Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Если вытащить HDD диск и сдать в ремонт компьютер без него,после ремонта загрузится?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Если вытащить HDD диск и сдать в ремонт компьютер без него,после ремонта загрузится?

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vaprosazon
Дата: 14-01-2017
Есть компьютер - он сломался - в чем дело не знаю - знаю лишь то что дело точно не в HDD диске (на другом компе этот жёсткий диск работает - я его присоединяю и видны файлы на нем ) + на нем много рабочей конфиденциальной информации, паролей .

(система win xp )

Итак дело не диске . Возможно дело в материнской плате. Поэтому хочу сдать комп в ремонт, или хотя бы на диагностику , узнать в чем проблема.

Так вот если я вытащу жесткий диск и сдам компьютер в ремонт без него , компьютер починят с другим жестким диском , а после ремонта я подключу свой жетский диск обратно - операционная система с моими пользователями загрузится как раньше или уже может и не загрузиться ?

Ведь они там начнут свой жесткий диск подключать и производить какие то манипуляции в биосе и т.д. или возможно собьют настройки какие -то ,которые отвечали за загрузку моих пользователей и комп после этого не будет загружать операционную систему с моими пользователями так как данные о них утрачены и т.д.

В общем вопрос такой: Смогут ли работники мастерской в процессе ремонта что -то сделать с моим компом , что после их ремонта, я подключив свой жесткий диск обратно в комп не смогу зайти под своими пользователями ?
(ведь они пользовались СВОИМ жестким диском для ремонта а потом они его же снимут и отдадут мне системник без него , а дома я уже свой жесткий диск подключу обратно и не возникнет ли на этом этапе проблем с загрузкой системы и моими пользователями)

Отправлено: 11:43, 14-01-2017

 

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключи диск на другом компьютере, скопируй на другой HDD свою конфиденциальную информацию, сотри ее на своем и отдай комп в ремонт. Или пригласи знакомого мастера на дом. Для того чтобы починили твой комп со своим (мастерской) HDD на него они должны будут установить систему и т.д., а будут ли они с этим заморачиваться. Свои данные на другом (если он чужой) компе можешь заархивировать с паролем.

Отправлено: 12:50, 14-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
Подключи диск на другом компьютере, скопируй на другой HDD свою конфиденциальную информацию, сотри ее на своем и отдай комп в ремонт. Или пригласи знакомого мастера на дом. Для того чтобы починили твой комп со своим (мастерской) HDD на него они должны будут установить систему и т.д., а будут ли они с этим заморачиваться. Свои данные на другом (если он чужой) компе можешь заархивировать с паролем. »
Спасибо

Комп включается все крутится но изображения на экране нет. Провод монитора работает ,бп работает, диск определяется на другом компе, Поэтому наверное это материнка .

Я тут подумал, мне нужен не ремонт, а лишь узнать причину поломки. Если материнка то я куплю новую.

То есть я могу заплатить деньги за указание причины неисправности (это диагностика нызывается роде) ? Я им принесу комп - они при мне проверят и скажут допустим что проблема в материнке - я оплачу им их диагностику и пойду куплю новую материнку , тогда и диск вынимать не понадобиться.

Сколько у них в мастерской на это времени уходит чтобы выявить неисправность ? Они при мне это смогут сделать или это не так быстро делается ?

а то не очень хочется вытаскивать диск.

Отправлено: 13:00, 14-01-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему не видеокарта или шнур,монитор. Обычно они не делают диагностику при клиенте, но может быть можно договориться. Если поменяешь материнку большая вероятность что система с твоего диска не запустится. Возьми с другого компа видеокарту и проверь.

Отправлено: 16:25, 14-01-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
Если поменяешь материнку большая вероятность что система с твоего диска не запустится »
а если купить точно такую же материнку, той же модели как была ?

Отправлено: 16:45, 14-01-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если она старая, то сомнительно что ты найдешь такую.

Отправлено: 19:29, 14-01-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
Если она старая, то сомнительно что ты найдешь такую. »
нашел б.у. - но пока не покупаю - вдруг не в материнке дело.

Цитата alex32416:
Если поменяешь материнку большая вероятность что система с твоего диска не запустится » »
а если точно такую же модель материнки я куплю то запустится ?!


и еще вопрос - расклеенные объявления в лифтах и на подъездах типа "компьютерная помощь на дому" это я так понимаю установки драйверов винды и т.д. , но не ремонт и не диагностика ?! дома он починить не сможет ничего - или у него с собой инструменты ?

Отправлено: 21:51, 14-01-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vaprosazon:
нашел б.у. - но пока не покупаю - вдруг не в материнке дело. »
Не факт что она рабочая, прежде чем покупать как-то нужно протестировать.
Цитата vaprosazon:
и еще вопрос - расклеенные объявления в лифтах и на подъездах типа "компьютерная помощь на дому" это я так понимаю установки драйверов винды и т.д. , но не ремонт и не диагностика ?! дома он починить не сможет ничего - или у него с собой инструменты ? »
Наверное это включает и диагностику, но много шарлатанов в этой области, которые хотят заработать деньги, а пользы от них мало. Советы давать не зная квалификации этих ремонтников тяжело. Зайди в сервис и спроси возможна ли диагностика в твоем присутствии.

Отправлено: 22:10, 14-01-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
Наверное это включает и диагностику, но много шарлатанов в этой области, которые хотят заработать деньги, а пользы от них мало. Советы давать не зная квалификации этих ремонтников тяжело. Зайди в сервис и спроси возможна ли диагностика в твоем присутствии. »
А если я в мастерскую отнесу комп без жесткого диска ? Смогут ли работники мастерской в процессе ремонта что -то сделать с моим компом , что после их ремонта, я подключив свой жесткий диск обратно в комп не смогу зайти под своими пользователями ?
(ведь они пользовались СВОИМ жестким диском для ремонта а потом они его же снимут и отдадут мне системник без него , а дома я уже свой жесткий диск подключу обратно и не возникнет ли на этом этапе проблем с загрузкой системы и моими пользователями)

Последний раз редактировалось vaprosazon, 15-01-2017 в 06:17.


Отправлено: 03:35, 15-01-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vaprosazon, отдавать в вашем случае (черный экран и биос не грузится) можно и без жесткого диска. Если неисправна именно материнская плата, что вероятно, и не подлежит ремонту, не обязательно покупать в точности такую же, будет достаточно платы на том же чипсете (если Интел, то, допустим, 945g, 965, g31 - не знаю, какая у вас - укажите), ну и, совместимой с вашей памятью и процессором, чтобы XP запускалась и работала (драйвера поставите).

Отправлено: 11:29, 15-01-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Если вытащить HDD диск и сдать в ремонт компьютер без него,после ремонта загрузится?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - открыть на компе файл usweb.jar и вытащить из него закладки fipati100 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 02-11-2015 20:08
[решено] Тормозит система при загрузке ОС при наличии Касперского и летает без него A_kitten Лечение систем от вредоносных программ 4 04-09-2013 16:57
[решено] диск DVD -R у него файловая система UDF 250 micro8 Хочу все знать 7 29-05-2013 09:18
Поменял ОС на телефоне, теперь не могу сдать в ремонт! Hamelioncheg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 11-08-2010 11:03
[решено] Как сделать мультизагрузочный диск с вариантами загрузки: с winnt.sif и без него? Firebolt Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 19-07-2009 20:37




 
Переход