Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности

 
Настройки темы
Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности
Конфиденциальность в системе Windows 10 с первого дня её появления была противоречивым вопросом. Телеметрия многими рассматривается как шпионаж за пользователями. Недавно французский регулятор сообщил, что Microsoft удовлетворила требования и вдвое уменьшила сбор данных. Ранее в этом году компания запустила панель конфиденциальн...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 02-07-2017

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1204
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На альтернативной прошивке роутера можно в adblock-е включить блокировку оконной телеметрии.
Скрытый текст


Отправлено: 08:50, 04-07-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Harkovchanin1968, Как и в любом ПО есть и баги, и ошибки, и уязвимости кода. Но это не означает, что не нужно проявлять бдительность и элементарную осторожность, своевременно обновляя как системное ПО, так и стороннее.
И прекращайте заниматься разными извращениями, просто дайте Windows работать, как задумано. У вас начинается паранойя, похоже...
Цитата Harkovchanin1968:
уходить с неё надо »
Так чего ждете?

Отправлено: 11:21, 04-07-2017 | #12


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
да потому что у спецов АНБ не хватило ума уберечь то что изобрели »
Когда вижу информацию где встречаются предложения "хакеры украли у АНБ", "кибероружие АНБ" и тому подобный бред - понимаю что предложения друг с другом не связываются совсем. Не сложно представить какова в действительности грамотность и у спецслужб и у хакеров. Если действительно подобное якобы кибероружие от АНБ (в чём сильно сомневаюсь) - то явно умом не блещут (Деятели которые решили позаимствовать также оставляют желать лучшего.). Нет пока ещё такого кибероружия, которое заслужило внимание. Всё сводится к одному и тому же. И не сложно догадаться откуда дует ветер и зачем. Только ошибка в расчётах - это пойдёт не в плюс как ожидают, а в минус.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 13:15, 04-07-2017 | #13


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
У вас начинается паранойя »
это стандартный ответ в таких случаях, ну типа как песня без конца "шо шумить шо гуде, дрiбний дощiк iде" и так по кругу.
Цитата Nerdy:
Так чего ждете? »
уже ничего, а вот раньше всё думал "а вдруг" и "да может это я не прав", а потом как то глянул сюда https://en.wikipedia.org/wiki/Terry_Myerson , обратил внимание на
Цитата:
возглавлял программные и инженерные команды за Microsoft Exchange и Windows Phone
и чёт мне так взгруснолось, подумал но где сейчас windows phone, почесал затылок и ушёл с 10.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 05-07-2017 | #14


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
это стандартный ответ в таких случаях, »
Другого не будет.
Цитата Harkovchanin1968:
у типа как песня без конца "шо шумить шо гуде, дрiбний дощiк iде" и так по кругу. »
изъясняйтесь по-русски, подобными "европейскими" языками не владею.
Цитата Harkovchanin1968:
а потом как то глянул сюда https://en.wikipedia.org/wiki/Terry_Myerson , обратил внимание на »
Терри Майерсон- это знаменитая личность, много лет проработавший в Microsoft.
Цитата Harkovchanin1968:
почесал затылок и ушёл с 10. »
по вашей конфигурации
Цитата:
ОС: Windows 10 Домашняя (KW9-00265) Версия 1607
это заметно.

Отправлено: 19:49, 05-07-2017 | #15


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
просто дайте Windows работать, как задумано. »
а зачем?
Зачем за свои деньги иметь дома вместо рабочего инструмента личного соглядатая и спамера? Мне кто-то приплачивает за то,чтоб жрать кактус? Вроде как нет. Тогда чего ради? Мне инструмент нужен. С помощью которого я могу решать свои задачи. А чего хочет кто-то еще - это его проблемы, и я не обязан в этом помогать.

Цитата Nordek:
Когда вижу информацию где встречаются предложения "хакеры украли у АНБ", "кибероружие АНБ" и тому подобный бред - понимаю что предложения друг с другом не связываются совсем. Не сложно представить какова в действительности грамотность и у спецслужб и у хакеров. Если действительно подобное якобы кибероружие от АНБ (в чём сильно сомневаюсь) »
Вообще-то с полгода или год назад слив горы эксплойтов действительно был. Я тогда хотел себе архив забрать, но слёту не нашел, только статьи в педе с описаниями общего характера, а потом что-то подумал .что всё равно ж не воспользуюсь, и махнул рукой Сноуден подтвердил, что вещи выглядят как те, которыми занималось управление доступа. Кто-то там еще из самой конторы подтвердил, что у них был слив, и что ищут источник. Крупные конторы высказывали возмущение, что анб их как разрабов не ознакомило с чемоданами уязвимостей их продуктов, и благодаря действиям конторы они поимели убытков, за которые могли бы и посудиться. Более того, высказывались предположения о связи одной из контор с анб, бо она единственная своевременно выпустила заплатки перед самым сливом, то есть, ей инфу слили до публикации слива.

