Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблема с приводом,такое впервые...

Ответить
Настройки темы
Проблема с приводом,такое впервые...

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В приводе LG дисковод на который ложится диск и заходит во внутрь,не знаю,как называется.
Когда он выходил мама его задела и он вышел совсем.При вставке на место сам не выходит и не заходит,приходится руками самому делать.
Подскажите,как вернуть,чтобы работал,как раньше?????Спасибо.

Отправлено: 21:11, 29-07-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stacker:
приходится руками самому делать »
это.. того... онанизм?
По делу. Лучше всего снять весь привод, достать из корпуса, разобрать и посмотреть, куда входит лоток - "дисковод на который ложится диск и заходит во внутрь,не знаю,как называется." Если руки растут откуда надо, можно управиться за 5 минут. Если шестерня или насечка на лотке обломаны - увы, придется так и вдвигать руками.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 29-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
это.. того.. »

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 22:11, 29-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Руками делать.Я имел ввиду выдвигать и задвигать лоток обратно.Даже не представляю,как в таком случае диски будет крутить.
Спасибо за помощь.Поковыряю его потом отдельно может и сделаю,но завтра куплю новый такой же за 40$,если он ещё конечно будет в магазине.

Отправлено: 23:18, 29-07-2008 | #4


Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, всем ...
Наверно сюда .......
Проблемка такая. Привод CD-RW " Neac " записывает диски с ошибками. Мне посоветовали прежде чем выкидывать почистить спец-диском. Что за спец-диск такой и как ещё можно его вернуть к жизни?

Отправлено: 14:33, 10-08-2008 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XP170677:
Мне посоветовали прежде чем выкидывать почистить спец-диском. Что за спец-диск такой и как ещё можно его вернуть к жизни? »
Называется диск - Умелые ручки .
Разбираешь и продуваешь глаз лазера, если нет спец. балончика. берешь спринцовку и продуваешь. Проверяешь на разных скоростях от высокой к малой. Останавливаешься на той где ошибок нет. Не помогло (привод всетаки старый) выкидываешь и покупаешь новый DVD.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:49, 10-08-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема Asus DRW 1608P3S перестал видить почти все DVD, и записывать абсалютно все диски, даже CD. Зато CD читает как и раньше, вставишь DVD он пытается прочитать минуты 2, а затем прекращает и не открывает диск, как если бы он был даже пустой. Лазер пробовал протирать, не помогло.
Раньше к Asus вообще никаких нареканий не было. Может кто подскажет что можно с ним сделать?

Отправлено: 22:21, 24-08-2008 | #7


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BapBap:
У меня такая проблема Asus DRW 1608P3S перестал видить почти все DVD, и записывать абсалютно все диски, даже CD. Зато CD читает как и раньше, вставишь DVD он пытается прочитать минуты 2, а затем прекращает и не открывает диск, как если бы он был даже пустой. Лазер пробовал протирать, не помогло.
Раньше к Asus вообще никаких нареканий не было. Может кто подскажет что можно с ним сделать? »
Лазер по ходу старый, ничего не поделаешь...

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 22:43, 26-08-2008 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BapBap, можно поковырять ток лазера, но может и не дать эффекта.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:55, 27-08-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BapBap:
что можно с ним сделать? »
К сожалению, выкинуть и купить новый.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:22, 27-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблема с приводом,такое впервые...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с приводом Cartman1987 Оптические приводы 5 25-09-2008 22:58
Проблема с приводом. D17 Непонятные проблемы с Железом 2 07-04-2008 12:13
Проблема с приводом Glamur Непонятные проблемы с Железом 11 06-02-2008 21:05
10 лет за компутером, а такое впервые! EXE файлы не опознаются! Potkin Lor Непонятные проблемы с Железом 11 09-06-2006 10:21
Что такое с приводом? MIdo007 Непонятные проблемы с Железом 46 15-04-2006 15:37




 
Переход