Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка Windows XP после Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP после Windows Vista


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой статье рассказывается, как правильно выполнить установку Windows XP на компьютер, где уже установлена Windows Vista.

Безусловно, более правильной последовательностью установки Windows является установка младшей версии перед старшей. В этом случае сохраняется возможность загрузки более старой системы, а после установки более новой ОС появляется меню выбора загружаемой системы.

Стоит отметить, что, несмотря на возможность сосуществования Windows XP и Windows Vista на одном компьютере, существуют некоторые ограничения. Например, удаляются точки восстановления Windows Vista после загрузки Windows XP.

Но что же делать, если Windows Vista уже установлена, а на компьютер необходимо установить Windows XP. Статья призвана помочь обойти подводные камни тем, кто планирует установку Windows XP после Windows Vista.

Читать дальше на сайте »»»


Владельцам ноутбуков и в принципе тем, у кого отсутствует дистрибутив Vista:
Восстановление загрузчика Vista без дистрибутива


[16.11.2007]
В статью добавлен раздел Восстановление загрузчика без установочного диска Windows Vista, в котором описан порядок действий и работа утилит bcdedit и bootsect для восстановления загрузчика Vista и создания конфигурации с двойной загрузкой без использования установочного диска Vista.
Вопросы о том, что установщик XP не "видит" HDD будут удаляться без предупреждения!
Почему?
Потому что эта проблема не связана с Windows Vista. Вам нужно интегировать драйверы SATA в дистрибутив одним из следующих способов:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:02, 22-05-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата K0stjan:
там нет такого »
да что вы говорите? ну тогда или раздел уже является активным или мне приснилось...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:58, 22-12-2007 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, интересно. Этот пункт есть только на диске С, но он не активен(пункт), так как раздел С уже активный. А другие разделы я получается не могу сделать активными?

Отправлено: 21:48, 22-12-2007 | #92



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


K0stjan, а остальные не динамические случаем?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:08, 22-12-2007 | #93


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
а остальные не динамические случаем? »
Не исключено, я не очень понимаю что это значит и как проверить.

Отправлено: 22:23, 22-12-2007 | #94


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot-298.jpg
(43.1 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot-297.jpg
(16.8 Kb, 7 просмотров)

Когда установил Vista, думал с ХР покончено, а теперь рад бы избавиться да не получается. У меня два винчестера, в BIOS задаю с какого загружаться. Но даже при загрузке с CD, не могу поставить ХР. У меня есть установочный диск ХР который ставил ХР на диск Vista, но он просто скопирован на диск. Его отдал товарищу, так и потеряли. Хочу сделать загрузочный диск и на него записать эту копию. Скачал Nero 8, другие с Vista не работают, но там не нашел такой возможности. Если из под Vista запускаю установку ХР, получаю строку меню "Установка ..." серого цвета. Если загружаю с диска, получаю:
STOP: c0000221 Unknown Hard Error
\SystemRoot\System32\ntdl.dll.
Если кто-то может помочь советом, заранее благодарен.

Отправлено: 22:45, 22-12-2007 | #95



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


K0stjan, не мучайтесь, перенисте все данные с того раздела, на который планируете устанавливать, удалите раздел в управлении дисками, создайте новый основной раздел в теперь уже неразмеченной области. После этого ставьте на него XP как описано в статье.

RAV4, посмотрите вот эту тему. Там о дистрибутиве Vista, но вполне применимо к XP

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:06, 23-12-2007 | #96


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg XPHomeCD_nLite1.jpg
(40.7 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg XPHomeCD_nLite2.jpg
(78.5 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Загрузка-с-CD.jpg
(26.7 Kb, 6 просмотров)

*.ISO образ из дистрибутива операционной системы WinХР, был создан программой nLite v1.4.1. К сожалению ничего не изменилось. Все началось с того как я установил Vista с диска, а не из ХР. На форуме видно, такие же проблеммы у тех кто покупал комп с Vista. Думаю Vista размечает диск по своему, не как ХР (создает разделы ...), надо форматировать в FAT32. Тогда должно получиться, только чем это сделать в Vista? Снять диск и отформатировать на другом компе под ХР? может есть другие средсва? или другие варианты.

Отправлено: 03:29, 23-12-2007 | #97



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RAV4:
Думаю Vista размечает диск по своему, не как ХР »
ничего подобного
Цитата RAV4:
надо форматировать в FAT32 »
нет надобности
Цитата RAV4:
может есть другие средсва? »
да, возьмите нормальный дистрибутив и ставьте с него

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:49, 23-12-2007 | #98


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
да, возьмите нормальный дистрибутив и ставьте с него »
Интерсно, что Вы понимаете под нормальным дистрибутивом. Пробовал пока всего 4. Последний ХР home - прилагался к сисемному блоку при покупке, с голограммой и наклейкой на корпусе с кодом. Все дистрибутивы ранее мной опробованы работали без проблем, значит дело в Vista. А по какой причине ХР - е программы не видят разделы созданные Vista. Я когда это увидел очень "обрадовался", два года работы в никуда. Просидел всю ночь, а уже утром снова поставил Vista и всё откуда - то появилось, и живет досих пор.

Отправлено: 13:31, 23-12-2007 | #99



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RAV4:
Интерсно, что Вы понимаете под нормальным дистрибутивом. Пробовал пока всего 4 »
то у вас дистрибутива нету на загрузочном диске, то теперь 4 дистрибутива разных... волшебство
Цитата RAV4:
значит дело в Vista »
ага, только похоже на уникальный случай, почему у меня не возникает такой проблемы например? хоть первой виста ставилась хоть десятой?
Цитата RAV4:
А по какой причине ХР - е программы не видят разделы созданные Vista »
это какие программы? Программы установки Windows XP? Так называйте все своими именами.

Рекомендую пройти поиском хотя бы по этой теме по запросу sata

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:38, 23-12-2007 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка Windows XP после Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение okshef Microsoft Windows Vista 164 23-11-2022 08:43
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Загрузка - [решено] Установка Windows 2000 после Windows 7 и создание меню загрузки SuroK Microsoft Windows 7 3 28-10-2009 21:36
Установка - Установка Linux Ubuntu 7.10 после Windows Vista XmakcX Microsoft Windows Vista 0 09-01-2008 13:47




 
Переход