А любители "ящика" могут верить в паранойи.
Нормальные люди просто умеют складывать событийные ряды и самостоятельно делать выводы, без помощи говорящих голов в ящике

Последний раз редактировалось bredych, 06-07-2017 в 02:37. Причина: дополнил

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:31, 06-07-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:32, 06-07-2017 | #17


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Терри Майерсон- это знаменитая личность »
ну так кто сомневается? я же не зря выделил
Цитата:
возглавлял программные и инженерные команды за Microsoft Exchange и Windows Phone
и написал где она? что с Нокиа (до того как её опять прдали)?
Цитата Nerdy:
по вашей конфигурации »
там может быть написано что угодно, а вообще я ещё не успел поменять
Цитата:
Укажите операционную систему, издание и разрядность.
Например, Windows 7 Ultimate x86.
c Индус № 10 Домашняя (KW9-00265) Версия 1607 на другую. Хочу поставить https://neon.kde.org/download LTS но не выходит, у меня сетевая интел а там по ходу драйверов на неё нет (из коробки), а сам я не очень понимаю, но я разберусь .


Отправлено: 17:30, 07-07-2017 | #18


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
ачем за свои деньги иметь дома вместо рабочего инструмента личного соглядатая и спамера? »
А вас кто-то это заставляет? Не устраивает-не пользуйтесь.
Цитата bredych:
Мне инструмент нужен. С помощью которого я могу решать свои задачи. А чего хочет кто-то еще - это его проблемы, и я не обязан в этом помогать. »
Не вопрос, ищите инструмент своей мечты и никому ни в чем не помогайте. Зачем же все-таки используете "такой плохой" Windows?
Цитата Harkovchanin1968:
и написал где она? что с Нокиа (до того как её опять прдали)? »
мобильный сегмент рынка меня очень мало, если не сказать больше, интересует.
Цитата Harkovchanin1968:
Индус № 10 Домашняя (KW9-00265) Версия 1607 на другую. »
вы о ком-то конкретном говорите?
Цитата Harkovchanin1968:
Хочу поставить https://neon.kde.org/download LTS но не выходит, »
Зачем так сложно? Возьмите любой простой дистрибутив Linux или BSD.

Отправлено: 21:30, 07-07-2017 | #19


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Зачем за свои деньги иметь дома вместо рабочего инструмента личного соглядатая и спамера? »
Не только за деньги, но и по обновлению с условием наличии лицензии автоматически.

Цитата Nerdy:
А вас кто-то это заставляет? »
Уже заинтригован. Приму предложение не за потех, а за глупость.

Цитата:
по обновлению с условием наличии лицензии автоматически.
Nerdy, При таком условии, пользователей кто-то заставлял?

Скрытый текст
Считаю ответ очевиден: Конечно заставили пользователей пользоваться современной ОС, причём переход на последних вздохах произошёл автоматически и без вопросов - Позже, кто более знаком: Откатили ОС (Как бы вам не показалось странным, но некоторые пользователи не умеют уверенно устанавливать программы, что говорить об откате Windows). Чтоб больше не встретиться с подобным недоразумением, пользователи из-за инцидента отключили автоматическое обновление - конечно, тем самым ухудшили безопасность, но получить в следующий раз вряд ли кто захотел бы непонятно что (Кстати пользователей, которые отключили автоматическое обновление - осуждать за данное действие совсем неэтично). Очевидно, Microsoft начала заявлять что пользоваться устаревшей ОС небезопасно (Такой жест совсем не соответствует действительности) - В случае с Windows XP можно согласиться, т.к поддержка завершена 8 апреля 2014 года. Но Windows 7/8.1 - рано укладывать в деревянный ящик, а крышку заколачивать гвоздями с последующим погребением. Но тем не менее, какие причуды привносит Microsoft - Несоответствие превращается в действительность. Пользователи правильно сделают: Если соберут всё железо и сбагрят в ломбард, добавят разницу и приобретут Mac OS.

Отправлено: 13:32, 08-07-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зачем Microsoft меняет настройки конфиденциальности в Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-01-2017 19:30
Установка - Не могу обновиться до Windows 10 cs_sova Microsoft Windows 7 3 19-12-2015 21:33
Настройки конфиденциальности GMail Karantin Хочу все знать 0 01-11-2015 12:57
Статья - Как настроить параметры конфиденциальности в Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 31-08-2015 21:30
Установка - [решено] как обновиться с windows 7, 8, 8.1 до windows 10 со всеми программами? ilya12345 Microsoft Windows 10 10 22-12-2014 17:25




 
Переход