Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » ZyXEL OMNI ADSL USB ANNEX A в Windows Vista

Ответить
Настройки темы
ZyXEL OMNI ADSL USB ANNEX A в Windows Vista

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалось ли кому-нибудь установить драйвер на модем "ZyXEL OMNI ADSL USB ANNEX A" в "Windows Vista" ?
Пару раз драйвера от Windows XP вставали после многочисленных перезагрузок и выдёргиваний провода usb из модема, но соединение установить так ине получилось. Может быть кто-нибудь уже справился с данной проблемой ?

Отправлено: 09:38, 13-12-2006

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, и не получиться пока ZyXEL не выпустит дрова именно под Vista. Сам с таким сталкнулся, что XP-шные дрова вроде как подхватываются Вистой, но IP и маска придумываются ей свои. Одна из причин, почему до сих пор не ставлю себе final.
Вот тут выяснялось.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Последний раз редактировалось MuIIIeHb, 13-12-2006 в 10:00.


Отправлено: 09:48, 13-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Нет, и не получиться пока ZyXEL не выпустит дрова именно под Vista. Сам с таким сталкнулся, что XP-шные дрова вроде как подхватываются Вистой, но шлюз придумывает свой. Одна из причин, почему до сих пор не ставлю себе final.
Нашёл довольно странную инструкцию по установке драйверов http://dslnet.ru/showthread.php?t=5291 автор инструкции сообщает что ему всё таки удалось установить драйвера и соединение с интернетом, надо будет попробовать.

Отправлено: 10:01, 13-12-2006 | #3

Sevgeny


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня с Windows Vista Ultimate работают драйверы от Windows XP. Установил как обычно и без режима совместимости. В обновлении на сайте Microsoft есть еще какие-то драйверы, но они и меня не заработали и систему переуставливал.

Отправлено: 00:55, 27-12-2006 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ZyXEL сообщили, что модем с производства сняли, поэтому дрова под Висту делать не имеют желания. Правда при этом утверждали, что сервисная поддержка у них есть (этого я вообще не понял). Решил помучаться с XP-шными. И выяснилось, что встают. Во время установки надо просто IP, шлюз, маску и DNS отдать на растерзание системе (автоопределение). А вот ПОСЛЕ в настройках указать уже реальные. Если же дать данные во время установки, то IP и маска присваиваются левые, хотя при попытке их выставить утверждается, что именно так всё и есть, как мне угодно.
Так что всё работает. Пишу из Vista.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 20:15, 20-02-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb

Будь добр, объясни,пожалуйста, поподробнее,как оно делается...

И плюс, как узнать свой IP, шлюз, маску и DNS ? Дело в том,когда я смотрю через сетевые подключение- у меня там стоит "задать IP автоматически"... Из этого следует,что и на висет поределится автоматически тоже,

Отправлено: 13:45, 26-06-2007 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fallen88
Описываю полностью процедуру, как я устанавливаю данный модем у себя (Windows Vista Ultimate x32) для постоянного IP.
1. Скопировать с прилагаемого к модему диск папку Annex_A из папки Omni_ADSL_USB на винчестер (необходимости нет, но на всякий случай всё-же стоит)
2. В скопированной папке у setup.exe - правой клавишей мыши "Свойства" -> "Совместимость" -> выставить галку "запустить программу в режиме совместимости с" и не менять Windows XP пакет обновления 2
3. Этот же setup.exe снова правой клавишей мыши "Запуск от имени администратора"

Дальше мои параметры, могут отличаться от ваших, будьте внимательны, сравнивайте с тем, как вы устанавливаете в Windows XP

4. Bridger IP over ATM (RFT1483)
5. Automatic, ITU G. dmt or G. lite preffered
6. Bridger IP over ATM LLCSNAP (RFC1483)
7. Use Line Rate
8. VPI "8", VCI "35" (у меня они по умочанию)
9. Automatically assigned by my Internet provider
10. Host Name и Domain Name (по необходимости, иначе можете не менять)
11. Automatically set by my Internet service provider
12. What default gatewey address do you use? - не указывать

Модем установится с автоматическими настройками.

После установки модема

13. "Пуск" -> "Сеть" (свойства) -> у "Подключение" нужного сетевого адаптера "Просмотр состояния"
14. Свойства
15. Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4) (свойства)
16. Выставить нужные данные
17. проверить на всякий случай через команндную строку (В "Пуск" во вкладке "Поиск" набрать cmd.exe, в появившемся окне набрать ipconfig /all)

Параметры IP-адрес, маска подсети, шлюз, DNS у вас должны быть указаны в договоре. Если же эти параметры у вас загружаются с сервера после того, как вы установите модем и соединитесь с ним, то достаточно выполнить пункты 1-12. В принципе установка адресов ничем не отличается от установки в Windows XP, сориентируйтесь, пожалуйста, по ней.
Если есть какие-то частные вопросы, то свяжитесь со мной по ICQ, вам я отвчу.

P.S. Ни в коем случае не соглашайтесь на предагаемое Центром обновления Windows обновление драйверов ZyXEL USB ADSL (вроде так звучит, точно не помню), иначе вам грозит интереснейшая процедура полного вычищения драйверов на модем и установка их с нуля.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Последний раз редактировалось MuIIIeHb, 26-06-2007 в 22:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 26-06-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное, сейчас буду ставить)

P.s. Спасибо,что откликнулся)

Отправлено: 23:03, 26-06-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » ZyXEL OMNI ADSL USB ANNEX A в Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - Драйвер LAN USB ADAPTER для Windows Vista (USB ADSL MODEM) AntonioMD Сетевое оборудование 0 25-08-2008 17:22
Драйвер - Zyxel Omni 56K USB interminable Microsoft Windows Vista 6 11-10-2007 22:31
ZyXEL ADSL USB modem antonym Железо в Linux 45 06-11-2006 17:54
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48
ZyXEL OMNI ADSL LAN EE Demiurg Общий по FreeBSD 13 23-05-2005 22:35




 
Переход