каждом моём REG-файле, соглашаемся на внесение изменений. Если никаких ошибок не будет, то снова заходим в реестр и смотрим. В ветке Tasks должно быть несколько десятков заданий: http://imagestun.com/hosting/kartinki/1vvv.png

В ветке Tree разверните категории Microsoft > Windows, там должно быть так: http://imagestun.com/hosting/kartinki/2uyu.png

Если все ОК, то закрываем реестр, перезагружаемся. После перезагрузки открываем Планировщик заданий. Если будут какие-то ошибки при открытии Планировщика, то приведите здесь их текст или выложите скриншоты.

Отправлено: 19:03, 10-12-2018 | #16


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, создал разделы.разбираюсь с вашими скринами сижу за ноутбуком

Avatar-Lion, ветки Tasks и Tree удалить или как

Последний раз редактировалось tomich, 11-12-2018 в 09:07.


Отправлено: 19:30, 10-12-2018 | #17


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Упс, сорри, файлы не прикрепились почему-то к предыдущему сообщению... Ладно, вот они в виде ссылок:
http://178.173.19.2:1987/Additional/Tasks.reg
http://178.173.19.2:1987/Additional/Tree.reg

Скачайте и дважды кликните.

Отправлено: 19:52, 10-12-2018 | #18


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2018-12-10_23-52-42.png
(14.9 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png 2018-12-10_23-55-13.png
(9.4 Kb, 3 просмотров)

Avatar-Lion, а чо париться? У меня ничего не получается...Устал я уже...И тем более у меня,не как у вас! Диск у меня есть,архив я создал! Засуну диск

Отправлено: 20:00, 10-12-2018 | #19


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, От имени админа кликать?

Avatar-Lion, пишут про ошибку к доступу реестра! А зачем я создавал разделы,не понял?

Отправлено: 20:01, 10-12-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Ошибка планировщика заданий Windows7 - образ задания поврежден или изменен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Некорректное выполнение задания планировщика без интерактивного входа в систему thehisteam Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-12-2015 12:46
Службы - Ошибка планировщика заданий eugrus Microsoft Windows Vista 3 05-05-2011 23:35
Любой язык - [решено] Получение статуса задания планировщика с помощью schtasks Vadikan Скриптовые языки администрирования Windows 9 27-01-2011 23:16
Службы - [решено] Ошибка планировщика заданий shadowaltair Microsoft Windows 7 3 13-02-2010 10:28
Медиа - [решено] Windows Media Player: Ошибка или файл поврежден Вано Microsoft Windows 2000/XP 8 24-07-2007 00:22




 
Переход