Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Выполнение действий при подключении/отключении флешки

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] Выполнение действий при подключении/отключении флешки

Аватара для Iruta-san

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Задача такая: при подключении определенной флешки должно происходить подключение сетевого диска. Это я умею, это понятно. А вот как сделать так, чтобы скрипт висел в памяти до тех пор, пока флешка подключена, а после ее отключения - отрубал сетевой диск(и, возможно, выгружался из памяти)?

Другими словами: как можно с помощью скрипта идентифицировать флешку, а затем периодически проверять, подключена ли она еще?

Отправлено: 14:06, 03-06-2010

 

Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iruta-san:
как можно с помощью скрипта идентифицировать флешку »
подключенная флешка представляет собой логический диск
например, проверять свободное место на ней или ее размер
эту процедуру в цикл
в случае невозможности выполнения функции отключать сетевой диск и далее

Цитата Iruta-san:
и, возможно, выгружался из памяти »
легко
Exit.

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 03-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Iruta-san

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо теперь разрешить следующее:
Решил делать проверку в скрипте на наличие самого себя. Примерно так:


:checkAgain
SET checkfile="\Почта.exe"
IF NOT EXIST %checkfile% (goto notExist) ELSE @echo ok!

::пауза 30 сек
ping -n 1 -w 3000 192.0.0.254 > nul
goto checkAgain

:notExist
@echo Выдернули!
pause

но когда флешку выдергиваю, при очередной проверке скрипт просто самоуничтожается и, судя по всему, перед этим нифига не делает...
Как поправить?


ЗЫ: поправочка, пока что оно проверяет не само себя, но валяется там же, в корне.

Отправлено: 17:41, 18-06-2010 | #3


Аватара для Iruta-san

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил обходным путем. Поскольку скрипт все равно предполагается использовать в виде скомпиленного в ехе-шник, то именно в этом виде я и решил его проверить. Все прошло так, как и должно, исполняемый файл целиком загрузился в память и оттуда работает даже после извлечения флешки.
Буду писать скрипт дальше.

Тем не менее, буду благодарен, если тыкнете меня носом в топики, где описаны другие возможности определения флешки.


ЗЫ: инфа для нубов вроде меня: компилировал программой Bat to Exe Converter от Faith Kodak

Последний раз редактировалось Iruta-san, 23-06-2010 в 14:31.


Отправлено: 15:58, 21-06-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Выполнение действий при подключении/отключении флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - отключение компьютера при подключении флешки uchiha Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 08-01-2013 16:59
Разное - При подключении флешки компьютер иногда перегружается! Mamaky Microsoft Windows 7 3 06-03-2010 09:08
Flash - Зависание при подключении флешки Pudelko Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 10-02-2010 13:51
Разное - Зависает при подключении флешки DemoN911 Непонятные проблемы с Железом 1 29-09-2009 10:43
Поиск текста и выполнение действий!!! Giena22 AutoIt 5 23-09-2009 20:21




 
Переход