Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Обнаружил что мой диск имеет не 39 Gb а 450Gb но его нет в списке "мой компьютер"

Ответить
Настройки темы
Разное - Обнаружил что мой диск имеет не 39 Gb а 450Gb но его нет в списке "мой компьютер"

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ругал свой моноблок Lenovo C 205 за то что у него объем диска очень маленький ,так как заходя в "мой компьютер" всегда видел 1 единственный диск "С" размером в 39 Gb !

А сегодня я зашел как то в управление дисками и обнаружил что у меня оказывается кроме этих 39 Gb еще 426 Gb еще есть.

почему этот диск не отображается и что делать чтобы он отобразился ?

Я хочу его использовать для хранения своих файлов

снимок экрана

Скрытый текст

Скрытый текст


конфигурация

Скрытый текст

Отправлено: 16:19, 12-01-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1644
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В управлении дисками - ПКМ - создать раздел (где 426,70 ГБ)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:22, 12-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
В управлении дисками - ПКМ - создать раздел (где 426,70 ГБ) »
и будет 2 диска ? а какая буква у него будет ?

Отправлено: 19:28, 12-01-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1644
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую захотите, такую и присвоите после форматирования нового раздела. Обычно следующая свободная - в вашем случае D.
Тем более, что привод у вас под буквой E.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:39, 12-01-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Какую захотите, такую и присвоите после форматирования нового раздела. Обычно следующая свободная - в вашем случае D.
Тем более, что привод у вас под буквой E. »
спасибо. нажимаю создать раздел а он спрашивает основной раздел или дополнительный раздел ?
какой из них ? в общем мне нужно будет там файлы хранить ярлыки на которые я буду выводить на рабочий стол для удобства доступа

Последний раз редактировалось polzavatel, 13-01-2017 в 09:26.


Отправлено: 09:02, 13-01-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для Вас принципиальной разницы не будет. Создавайте основной.

Отправлено: 03:09, 14-01-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Для Вас принципиальной разницы не будет. Создавайте основной. »
у меня xp , я по этому вопрсоу где-то читал что у xp дефрагментация не автоматичсекая и т.д. как понять ? с этим условием все таки лучше пометить новый раздел для файлов как основной раздел или дополнительный раздел

Отправлено: 04:50, 14-01-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата polzavatel:
с этим условием все таки лучше пометить новый раздел для файлов как основной раздел или дополнительный раздел »
Вы знаете, это напоминает известный эпизод из книги Андрея Некрасова…
Андрей Сергеевич Некрасов. Приключения капитана Врунгеля:
Цитата:
Запасы у нас совсем истощились, консервы надоели, и нужно было подумать не об определении места судна, а об определении на жаркое наших петушков.
Но тут новая неприятность: встал вопрос о том, с которого начинать. Уж очень, знаете, дружные были петушки. Черного зажарить - белый скучать будет, белого зажарить - черный заскучает...
Я размышлял над решением этой проблемы, серьезно размышлял, но так и не пришел к должным выводам. Ну, думаю: "Ум хорошо, а два лучше". Создал комиссию: я и Фукс.
Снова со всех сторон обсудили этот вопрос, но тоже, знаете, безрезультатно. Так и не смогли найти конструктивного решения. Пришлось расширить комиссию. Кооптировали Лома. Назначили заседание. Я изложил сущность дела, познакомил собрание с историей вопроса, поднял, так сказать, материал... И не зря. Лом неожиданно такую трезвость взглядов и находчивость проявил в этом деле, что сразу все, как говорится, встало на свои места.
Он и минуты не думал. Так, знаете, не колеблясь, прямо и говорит:
- Режьте черного.
- Позвольте, - говорим мы, - ведь белый скучать будет!
- А черт с ним, пусть скучает! - возражает Лом. - Нам-то какое дело?
И, знаете, пришлось согласиться. Так и сделали. И, должен прямо сказать. Лом не ошибся. Петушок оказался прекрасный, жирный, мягкий, - мы просто пальчики облизывали, пока его ели. Впрочем, и второй был не хуже.

Без разницы. Создавайте основной.

Отправлено: 05:16, 14-01-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Без разницы. Создавайте основной. »
Спасибо. А если я захочу поставить еще одну операционную систему на этом новом разделе ? то он вроде как должен быть логическим ?

у меня уже установлена xp , а я хочу еще win7 установить второй системой

Отправлено: 05:32, 14-01-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата polzavatel:
то он вроде как должен быть логическим ? »
Не должен.

Могу повторить и в третий раз: для Вас — без разницы. Создавайте основной.

Отправлено: 07:10, 14-01-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Обнаружил что мой диск имеет не 39 Gb а 450Gb но его нет в списке "мой компьютер"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] В "Мой Компьютер" НЕ отображается ЖЕСТКИЙ ДИСК! kachekos Хочу все знать 4 16-12-2014 10:47
Разное - Флешку не видно в списке дисков в "Мой компьютер" Fly Microsoft Windows 2000/XP 11 19-05-2014 18:05
Службы - Мой компьютер, свойства не отображается процессор и ОЗУ пишет "нет данных" что делать etenhods.zilp@vk Microsoft Windows 7 1 13-07-2012 15:18
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
[решено] Нет в папке "Мой компьютер" жесткого диска D!!!Что делать?... VCarter Хочу все знать 20 15-11-2006 01:43




 
Переход