Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-ROM от аккумулятора

Ответить
Настройки темы
CD-ROM от аккумулятора

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плиз кто-нить как заставить сидюк работать от автомобильного аккумулятора. А конкретно - как получить напряжение 4.5-5.5 вольт. Пытался делать через сопротивления и переменные резисторы, но они не выдерживают такой нагрузки.

Отправлено: 21:23, 06-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрался я наконец-то до магазина. Взял КРЕН12, т.к. пятого небыло. Но что самое интересное то, что у них не оказалось переменных резисторов слабее 100кОм. До радиорынка в ближайшую неделю добраться не получится Сижу теперь выдираю разные сопротивления со старых микросхем. Подскажите плиз как они маркируются, а то мне эти полоски ничего не говорят. И какое приблезительно сопротивление надо для решения поставленной задачи.

Отправлено: 18:25, 17-03-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Подскажите плиз как они маркируютсях
поищи программку на эту тему, а лучше - навыпаивать их и замерять каждый, уж очень велик шанс ошибиться в этой маркировке

Отправлено: 19:07, 17-03-2005 | #22


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"выдираю разные сопротивления со старых микросхем"
Круто, я бы так не смог :-(
Самый дешёвый цифровой тестер, потребный для определения номиналов резисторов, imho обойдётся рублей в 80...100.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:46, 18-03-2005 | #23


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Круто, я бы так не смог :-(
микросхему проще на транзисторы разобрать
я думаю, имелось в виду не выдергивание, а выпаивание, и не из микросхем, а с печатных плат


Отправлено: 12:55, 18-03-2005 | #24


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, наконец-то собрал первую рабочую версию. Напряжение на выходе пока 4.2 вольта, точнее не получается. Протестировал на останках оЧЧень старого сидюка, даже диск крутится. КРЕН греется ужасно, мелкий радиатор не помогает, хочу приделать старый радиатор от проца. Теперь думаю как бы этому делу компактный вид придать, а то всё собрано на 15см проводах.
DVDshnik
Цитата:
Самый дешёвый цифровой тестер
стоит 230р. Дешевле я не видел. За 80 рублей можно купить вольт-метр времён СССР. Ну или амперметр

Отправлено: 14:49, 18-03-2005 | #25


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно, сбойнул я по поводу цены... На сотню ошибся, давно не покупал ничего подобного...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:35, 19-03-2005 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-ROM от аккумулятора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Зарядка, восстановление аккумулятора UPS Levik63 Прочее железо 12 08-01-2011 15:39
Тест аккумулятора ноутбука samurai Ноутбуки 1 25-09-2009 11:50
Разное - Выбор внешнего аккумулятора под ноутбук Devils0411 Прочее железо 2 18-02-2009 10:10
Увеличение времени работы аккумулятора Berkyt Ноутбуки 3 16-01-2009 14:46
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход