Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Гарантия на DVD

Ответить
Настройки темы
Гарантия на DVD

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, подскажите.
Купил 3 месяца назад ДВД-резак NEC 3500A.
Последнее время после записи RW дисков (как СД, так и ДВД), верификация данных выявляет ошибки (NERO), так же некоторые диски у меня не читаются, хотя на других СД и ДВД-ромах все проходит без запинки.
Является ли это гарантийным случаем и что мне нужно сделать.
Какие доказательства нужно предъявить фирме-продавцу.
Спасибо за ответ.

Отправлено: 07:23, 19-02-2005

 

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В смысле записаные на вашем приводе диски нечитаются только у вас, а на других нормально? Или вообше нигде не читаются?
Цитата:
Является ли это гарантийным случаем и что мне нужно сделать.
Если записаные диски вооще нечитаются, то думаю что да.
А к резаку инструкция на русском была? Если нет то можешь этим воспользоваться:

Цитата Закон о защите прав потребителей:
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок расторгнуть его и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При расторжении договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Отправлено: 09:51, 19-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SYurik
Цитата:
Последнее время после записи RW дисков (как СД, так и ДВД), верификация данных выявляет ошибки (NERO),
Цитата:
Является ли это гарантийным случаем
Не всегда.
Цитата:
что мне нужно сделать. Какие доказательства нужно предъявить фирме-продавцу.
Найти список recommended media list - так кажется он называется - ищи на сайте NEC, если болванки в нем - значит гарантийный случай, если нет - зависит от красноречия. BTW - какие болванки не пишутся? Возможно, что их записываемыми назвали по недоразумению

Отправлено: 14:45, 19-02-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Здесь интересный случай:
Диски RW, записанные на моем ДВД, не всегда читаются на моем же ДВД, но до сих пор проблем с чтением на других на других ДВД не возникала. Это происходит с перезаписывемыми дисками, но не со всеми. Стоит пояснить, что они не читаются частично, т.е. некоторые файлы читаются, а некоторые нет.
С другой стороны: купленный диск частично не прочитался у меня (т.е. один фрагмент фильма не смог воспроизвести), но без проблем читается на других.

Отправлено: 15:56, 19-02-2005 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SYurik
Тогда скорее всего проблема не в резаке, а в болванках. Что за болванки?

Отправлено: 16:09, 19-02-2005 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SYurik
Ничего интересного. Среди Неков довольно высок процент отвратительно читающих экземпляров. Но пишут при этом они хорошо. Такой вот парадокс. Попробуй поменять - непрочитывание штамповки является вполне хорошим поводом. Возьми с собой в гарантийку диски - и покажи проблему.

Отправлено: 17:20, 19-02-2005 | #6


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ничего интересного. Среди Неков довольно высок процент отвратительно читающих экземпляров.
У меня эта проблема решилась после прошивки привода "скоростной" прошивкой, ограничение скорости работать перестало, за то читать диски привод стал заметно лучше.

Отправлено: 18:02, 19-02-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня эта проблема решилась после прошивки привода "скоростной" прошивкой, ограничение скорости работать перестало, за то читать диски привод стал заметно лучше.
А это будет влиять на гарантию??? Не хотелось бы лишиться ее. Да и прошивкой я никогда не занимался.

Отправлено: 20:00, 22-02-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Verbatim DVD+RW 4x 4.7 GB, Imation DVD+RW 4x 4.7 GB

Уважаемый SYurik, это не чат, а форум, и если Вам есть что добавить к своему предыдущему сообщению, специально для такого случая существует такая вещь, как Редактировать сообщение

Отправлено: 20:03, 22-02-2005 | #9


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SYurik
Не встречал случаев потери гарантии из-за перепрошивки.
Дополню - из-за удачной перепрошивки

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 20:08, 22-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Гарантия на DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Гарантия на мобильные телефоны Trix Флейм 4 21-11-2008 13:36
Действительна ли гарантия на девайс YurikS Хочу все знать 4 31-08-2006 23:16
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44




 
Переход