Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


В общем понятно, ShaddyR, не смог аргументированно защитить статью и не смог понять разницу между статьей и реальным сервисом. Ну бывает, что ж теперь, нишмогла. Мы вас поняли, спасибо.

Цитата ShaddyR:
Ибо лето скоро закончится и снова все пропустишь. »
Не знай как у вас на марсе, а у нас нынче половина лета прошла в режиме "снег с утра не выпал - и то хорошо". Штормит по всей России, не иначе американцы свой погодный процессор включили.

Отправлено: 07:00, 29-06-2017 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, так а шо я? То ж ты так старался критиковать, что не смог разграничить критику стиля изложения автора статьи с самой идеей, которую оная несет. А потом начинается дипломатический пинг-понг "говоря это, он имел в виду совсем не то, что все поняли, тем более, что в принципе говорилось о другом и под его словами следует понимать то, что ..."
А насчет отпуска - я об том и говорю: тут осень наступает каждые пол-недели, так что поторопись, не ровен час до зимы досидишься

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:00, 02-07-2017 | #402


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смерть человека-мифа

История знает немало примеров того, как успешные революционеры становились успешными государственными деятелями, но Багдади был одним из тех, кому удалось из классического террориста переквалифицировать в лидеры крупного государства, которое пыталось легитимизироваться через войну. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:48, 11-07-2017 | #403


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еврей он был говорят

Отправлено: 07:51, 14-07-2017 | #404


Аватара для Веселый Молочник

Забанен


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


все для опыта))

Отправлено: 23:46, 18-07-2017 | #405


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для представления о том, что такое были «взлёт и посадка на пятачке» на У-2 (тут на Ан-2, но общее представление даёт):

Ан-2 на аэродроме "Орловка" | An-2 at "Orlovka" airfield - YouTube
Ан-2 посадка с минимальным пробегом - YouTube
Ан-2 на аэродроме "Орловка" Завис в воздухе | An-2 at "Orlovka" airfield Soaring - YouTube

Ну, и, кому будет интересно — советский короткий учебный фильм про У-2: Советское видео о самолете У-2 - YouTube.

Отправлено: 01:38, 29-07-2017 | #406


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как рождаются мифы: «Боевые лоси Советской армии» появились в музее! (подлинная история) | Журнал Популярная Механика .
Цитата:

У журнала «Популярная механика» была (а может и сейчас есть) давняя традиция публиковать в апрельском номере одну первоапрельскую статью, написанную по всем правилам жанра. Самая успешная шутка получилась в 2010 году, когда, взяв за основу несколько проверяемых фактов (попытки одомашнивания лосей Петром Мантейфелем), и вдохновившись отрывком из романа Алексея Иванова «Сердце Пармы», а также фотографией, которую сделала во время посещения Костромской лосефермы секретарь журнала Наталья Гришина, я написал статью «Рогатая кавалерия», в которой описывались «Невоспетые герои финской войны — советские прирученные боевые лоси».
Скрытый текст


С чего всё началось: Рогатая кавалерия: боевые лоси | Журнал Популярная Механика.

Немалое число людей купилось на шутку, ладно там соцсети, паблики и т.п., так даже и немалое число СМИ, например: Воевали звери, птицы, Боевые лоси РККА, Рогатое оружие. Коми АССР могла стать полигоном для выращивания боевых лосей… Несть им числа.

Шутка даже удостоилась упоминания на Лурке.

Отправлено: 12:28, 04-08-2017 | #407


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sci-Hub стал играть настолько важную роль, что платная модель работы научных издательств под угрозой / Geektimes (можно пробежаться и по тамошним комментариям).

dislike, ShaddyR, Михайло, XPEHOMETP, продолжим ?

Отправлено: 15:55, 04-08-2017 | #408

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тоже занятная байка (или всё же не байка ? ).

Подземная субмарина «Боевой Крот».

http://vmf.spox.ru/ru/blog/1826.podzemnaya_s.html
http://fb.ru/article/209860/atomnaya...azrabotki-sssr
и ещё полъинтернета...

Отправлено: 16:00, 04-08-2017 | #409


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
(или всё же не байка ? ). »
Скажем так — ненаучные фантазии. На этот раз даже в Вики статью запилили.

Отправлено: 16:33, 04-08-2017 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход