Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Switch/802.3 - Посоветуйте коммутатор для корпоративной сети

Ответить
Настройки темы
Switch/802.3 - Посоветуйте коммутатор для корпоративной сети

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. В одной из локальный сетей у меня около 60-70 машин. Топология сети - звезда. На данный момент, используются коммутаторы GS1910-24 GigaBit Ethernet Switch.
На днях, 1 из них начал странно себя вести. Я его заменил на аналог. Но больше запасного оборудования нет. Посему нужен совет. Что можно приобрести из управляемого оборудования за адекватный не заоблачный ценник. Я рассматриваю варианты D-link, Zyxel, Planet и тд. Что из этого оборудования посоветуете? Или что-нить ещё можно взять? Я не ограничваюсь перечисленными брэндами. Указал я их лишь т.к. имел дело с ними раньше. Интересует ситуация с ними на сегодняшний день. Интересует вопрос качества (стабильность, удобность управления, отказоустойчивость). Последний раз коммутатор GS1910-24 GigaBit Ethernet Switch после того как я удалённо настроил ему порта всем портам в 1 Gigabit он думал и завис. После этого даже высовывая питание большая часть его портов перестало показывать коннект т.е. не на табло, где при подключении кабелю в порт загорается зелёненький цвет ничего не показывало. Не было времени понять в чём косяк, но я его снял, чтобы потом в спокойной обстановке посмотреть. В общем, промучался я с ним несколько дней, хотя 5 лет не было вообще никаких забот.
Интересно, сколько нормальное оборудование служит? 5 лет же, как я понимаю, это не срок. Верно?

Отправлено: 21:48, 21-07-2020

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mikrotik или Cisco

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:18, 22-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Что из этого оборудования посоветуете? Или что-нить ещё можно взять? »
Вполне можно присмотреться к Zyxel.

Цитата hozman:
Интересно, сколько нормальное оборудование служит? »
Всё зависит от нагрузки и от условий эксплуатации. Правда не стоит списывать ещё и потребности обслуживаемых (подключённых) устройств.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 22:26, 23-07-2020 | #3


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
5 лет же, как я понимаю, это не срок. »
В нынешнее время, когда вендры идут по пути тотального удешевления производства - то уже срок. К примеру HP/Aruba 2530 разница старых моделей (серых с шильдиком НР) и новых (черных с шильдиком Аруба) очевидна даже по весу коммутатора

Сейчас для ненагруженных сетей которые надо сегментировать знакомые берут TP-Link (если что, то по гарантии меняют сразу). Там где есть IP-видеонаблюдение в отдельном влане - берут Cisco Small Business или HP 1920 (H3C модель не помню - аналог). Где хотят поставить, настроить и забыть на несколько лет - Aruba 2530 или ЦискоКаталист (кому что удобнее)


Другие знакомые недавеча на вторичке J9021A штук 10 взяли, ресетнули, прошили крайними прошивками - пару месяцев полет нормальный. Но вторичка - дело коварное

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 22:31, 23-07-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Switch/802.3 - Посоветуйте коммутатор для корпоративной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Виртуализация корпоративной сети Ыть Windows Server 2012/2012 R2 9 08-05-2015 10:52
Прочее - [решено] Посоветуйте коммутатор foma24 Сетевое оборудование 7 04-02-2013 14:42
Какой фаервол лучше для корпоративной сети scrool Microsoft Windows NT/2000/2003 0 05-01-2013 11:24
Новый бесплатный чат для локальной или корпоративной сети MyChat Toly1 Флейм 0 25-06-2010 21:21
Почта в корпоративной сети - HELP!!! Guest Хочу все знать 1 07-03-2003 20:21




 
Переход