Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » DVD\CD-RW LG- читает диски, а те которые пишет прочитать не может...

Ответить
Настройки темы
DVD\CD-RW LG- читает диски, а те которые пишет прочитать не может...

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такова: Вобщем надо было стереть CD-RW диск и записать на него файлы, что я делаю всегда, поскольку храну на нем постоянно обновляющуюся резервную копию своего винта... Делаю это раз в две недели- сегодня вставил RW диск- и как положено попытался стереть- По средствам Nero Buring нажал стереть диск-> Быстро стереть RW диск... - начал стирать, где-то к концу вылетает ошибка- Ошибка стирания и название привода, Ладно, сделал Полное стирание RW диска тем же Неро(процесс занял 12 минут), стер без проблем- потом я закатал на диск все необходимые файлы на 113Мб, пошла запись и завершилась она успешно- а вот попытался прочитать этот диск- не читается... Ну ладно, думал - диск себя изжил, достал другой RW диск и стер его быстрым методом- нормально- стер- и случилось далее то же самое- записал файлы, потом попытался считать - не читает, поставил в другой привод- то же самое...

Так вот- скажите- кто может быть виноват, ведь совсем недавно все было нормально, но с одним ньюансом- После последней удачной записи, сгорел БП, в тот момент когда я извлекал из этого привода диск- нажал на кнопку- а лоток не успел открыться, как БП вырубился и заглох, после замены БП на ISO 350Вт пробую записать диск, и вот что получилось... Думаете привод или же диски???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 00:56, 20-10-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MegalanckPRO Во-первых
Цитата:
Ment69, а связи с чем меняешь??? Дохлые???
абсолютно дохлые. Во вторых возможно привод пострадал когда сгорел прошлый блок питания. В-третьих это возможно выходки нового некачественного блока питания, у которого возможно провалы на каких нибудь напряжениях, ведь привод когда режет или стирает - требует стабильного питания.

Отправлено: 06:30, 20-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MegalanckPRO Я Нерой не пользуюсь, но там наверняка есть опция "Проверить сессию сразу после записи". Попробуй включи и посмотри что скажет.
Ещё вариант - прожечь какой нибудь другой прогой. Ведь на Нере свет клином не сошёлся.
Также, может быть, села мощность лазера на прожиг, т.е. не меняет (не достаточно меняет) структуру амальгамы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:13, 20-10-2006 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,но ведь лазер садится через n- количество лет,а я его купил- то в 23го июля...Ment69Ок,проверю на другом компе,предварительно проведу испытания прожига другой программой! А какую посоветуешь???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 14:11, 20-10-2006 | #4


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


например alcohol120 - делает копии дисков

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 14:51, 20-10-2006 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MegalanckPRO
Цитата:
а я его купил- то в 23го июля...
Понятно, только брак ещё ни кто не отменял.
Вот маленькая програмка Small CD-Writer. Умеет создавать и писАть ISO. Позволяет проверить последнюю сессию. Работает без установки. 380КБ

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:39, 20-10-2006 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALL После того как сгорел блок питания могло случится многое, для начала надо проверить привод, потом новый блок питания, потом проверить системную плату. Программное обеспечение по моему здесь ни причем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:23, 20-10-2006 | #7


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,впринципе вы правы- раньше же эта прога без проблем писала,а сейчас такое творится... проверю привод на другом компе,что-то мне подсказывает что привод был убит в момент попытки открыть лоток...
yurfed,спасибо- прогу скачал- ща опробую,как да чё- отпишусь!

Отправлено: 17:18, 20-10-2006 | #8


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем пробовал прогу- бесполезно...
Дело в том что я подключал исправный пишущий привод от тика, так вот- он эту же болванку стер без проблем, я записал туда пару файлов- тоже без проблем, но потом вставил эту болванку в преждний LG привод- не читается, потом вставил её в Асус привод(2й привод в качестве сд-рома в моем компе)- не читается... думал- ну ладно- болванку фтопку! Достал другую сд-р, обычную и решил дописать файлы к существующим на прежднем LG приводе- записал, все нормально- посмотрел- все успешно- файлы были добавлены на диск, все видится- но потом поставил эту болванку с Асус привод- те файлы что добавил- не видит- видит только те что были...
Думаете все таки это привод сломан??? Или еще что-то предложете???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 02:36, 21-10-2006 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MegalanckPRO
Цитата:
Достал другую сд-р, обычную и решил дописать файлы к существующим на прежднем LG приводе- записал, все нормально- посмотрел- все успешно- файлы были добавлены на диск, все видится- но потом поставил эту болванку с Асус привод- те файлы что добавил- не видит- видит только те что были...
Раньше АСУС такое видел? А если после этого перезагрузиться, АСУС видит добавленные файлы? Это может дурить буфер предварительного чтения. Не очищается и не обновляется после того, когда один раз что-то прочитает. Иногда другой диск вставляешь, а показывает старый. У меня такое было вкупе толи с Алкоголем, толи с КлонСД. Забыл.
Попробуй отключи упреждающее чтение.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:28, 21-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » DVD\CD-RW LG- читает диски, а те которые пишет прочитать не может...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD RW не видит записанные файлы, которые сам же и пишет TermitTM Оптические приводы 10 07-02-2019 16:56
Привод не читает (не пишет) диски, стоит в диспетчере с восклицательным знаком Ment69 Оптические приводы 1 19-02-2012 22:52
привод пишет,но не читает диски asokol.44 Оптические приводы 16 18-10-2011 14:57
Привод читает и пишет DVD но не видит CD диски monk Оптические приводы 1 19-12-2009 18:23
Nec nd-2500a не пишет и не читает dvd poooman Оптические приводы 7 23-02-2009 21:38




 
Переход