Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Ошибка при запуске gpedit.msc

Ответить
Настройки темы
Службы - Ошибка при запуске gpedit.msc

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


начну наверное с того, что как-то мне пришлось отключить встроенную клавиатуру на ноуте через gpedit.msc, т.к. там заедала пара клавиш.
спустя месяц мне вновь пришлось её включить, из-за того, что беспроводную я сломал после неудачной катки в кс, но я столкнулся с такой проблемой:
при запуске gpedit'a выскакивает ошибка:
Скрытый текст

гуглил я насчет этого ни один раз, и так и не нашел решение этой проблемы.
я конечно могу купить новую клавиатуру, но на это уйдет минимум – месяц (алиекспресс не умеет отправлять посылки мгновенно)

Отправлено: 23:59, 22-08-2015

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iamhellobe@vk, попробуйте переименовать папку
\Windows\System32\GroupPolicy

Сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь запустить gpedit.msc, чтобы появилась ошибка;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например rghost.ru.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 23-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
>попробуйте переименовать папку
\Windows\System32\GroupPolicy
в System32 есть только «GroupPolicyUsers»

ссылка на лог:http://rghost.ru/8gyHX84Kp

Отправлено: 16:53, 23-08-2015 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iamhellobe@vk, папка GroupPolicy скрытая.

Отправлено: 17:00, 23-08-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, вроде как заработало после переименовывания. как установлю драйвера отпишусь сюда)

Отправлено: 17:11, 23-08-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плз. если имеется Win 8 Home естественно отсутствует gpedit, и дабы не нарушать лицензионность ОС (не внедрять различными патчами данную функцию), чем можно добиться такого функционала как я мог сделать через gpedit (в частности именно разделом "Конфигурация пользователя -> Админ.шаблоны"), как то: запрет изменение раб.стола (заставки, разрешение, фоновый рисунок), закрыть доступ к панели управления?

Отправлено: 18:56, 14-09-2015 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


llasdfoweasdflq, большинство политик регулируются через реестр.
Многие есть здесь: Group Policy Registry Table
Чего нет, можно попытаться найти в твиках реестра, у нас на сайте и форуме или еще где.
Полное собрание сочинений: Group Policy Settings Reference for Windows and Windows Server

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 14-09-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Ошибка при запуске gpedit.msc

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Ошибка gpedit.msc - inetres.admx santy Microsoft Windows 7 27 08-08-2016 15:48
PowerShell - Измение значений Gpedit.msc при помощи PowerShell Zarevich Скриптовые языки администрирования Windows 1 02-11-2013 21:09
Службы - gpedit.msc vof44ik Microsoft Windows 7 4 02-12-2009 16:19
Ошибка - Diskeeper vs Gpedit.msc Nick711 Microsoft Windows 2000/XP 0 24-07-2007 19:46
gpedit.msc Izvr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 28-11-2005 20:21




 
Переход