Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Ошибка выскакивает при включении ультрабука Lenovo. Фото приложил.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Ошибка выскакивает при включении ультрабука Lenovo. Фото приложил.

Аватара для KiNG_nd

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: KiNG_nd
Дата: 19-07-2017
Изображения
Тип файла: jpg DSC_5279 умен.jpg
(529.3 Kb, 32 просмотров)
Здравствуйте, выскакивает ошибка при включении ультрабука Lenovo (Windows 10 Version 1607, в биосе пишет, что версия 10.0.15063) со следующим текстом: default boot device missing or boot failed. Insert recovery media and hit any key then select boot manager to choose a new boot device or to boot recovery media. Не понимаю с чем это связано и что делать!!!

Отправлено: 19:24, 15-07-2017

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KiNG_nd:
Не понимаю с чем это связано и что делать!!! »
Начинать с того, что пишет ноутбук:
Цитата:
не удалось загрузить загрузочное устройство по умолчанию. Вставьте носитель для восстановления и нажмите любую клавишу, затем выберите "Диспетчер загрузки", чтобы выбрать новое загрузочное устройство или загрузить носитель для восстановления.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 20:57, 15-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KiNG_nd

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DSC_6685 умен.jpg
(76.6 Kb, 13 просмотров)

Создал загрузочную флешку на другом компе, обновление успешно установилось с третьего раза, два до этого раза примерно на середине пути соскакивали из-за появления синего экрана и перезагрузки.

Я был на 100% уверен, что это метод сработает, но увы, сегодня утром включил комп и снова синий экран вылез...
Начал грешить на жесткий, проверил, показало 100% здоровья.
Так теперь выскакивает (фото приложил) и через раз, тот синий экран, который выше прикреплял...

Ультрабук Lenovo Yoga 2 (13" диагональ экрана) на Core i3 (ссылка на яндекс маркет: https://market.yandex.ru/product--le...2-13/10802192), я его в 2014 году брал на виндоусе 8, потом до 10 обновился.

Постоянно делал точки восстановления вручную, но толку от них не вижу...

В общем, если честно, я так и не понял, что делать, неохота комп в ремонт тащить. Надо ещё все данные перебросить на внешний жесткий, но не знаю как это сделать, если комп не загружается...

Отправлено: 20:42, 19-07-2017 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KiNG_nd:
обновление успешно установилось с третьего раза, »
То есть исправить загрузку удалось, Вы смогли загрузиться, а с утра снова ошибка ?

Если загрузка так и не была исправлена: Восстановление загрузчика в Windows 8 (UEFI)

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 22:01, 19-07-2017 | #4


Аватара для KiNG_nd

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загружается на рабочий через раз и то максимум на пол часа, потом снова синий экран перезагрузка
Спасибо, попробую, почитаю

Отправлено: 23:07, 19-07-2017 | #5


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KiNG_nd, попробуйте зайти в биос, загрузка, безопасная загрузка, и поменяйте режим загрузки с Windows UEFI на другая ос, у меня просто похожая ситуация при обновление с 15063 до 16241, мне помогает, по ходу ключи безопасной загрузки сбрасывает, но я потом после обновления опять выставляю так как было до.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:31, 20-07-2017 | #6


Аватара для KiNG_nd

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg версия.JPG
(57.2 Kb, 5 просмотров)

Harkovchanin1968, спасибо, попробую))

Один человек интересную мысль толкнул, что:
"На официальном сайте производителя Вашего ноутбука написано, что он имеет поддержку только Windows 10 1507. Это Вы можете увидеть по следующей ссылке:
https://support.lenovo.com/gb/en/solutions/ht103535
Однако, поддержки последующих версий ОС нет:
https://support.lenovo.com/gb/en/solutions/ht104857
Мы рекомендуем использовать поддерживаемую версию ОС."

До такого разворота событий я бы точно не додумался.

Проверил командой winver, выдало 1703 (скрин приложил)....теперь у меня ещё вопрос возник, а как мне вернуться к 1507 без потери информации ???

Отправлено: 20:02, 20-07-2017 | #7


Аватара для KiNG_nd

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Harkovchanin196 »
А можно поподробней, а то не совсем понял, что и где менять...

Отправлено: 21:26, 20-07-2017 | #8


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KiNG_nd, смотрите в биос, должно быть написано тип ОС и напротив Windows UEFI, или просто где будет написано Windows UEFI, клацните по Windows UEFI и появится выбор, выбирайте другие ОС, просто везде всё по разному, на гигабайте у меня было совсем по другому в биос, хоте что там что здесь биос ami.
Цитата KiNG_nd:
а как мне вернуться к 1507 без потери информации »
ну я так думаю что бы вернутся надо её скачать, это можно сделать к примеру на трекере или попробовать с помощью Windows and Office ISO Downloader, записать на носитель и попробовать установить из под системы, для этого надо загрузится а у Вас ошибка, и ставьте с откл. интернет. Установите и откл. в службах Центр обновления, перед установкой прочтите в сети какое из обновлений отвечает за установку Windows10Upgrade и скачайте Windows Update MiniTool, от сюда к примеру http://www.majorgeeks.com/files/deta..._minitool.html, после того как всё сделаете (установите и отключите) включите интернет и запустите Windows Update MiniTool своей разрядности, программа найдёт все обновления какие есть в центре обновлений Майкрософт, скройте то которое ответственно за Windows10Upgrade остальные устанавливайте, затем можно в службах включит Центр обновлений или в Windows Update MiniTool выставить параметр "вручную", иначе у Вас опять появится 1703 , вот https://www.comss.ru/page.php?id=4217. Ну я думаю объяснил более менее понятно.
P.S. к стати, однажды один из ответственных работников IT индустрии (Майкрософт), сказал что моё старое оборудование не совместимо с 10, я сдуру поменял почти всё, не надо было этого делать, это я к тому что не надо всему верить. И вот http://remontcompa.ru/960-kak-upravl...-minitool.html прочтите.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 20-07-2017 в 22:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 20-07-2017 | #9


Аватара для KiNG_nd

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за отзывчивость и помощь!!!

Всё оказалось намного проще...вчера случайно в ютубе нарвался на видюху, где у парня точно такая же проблема была, так он взял разобрал комп, прочистил, выдул всю пыль, жесткий диск отсоединил и присоединил...ну я недолго думая решил так же сделать, так теперь всё работает!!! Ура!! Спасибо ВСЕМ!!

P.S. Блин пару недель свой ноутбук насиловал всякими командами, обновлениями, бесконечными перезагрузками, программами и т.д. Теперь даже две загрузочных флешки есть)))

Отправлено: 19:54, 21-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Ошибка выскакивает при включении ультрабука Lenovo. Фото приложил.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При запуске VirtulBox выскакивает ошибка. face control Microsoft Windows 7 2 19-08-2016 12:24
Офис и Текст - Ошибка Excel2003.выскакивает ошибка при направлении команды приложению. kuka58 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 09-04-2013 19:38
Разное - При включении ПК выскакивает окно Подключение к ... pristan23 Microsoft Windows 2000/XP 2 09-11-2010 14:40
Ошибка - При установке проги выскакивает ошибка osnval Microsoft Windows 2000/XP 2 19-04-2010 09:15
Загрузка - При запуске выскакивает ошибка QUMATOZ Microsoft Windows 2000/XP 1 27-08-2008 12:33




 
Переход